ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Знакомимся с соседями, обсуждаем вопросы по конкретному дому
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Мэйн Кун »

прохожая писал(а):
Да нет...свое личное он бы не отдал. А вот общее - это ничьё. Значит можно.
Заразился толерантностью. А по мне так, толерантность - это откровенный пофигизм к тому, что происходит вокруг. Просто слово красивое придумали, чтобы завуалировать собственное безразличие к происходящему.
А говорили на личности не переходите?.. ну да фиг. Ясен палец, что свою личную не отдам, вот вашу пожалуйста. Теперь буду к вам парковаться ездить, раз у вас мест много.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Alex1974 »

Мусор у нас теперь вывозят вот таким образом.
Все бордюры грузовиком своим погнул... и дорожку пешеходную (Камаз-то... - не одну тонну весит, и еще с контейнером сверху)
А потом Управляющая Компания еще утверждает в своей брошюре, что жители-вандалы... (всё разломали..., якобы, по их версии)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение прохожая »

Ну а что им делать? Если все машинами заставлено.
Есть другой выход?
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Alex1974 »

прохожая писал(а):Ну а что им делать? Если все машинами заставлено.
Есть другой выход?
Где заставлено машинами? Дорога свободная была – он мог выехать от помойки налево вниз к речке, если ему угла поворота не хватало в другую сторону..., и объехать по правилам – там до фига места было. Мало того, там еще и водители ходили рядом припаркованных машин – могли и отъехать, но на самом деле – там не было оснований для него делать так, как он сделал! Он не хотел объезжать по низу, не захотел пропускать машины, которые двигались от речки – ему захотелось тупо от помойки направо сразу ехать. Не хватило угла повернуть направо – так он решил через тротуар, через два выступающих бордюра (где застрял колесом одним), и через парковку эту несчастную для инвалида (сшибя его конус, и наехав на него).
Олень реальный. =-O
И ничего там не было заставлено никакими машинами – вагон места вывернуть по правилам в этот момент был там.
Там машины скопились потом, видя его маневры безумные на Камазе.

Аватара пользователя

scaut911
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:17

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение scaut911 »

когда уже ремонт начнут делать в подъездах! стены возле лифтов на первых этажах все грязные.Полы так и не сделали,хотя помню что то где то обещали покрыть специальной краской.за 6 лет ремонт сделать не могу.зато по 1500 тыс каждый месяц имеют с квартиры.черти ]:->

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Алёша »

scaut911 писал(а):когда уже ремонт начнут делать в подъездах! стены возле лифтов на первых этажах все грязные.Полы так и не сделали,хотя помню что то где то обещали покрыть специальной краской.за 6 лет ремонт сделать не могу.зато по 1500 тыс каждый месяц имеют с квартиры.черти ]:->
Абакрали! Грабят народ!
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Alex1974 »

scaut911 писал(а):когда уже ремонт начнут делать в подъездах! стены возле лифтов на первых этажах все грязные.Полы так и не сделали,хотя помню что то где то обещали покрыть специальной краской.за 6 лет ремонт сделать не могу.зато по 1500 тыс каждый месяц имеют с квартиры.черти ]:->
Тут надо еще акцентировать внимание на то, что "Мортон" (ДСК1) сдал наши дома почему-то вообще без отделки мест общего пользования.
Полы в бетоне в общих подъездах.
В Москве дома подобных серий сдают с плиткой на стенах и керамогранитом на полу в местах общего пользования (подъездах).
Да что там в Москве...
Вон, сходите тут недалеко в Железнодорожном в район "Центр 2", там точно такие же дома сданы (П44T и П44К) и у них ЕСТЬ ОТДЕЛКА подъездов плиткой и керамогранитом.
Вот Вам реальная фотка из Центр 2 (пару дней назад снял) в подъезде такого же дома (как и у нас).
Да, консьержа нет в подъезде, но есть место под него (закрытое на замок), подъезд немного замусорен (рекламой из ящиков почтовых), но отделка есть.
На полу керамогранит положен везде.
Сами посмотрите.
Изображение
Изображение
Изображение


А у нас "Мортон" денег пожалел на керамогранит в подъездах (сэкономил...).
Надо было вообще не принимать госкомиссии такие дома без отделки в подъездах...

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Мэйн Кун »

Слава яйцам, вы сюда только в 14 г. Переехали. Если б на стадии строительства купили, мы б до сих пор наверно не могли б ключи получить и по судам бегали. Может вам проще в другой дом, под другую УК переехать ?

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Alex1974 »

Мэйн Кун писал(а):Слава яйцам, вы сюда только в 14 г. Переехали. Если б на стадии строительства купили, мы б до сих пор наверно не могли б ключи получить и по судам бегали. Может вам проще в другой дом, под другую УК переехать ?
Потрясающая логика у Вас.
Вам говорят, что Вас обманули (а точнее сказать - обокрали). Не построили Вам (и не передали) в должном виде то, за что Вы заплатили (плитку не положили в подъезде).
А Вы отвечаете - спасибо жуликам, что вообще всё не украли...
Это так же, как Вы на колясочные реагируете, когда Вам говорят, что по проекту их в 7 доме ТРИ штуки есть (каждая из них состоит из ДВУХ комнат), а по факту - только половина от одной колясочной передана жителям в 7 доме (в 5 подъезде одна маленькая комнатёнка, а вторую так и не отдали). А в двух еще подъездах (где они должны быть) их просто от жителей отгородили и используют в коммерческих нуждах.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Alex1974 »

Мэйн Кун писал(а):...Может вам проще в другой дом, под другую УК переехать ?
Не могу не добавить... :-)
Интересные Вы предлоги местоположения выбираете. Тут прям видна разница между Вашим и моим мировоззрением и местоположением относительно УК!
Я-то считаю, что мы находимся не ПОД УК, а НАД ней, да и в законах именно так: мы ее сами выбираем, голосуем (да-да – именно мы-собственники голосуем), НАНИМАЕМ их за наши деньги, много платим за конкретную работу… Требуем качественного выполнения своих обязанностей… Если плохо работают, то нанимаем другую УК.
А вот Ваш предлог «ПОД» действительно предполагает иное поведение и отношение…именно такое как у Вас.
Однако я все-таки думаю, что тут не все собственники определяют свою позицию в «отношениях» с УК именно предлогом – ПОД…. Все-таки тут есть люди, которые определяют свое положение иначе. Может не так, как я, но и явно не так как это делаете Вы…

Ответить

Вернуться в «Корпуса/ дома района»

Южное Кучино : информация