Ул. Речная, д. 15

Знакомимся с соседями, обсуждаем вопросы по конкретному дому
Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение VladimirL »

я могу сходить, тлф в личке.


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

VladimirL писал(а):я могу сходить, тлф в личке.
Отлично! Простите, Владимир, только сейчас добрался до дома. Звонить уже поздно. Сбор завтра у 3-го подъезда в 10-00. Наберу Вас утром.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Домино »

Нас так и не посетили проверющие *DONT_KNOW*

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение tigrinna »

У нас были *YES*
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение VladimirL »

Домино писал(а):Нас так и не посетили проверющие *DONT_KNOW*
у некоторых на блоке железная дверь и ни одного звонка...

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Домино »

это НЕ :-) про наш этаж

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение VladimirL »

Домино писал(а):это НЕ :-) про наш этаж
а какой у вас?


rodina_valeria
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:43
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение rodina_valeria »

Доброе утро!

жители 15го дома, подскажите, пожалуйста, сколько кубов воды в декабре 2012 Вам накинули за однокомнатную и двухкомнатную квартиры? Инфо нужна для написания заявления в прокуратуру.
Также просьба, по возможности, прислать сканы платежек за декабрь по однушке и двушке мне на эл. почту rodina_valeria@mail.ru. Приложу к заявлению.
Заранее спасибо


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

rodina_valeria писал(а):Доброе утро!

жители 15го дома, подскажите, пожалуйста, сколько кубов воды в декабре 2012 Вам накинули за однокомнатную и двухкомнатную квартиры? Инфо нужна для написания заявления в прокуратуру.
Также просьба, по возможности, прислать сканы платежек за декабрь по однушке и двушке мне на эл. почту rodina_valeria@mail.ru. Приложу к заявлению.
Заранее спасибо
Уважаемые соседи!

Все мы с Вами возмущены «бешеными» переплатами по ХВ. Именно данный факт послужил причиной прошедшей недавно проверки работоспособности счетчиков водоснабжения в нашем доме. Основной вывод, который можно сделать по итогам проверки, так это то, что подавляющее большинство жителей нашего дома - это люди порядочные и ответственные. "Злодеев", подключившихся в обход счетчиков, руководители УК, принимавшие непосредственное участие в проверке, не выявили. Было найдено несколько нерабочих и неопломбированных счетчиков, но как Вы понимаете "эти несколько" не могли многократно увеличить объем потребления воды. По состоянию на 09.02.2013 в нашем доме оставалось 8 (восемь) неопломбированных квартир (инженер Мария заболела, поэтому не удалось уточнить данные). Конечно следует оговориться, что попасть нам удалось только в 2/3 квартир, но по заверению гл. инженера и проведенного им анализа подаваемых показаний в ежемесячных ведомостях в оставшихся квартирах счетчики исправны и работоспособны. Считаю, что специалисты УК обязаны (именно обязаны в соответствии с положениями Постановления № 354) обойти оставшиеся квартиры, тем более что тот же гл. инженер обещал это сделать без нашего участия, но насколько я знаю обещание не выполнено. А как их заставить выполнять свои обязанности я не знаю! Не писать же жалобу, например, в Госжилинспекцию на безответственность специалистов нашей УК и не выполнение данных ими обещаний. Подытожу: жители нашего дома не виноваты в огромных объемах потребленной воды!!! Тогда в чем причина??

Как предполагает руководство УК причиной послужила некорректная работа общедомового счетчика (ОДС). По их мнению выход из строя счетчика был обусловлен некачественной водой, которая подавалась в наши дома Водоканалом. Помните были времена когда из крана лилась сплошная ржавчина. А т.к. наш дом находится в самом низу, то весь осадок скапливался именно в водопроводных трубах нашего дома, он и вывел из строя ОДС. Этот ОДС был демонтирован УК 11.01.2013 г., а 01.02.2013 г. был установлен и опломбирован новый, по показаниям которого мы начнем расплачиваться уже за февраль месяц. "Неисправный" (ставлю "", т.к. результатов поверки еще нет) счетчик только на прошлой неделе был отправлен на поверку на завод изготовитель, т.к. по словам гл. инженера начиная с 11.01.2013 г. УК не могла найти автотранспорт, чтобы доставить счетчик на завод. :-) Это опять же к вопросу об ответственности специалистов УК. Рулев И.С. клятвенно обещался во вторник (26.02.2013г.) предоставить результаты поверки указанного счетчика, а если этого не случится, то готов будет выдержать своим лицом мой плевок. :-D
Следует обратить внимание, что имеется несколько вариантов результата поверки ОДС:
­ ОДС исправен, следовательно все его показания являются достоверными;
­ ОДС неисправен и он завышает показания;
­ ОДС неисправен и он занижает показания.
В первом случае никто никому не должен, и мы продолжаем жить как жили, а тем кто не оплатил долги по ХВ (я в их числе) придется их оплатить. Во втором случае будет сделан перерасчет в нашу пользу и все мы будем в шоколаде. В третьем - нам сделают перерасчет в пользу Водоканала и все мы будем сами знаете в чем. :-)

Однако, по данным гл. инженера за февраль (с 20.01 по 20.02) по показанию нового счетчика наш дом потребил ~3500 куб.м./мес. Показания с 20.01 по 01.02 высчитывались в ручную. А теперь обратите внимание на показания "неисправного" ОДС (см. вложение) - средний объем потребления воды нашим домом за последние 5 (пять) месяцев составляет 5078,8 куб.м./мес. Почувствуйте разницу в 1500 кубов! Понятно, что судить об объемах потребления только по результатам одного месяца (причем часть объема высчитывалась в ручную) не совсем правильно, но все же...

В целом предлагаю дождаться вторника, а затем уже отталкиваясь от результатов поверки "неисправного" ОДС предпринимать следующие шаги. Например, отправить этот счетчик на повторную независимую экспертизу. Или по истечению некоторого времени основываясь на показаниях нового счетчика доказывать, что предыдущий был неисправен. Конечно можно зазвать к нам прокуроров, чтобы они всем этим занимались, вот только будут ли они это делать? Им нужны явные нарушения, например, раскидывание долга по ХВ на другие виды коммунальных услуг и списание этого долга за счет положительного в нашу сторону перерасчета по отоплению. Произвол! ]:->

П.С. Валерия, свою платежку за декабрь отправлю завтра.
Вложения
Показания ОДС по воде.pdf
(17.1 КБ) 119 скачиваний
Показания ОДС по воде.pdf
(17.1 КБ) 119 скачиваний
Последний раз редактировалось ali 21 фев 2013, 21:54, всего редактировалось 1 раз.


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

В дополнение к предыдущему сообщению. В субботу 23.02.2013 г. с 09-00 до 15-00 в офисе УК будут осуществлять индивидуальный прием жителей микрорайона сотрудники ЕРКЦ "Домус" по вопросам начислений в платежных документах за коммунальные услуги. Поэтому если у кого-то есть к ним вопросы, то выделите время и посетите их.
Я же просил руководство УК запросить у них данные по начисленным объемам ГВ и ХВ за 2012 год (оказывается в УК таких данных нет). В субботу зайду заберу. Понимаете, что имея данные по объемам, которые указывали жители нашего дома в ведомостях за 2012 год и сравнивая их с показаниями "неисправного" ОДС можно определить тот объем воды, на который нас обманывал ОДС.

Ответить

Вернуться в «Корпуса/ дома района»

Южное Кучино : информация