ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Знакомимся с соседями, обсуждаем вопросы по конкретному дому
Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Alex1974 »

Мэйн Кун писал(а):У нас когда нибудь ливневку починят? Или так и будет топить весь подъезд после каждого дождя и лифт не работать по несколько дней пока не просохнет?!
Не починят...
У 5 подъезда смыло ливнем плитку у входной группы пять дней назад.

Изображение

Вместо того, чтобы починить по уму, работники УК "Домсервис-Балашиха" ( и ООО "БЭК") разобрали полностью все эти плитки, подсыпали под них земли... =-O и покидали их обратно... =-O

А на вопрос - почему без цемента делают, ответили, что на цемент денег им не выделили...
Ковырялись целый день.
А сегодня эту их "работу" опять смыло... ( так как без цемента плитки держаться у входной группы не будут)

Изображение


Вот так они "обслуживают" нас..., что на мешок цемента (смеси песко-бетона за 200 рублей) денег у них НЕТ...

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Alex1974 »

На мешок смеси песко-бетона денег нет за 200 рублей...

А вот на вот эту пропаганду деньги у них нашлись...
Сходите в офис УК, там у делопроизводителя раздают бесплатный литературно-рекламный шедевр :-D


Изображение
Изображение


Сфоткались начальники.


Изображение


Наиболее солидно (с суперумным взглядом вдаль...) смотрится вот этот на картинке


Изображение


Хотя он пока еще не директор...
Директор нынче Антонов Д.А. (Чумаков уже уволился)


Читаешь это произведение искусства... и слёзы текут от счастья - *HAPPY* как у нас всё хорошо... *BYE* и во всех остальных их многочисленных районах.



Изображение

Цели у них - благие...


Изображение


Ливнёвки все давно уже починены :-D :-D :-D , крыши отемонтированы :-D :-D :-D


Изображение
Изображение



Все празднуют, танцуют, получают подарки от "Домсервис-Балашиха" *ZTAB13*


Изображение


добрый волшебник-директор "Домсервиса" кормит всех при посещении УК и поит сладким чаем (в день открытых дверей)


Изображение


И заботится о многочисленных мусорно-контейнерных площадках и малых архитектурных формах (97 штук) во дворах (это, как я понимаю... - в форме отпечатка от ботинка на картинке)


Изображение


и жалоб и нареканий со стороны государственных органов на них (согласно этой книжке) ВООБЩЕ нет ;D ;D ;D . Все счастливы *ROFL* *ROFL* *ROFL* (и жители, и городские власти...)


Изображение


И единственная неприятность у них (если книжку почитать) - это жители-вандалы *GIRL CRAY* , раскромсавшие в хлам подъезды и их дети-вандалы *BIG SCARE* , убившие на 90% спортивные площадки на Смельчак и Речной своими мячиками за пару лет, что аж чинить пришлось...


Изображение


А вообще - всё прекрасно в нашей УК.
Благодать...

Берите бесплатную брошюру в УК, и будет и вам всеобщее СЧАААСТЬЕ от "Домсервис-Балашиха"...
Спешите!
Количество экземпляров ограничено ;)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Мэйн Кун »

Как песок бетон решит проблему? Схватит плитку и будет держать ? Хватит гнать на нашу УК, нормально она работает. И дежурка по ночам работает и на аварии сразу реагируют. У 6 го подъезде то же плитку размыло, за день все переделали. В другом доме годами прыгали б через ров.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Alex1974 »

Мэйн Кун писал(а):Как песок бетон решит проблему? Схватит плитку и будет держать ? Хватит гнать на нашу УК, нормально она работает. И дежурка по ночам работает и на аварии сразу реагируют. У 6 го подъезде то же плитку размыло, за день все переделали. В другом доме годами прыгали б через ров.
То есть, Вы считаете, что результат работы ремонтников УК за целый день должно смывать на следующий день…?
Так…?
И вместо того, чтобы сделать по технологии (снять старую плитку, подсыпать туда щебёнку, залить раствором… подготовив ровное основание, а потом уже заложить плиткой…) – достаточно поплевать туда песка, и положить плитку заново…?
Так…?
Это они пускай у себя на даче так вокруг парника делают.
А тут им деньги платят за обслуживание…

Мэйн Кун,
я не зря разместил тут цитаты из их же рекламной брошюры (на которую они деньги истратили…)
Вам тон этой брошюры нравится???
Это что… пионергазета???
А жители района – это неразумные октябрята из начальной школы…?
На кого это рассчитано?

