Ул. Речная, д. 15

Знакомимся с соседями, обсуждаем вопросы по конкретному дому

rodina_valeria
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:43
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение rodina_valeria »

Уважаемые соседи, добрый вечер!
Все мы (особенно жители 15 дома) очень и очень недовольны суммами, которые нам насчитали за ОДН по холодной воде. Также мы с мужем пытаемся бороться с качеством уборки в нашем доме, а именно в 4 подъезде. Это просто безобразие какое-то! Если взять, что в среднем за уборку площадок мы платим где-то по 200 рублей с квартиры, то получится около 13 тыс. руб. в месяц. Пытались перед Новым Годом проконтролировать уборщицу, но в запарке не получилось.
Согласно графика, она должна была сегодня МЫТЬ холлы, лестничные площадки и в т.ч. лифт. Как валялись на моей площадке пробка от Miller и ошметки грязи, так и валяются дальше. Про лифт я вообще молчу (какой там грязный пол), а они мыть то должны КАЖДЫЙ ДЕНЬ кабины лифта.
Подошли к нашему консьержу, у него есть заветная тетрадка, в которой уборщицы отмечаются.
Соседи, представьте, уборщица сегодня пришла в 9:30, а ушла в 9:45!!! за 15 МИНУТ человек помыл все площадки на 17-ТИ ЭТАЖАХ!!! ВАУ!!!
Я, конечно, понимаю, что уборка подъезда это мелочь, по сравнению, с платежами за ОДН. Но может нам пройтись хотя бы по 4 подъезду, опросить людей, кто доволен, кто нет? За 13000 рублей можно 100% найти женщину, которая будет убираться нормально. А то за пару лет наши новые подъезды превратятся в Г...

А еще отсюда возникает ОГРОМНЕЙШИЙ ВОПРОС: что нам с Вами насчитали в декабре по холодной воде, если уборщицы даже площадки не моют!!!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Мэйн Кун »

Проблемы с уборкой и т.п. будут до тех пока, пока люди сами реально не начнут назначать УК, выбирать клининговые компании и участвовать во всех делах кондоминиума. Но к сожалению система выстроена так, что б простой человек и близко не мог подойти к управлению своего же имущества.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Домино »

А я вот хочу пожаловаться на жителей 3-го подъезда, которые в субботу 26-го января после 23-00 сломали грузовой лифт! Это кто-то из жителей 10-го этажа. Мы сами сообщили в лифтерную в полдвенадцатого, но поломка до сих пор не устранена!!!

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение VladimirL »

Домино писал(а):А я вот хочу пожаловаться на жителей 3-го подъезда, которые в субботу 26-го января после 23-00 сломали грузовой лифт! Это кто-то из жителей 10-го этажа. Мы сами сообщили в лифтерную в полдвенадцатого, но поломка до сих пор не устранена!!!
мне кажется его не жильцы сломали.. когда едешь вниз, в районе 11 и 9 этажей кабина что-то цепляет и покачивается. Вот и отключили наверно, до выяснения причин. Лифтёр говорил что в понедельник будут разбираться. Видимо не успели...

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Домино »

ну да отключили :-D сама лично поднялась пешком на 10-й и увидела метание людей, закрытие на замок двери перед моим носом, что на 4 кв-ры. А лифт стоял с кучей нажатых кнопок и с открытыми дверями. Охранник подтвердил, что тюки, сумки везли как раз на 10-й, перед моим приходом. А у меня тоже была сильная необходимость в грузовом лифте @=

Аватара пользователя

olga
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:40

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение olga »

я еще в пятницу ходила в диспетчерскую в 7 дом и сообщала, что грузовой лифт в 3 подъезде работает крайне плохо. Последние недели он раскачивался при подъеме-спуске и грохотал. Ехать в нем было опасно. Лифтер мне ответил, что специалисты планируют в понедельник менять какие-то детали в лифте, т.к. они сломались, но не факт, что на складе будут эти детали. Видимо деталей не оказалось и лифт "не дожил" до ремонта при перевозке вещей на 10 этаж. Не думаю, что люди перевозя вещи специально стали бы ломать лифт

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение sklroman »

еще грузовой лифт иногда начинает открывать и закрывать дверь.... и соответственно никуда не едет.... я это правлю тем что открываю его маленькую дверь и снова закрываю как следует... возможно плохой контакт у датчика закрытого положения этой двери и он иногда ложно срабатывает...

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Домино »

это не наши(жителей) проблемы! Мы платим вполне приличные деньги в т.ч. и по обслуживанию этих лифтов, чтоб пешком не ходить и по полчаса не дожидаться его. в 3-м под-де а воз и ныне там(грузовой лифт).


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

Уважаемые соседи!
Как Вы уже обратили внимание, в подъездах висят объявления, что 9 февраля состоится комиссия, которая осуществит обход по квартирам 3-го, 4-го и 5-го подъездов нашего дома с целью проверки исправности счетчиков водоснабжения. Квартиры 3-го и 4-го подъездов планируем обойти до обеда, квартиры 5-го подъезда после обеда. Просим Вас присутствовать в указанное время или сообщить в ТСЖ (инж. Мария или гл. инж. Дмитрий) по тел. (495) 223-04-56 удобное для Вас время, когда можно подойти и проверить исправность счетчиков.

Также обращаюсь к жителям квартир 1-го и 2-го подъездов, в которые нам не удалось попасть в прошедшую проверку. Планируется проверить Ваши счетчики после обеда 9 февраля. Просим Вас присутствовать в указанное время или сообщить в ТСЖ по тел. (495) 223-04-56 удобное для Вас время.


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

Уважаемые соседи!
По уважительным причинам некоторые участники нашей комиссии не смогут принять участие в завтрашнем обходе по квартирам 3-го, 4-го и 5-го подъездов нашего дома.
В связи с этим требуется доброволец, проживающий в нашем доме, имеющий желание поучаствовать в комиссии и готовый потратить свое свободное время на благое дело.
Пишите в текущую ветку форума, пусть дом знает своих героев! :-)

Ответить

Вернуться в «Корпуса/ дома района»

Южное Кучино : информация