Ул. Речная, д. 15

Знакомимся с соседями, обсуждаем вопросы по конкретному дому
Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Анастасия »

Да, ТСЖ у нас ваще ацки работает!

Предлагаю поменять председателя на xamxays :-D . так мы хоть реально будем знать, что происходит и где бабки?!!!

Ленка, давай решайся, соберем по этому поводу консилиум собственников :-D
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение xamxays »

Первое что нужно сделать, это попробовать лично достучаться до людей у которых нет счетчиков, вот мои соседи поставят счетчики, только как всегда не досуг сходить, написать заявление. А если ТСЖ само придет, то я больше чем уверена кол-во квартир без счетчиков сократиться.

Дальше, отводы на полив газонов надо оборудовать счетчиками. Так мы узнаем сколько в реале туда уходит воды.

Поставить счетчики у консьержей (может они у них и есть).
Так п*з**ть воду станет проблематичнее!

На счетчики (если наше ТСЖ обнещало) готова скинуться!
Последний раз редактировалось xamxays 18 янв 2013, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Анастасия »

И еще, пусть вводят новую строку в платежках ОДН - который будет показывать показания общедомового расхода воды. Для электричества можно замутить отдельную строку.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение xamxays »

Тоже верно и платить ежемесячно за воду ОДН проще чем раз в пол года по 800р.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Алёша »

xamxays писал(а):Первое что нужно сделать, это попробовать лично достучаться до людей у которых нет счетчиков
Тут уже некоторые отписывались, что из принципа ставить счетчики не будут, ибо экономия!
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

xamxays писал(а):ali, все что Вы написали правильно и стройно. Если бы не одно НО!!! согласно 261 ФЗ от 23 ноября 2009 наше ТСЖ ОБЯЗАНО!!!!!!! было до 31.12.2012 оборудовать все квартиры счетчиками!!! И на ответы ТСЖ что их в квартиры не пускают могу сказать-ЧУШЬ!!! у меня соседи напротив живут без счетчиков, так вот им от ТСЖ не приходило никаких бумаг (кроме той что висела у лифта, а сложного каждому у кого нет счетчика бросить в почтовый ящик информационное письмо?) к ним никто не приходил, не звонил. Так что не сильно наше ТСЖ старается всех счетчиками снабдить!
Из этого могу сделать вывод, перерасход не только из-за нерадивых собстенников/жильцов. Может быть дворники у нас моются, может они магазинам воду без контрольно отпускают... Ясно одно, обещание что прошлый перерасчет был единичным случаем не сдержано, и повторяться это будут снова и снова.
.........
xamxays, я с Вами полностью согласен. Вся вина относительно ситуации с долгами по холодной воде в нашем микрорайоне полностью лежит на руководстве нашего ТСЖ/УК. Именно из-за их халатного отношения к своим обязанностям накапливаются эти самые долги. Тоже постановление № 354 вступило в действие с лета 2012 года. В рамках его положений 1 раз в 3 месяца можно посещать одну и туже квартиру с проверкой работы счетчиков. А мы только 22 декабря после ругани с г-ном Рамазановым договорились осуществить обходы квартир 15 дома.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Анастасия »

ali, я Вам вообще советую не тратить время на Рамазанова и общаться напрямую с Рулевым.
С Рамазановым общалась 2 раза - мне этого хватило, чтобы понять, что он не компетентен ни в одном вопросе, который ему задали.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение xamxays »

Алёша писал(а):
xamxays писал(а):Первое что нужно сделать, это попробовать лично достучаться до людей у которых нет счетчиков
Тут уже некоторые отписывались, что из принципа ставить счетчики не будут, ибо экономия!
ОНИ ОБЯЗАНЫ!!!!! хочу не хочу никого не интересует!!по закону ОБЯЗАНЫ!!!!

И ещё. Но это уже чисто человеческий фактор. У мужа на работе тоже один заявил поставлю магнит на счетчик, муж ему говорит, ну так ведь долг на соседей разбросают. На что он сказал, ну вот когда мы все месте мою воду будем оплачивать в отдельности для каждого это будет не так весомо! Вот таки люди это просто гниды!! Половина из них орет что у нас гос-во х***ое, так как же ему не быть таким если в нем живут такие люди!

Откуда вообще такая манера, что бы за тебя сосед заплатил??
Последний раз редактировалось xamxays 18 янв 2013, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Алёша »

xamxays писал(а):ОНИ ОБЯЗАНЫ!!!!! хочу не хочу никого не интересует!!по закону ОБЯЗАНЫ!!!!
Тот же самый закон не позволяет применить к ним санкции - все долги на них вешать, например...
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Анастасия »

Давайте уберем обсуждение Обязаны - Не обязаны.

Будем априори думать, что обязаны и не обсуждать это.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Ответить

Вернуться в «Корпуса/ дома района»

Южное Кучино : информация