Это же просто смешно читать!
Взрослые дяди гонят какую-ту фигню в тоне, как пишут учебники для второклашек начальной школы.
Вы читаете, и Вас это не коробит…?

У Домсервис-Балашиха нет никаких нареканий (от жителей) и штрафов от контролирующих органов (властей)…???
Одни лишь благодарственные письма???


А это что...?

http://gzhi.mosreg.ru/multimedia/novost ... -v-zhelez/

http://proreutov.ru/news/2015/10/19/3079
....«С 12 по 16 октября в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору Госжилинспекция Московской области выявила 530 нарушений жилищного законодательства. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел наложено 253 штрафа на общую сумму 3 миллиона 561 тысяча рублей» — сообщил руководитель ведомства Вадим Соков.

Почти треть этой суммы приходится на Балашиху. На наших соседей наложено 35 штрафов на сумму 1,119 миллиона рублей — за несоблюдение правил и норм эксплуатации жилфонда, предоставление некачественных коммунальных услуг и нарушение сроков подготовки к отопительному периоду.

Названы и нарушители: администрация Балашихи и управляющие организации ООО «УК ЖКХ», ООО «СкопаСервис», ООО «Центржилсервис Плюс», ООО УК «Домсервис-Балашиха», ....
Как это можно сопоставит с их буклетом?
Кто врёт???
Газеты??? (которые пишут, что они в числе ЛИДЕРОВ по числу нареканий, жалоб и нарушений жилищного законодательства…)

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение прохожая »

А мне нравится наша УК. Если возникает вопрос - идешь...принимают к сведению и делают.
Мне только одно не нравится...что их бухгалтерия мне по 1 кубу горячей воды пририсовывает. Не хотела весной разбираться. Думала, что ошиблась. Понаблюдала - так и есть. В сентябре придется опять тропинку протоптать ... от подъезда к УК. :-D
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Alex1974 »

Нехороший сигнал...
У 5 подъезда 7 дома на парковке раздолбили асфальт перед подъездом (дыры пробурили).
Я у консьержа спросил, он ответил, что один из жителей решил себе место огораживать для машины.
Якобы, ему кто-то разрешил.

Возникает вопрос - а почему прямо у подъезда...?
И кто разрешил и на каких основаниях на общей парковке прямо у подъезда огораживать машиноместа персонально под себя.
Может, это всем теперь можно...?
Достаём справку у врача.
И идём долбить под себя асфальт на парковке на самом удобном месте прямо перед подъездом...?
Так что ли???

Тут теперь много таких "умных" найдётся.
И если каждый так сделает, то тут анархия полная начнётся уже через неделю.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение прохожая »

=-O Это жесть! Нужно срочно предпринимать какие-то меры...а то металлических гаражиков под окнами налепят.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Alex1974 »

прохожая писал(а):=-O Это жесть! Нужно срочно предпринимать какие-то меры...а то металлических гаражиков под окнами налепят.
Я в УК зашел сегодня, возмутился по этому поводу.
Попросил показать бумаги из администрации - на каком основании решили огораживать машиноместо.

Мне на это ответили, что житель этот (инвалид) принёс какую-то бумагу из Администрации, где что-то разрешалось ему, но что конкретно, и в каком конкретно месте - не уточнялось.
Самой этой бумаги у сотрудников УК нет (житель её принёс, и унёс обратно с собой, и что там в ней конкретно было написано они НЕ ПОМНЯТ)
Я на это им сказал - а почему надо именно у подъезда перегораживать.
Ну хорошо... инвалид..., но тут таких МНОГО, тут дивизия целая живёт, которая в горячих точках воевала..., у них у всех куча льгот, так как воевали они по всему миру..., аварии ликвидировали там всякие и пр...
И если каждый достанет свои льготы и награды, и пойдёт себе место выбивать у подъезда, то тут всего двора не хватит, чтобы каждому машиноместо огородить.
Да и нет такого в законе, чтобы ИМЕННО ПЕРЕД ПОДЪЕЗДОМ место выделять именное кому-то конкретному на общем земельном участке перед входом в подъезд.

Ну, если положено ему что-то, то пускай выдадут где-нибудь с краю, у забора... (чтобы это не мешало остальным жителям), или в гаражном кооперативе место (которых тут полно вокруг).
А почему именно перед подъездом??? (ведь в подъезде 17 этажей, и на каждом этаже живёт по 4 семьи...)
И каждая из этих семей может раздобыть такого льготника среди родственников и попытаться перегородить место под него.


Я как повозмущался на них там в УК, пришел дворник и замёл эти пробуренные дыры в асфальте.
То есть, притормозили пока они огораживание.

Я считаю, что подобные попытки надо сразу пресекать.
Если получится хотя бы у одного (огородить себе место у подъезда), то уже на следующей неделе начнётся цепная реакция и КАЖДЫЙ пойдёт себе место перегораживать.
И будут тут льготники меряться наградами, льготами, орденами-звёздами и инвалидностями...
А обычным обывателям останется вариант только на дирижабле к подъезду подлететь.
Вроде тихо было пару лет с этой парковкой - кто успел, тот и встал! А они решили создать такой прецедент, что тут реально все перегрызутся. Зачем?
Вначале снимают шлагбаум и запускают эвакуаторы во дворы. Теперь эта история с именными местами для избранных. Я считаю, что если хотят помочь инвалидам, то пусть для начала сделают как везде (и тут в городе в том числе) - разлинуют парковку и поставят положенное по закону количество знаков, что места для инвалидов (там их какой-то процент должен быть от всех мест). И это будет честнее, так как эти места для инвалидов ОТКРЫТЫЕ, а значит, на них может встать любой инвалид, проживающий либо приехавший в гости к кому-то. А огороженные именные места - это какое-то новшество. И оно не для такого огромного района.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Мэйн Кун »

Злые вы. Я вообще удивляюсь, почему он себее раньше место не выбил.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Alex1974 »

Мэйн Кун писал(а):Злые вы. Я вообще удивляюсь, почему он себее раньше место не выбил.
Так он и не выбил себе ничего.
Смысл написанного в письме (отписке) из Администрации (как сказал зам. начальник УК), что им всё равно, и что они не против того, что решит сделать Управляющая Компания. То есть, Администрация сама отказалась что-либо решать и выделять ему.
А никаких прямых указаний на выделение какого-то конкретного именного места у подъезда им не поступало вообще (и не могло поступать, так как это противоречит закону).
Кстати, в Москве (да и тут тоже..., посмотрите на объявления на гаражах по улице Центральная у станции) все гаражи "инвалидские" сносят.
Там (в Москве) у них система такова, что КАЖДЫЙ год надо продлять разрешение резидентское на машиноместо (в том числе льготное).
Их не пролонгируют эти места во дворах уже несколько лет, поэтому все (большинство) инвалидских гаражей во дворах оказались вне закона, и их сносят вместе со всеми остальными ракушками.
Такая же политика и тут начинается (еще раз повторю - сходите во двор 17-этажного дома по Центральной улице, где "Жилкомальтернатива", и почитайте объявления на ракушках и цепях между ними.

Ответить

Вернуться в «Корпуса/ дома района»

Южное Кучино : информация