Схема Микрорайона

Любое строительство на территории: обсуждения имеющихся построек, пожелания, вопросы и прочее
Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Схема Микрорайона

Сообщение Домино »

rost99 писал(а):Если взглянуть на гениальный план, то четная сторона речной улицы - многоэтажная застройка первой очереди (до 2012 года) может оно?

Насколько мне известно-ОНО!

Это кадастровый № 50:50:0020303:47 на публичной кадастровой карте РФ. И строительство с детсадом рядом. Проще говоря-между прудом, нашей Пехоркой, бомжацким лежбищем и "палитрой".

Кад № наших юк землеотводов 50:50:0020211:27 на 7 000 кв.м. и 50:50:0020211:26 на 19 500 кв.м.


umanet
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:21
Откуда: River st.
Контактная информация:

Re: Схема Микрорайона

Сообщение umanet »

Stiv писал(а):Получается что ларек с фруктами стоит на "нашей" земле?
Проект межевания определяет границы придомовых территорий. Но установленные границы не дают автоматически права собственности.
Ларек стоит на придомовой территории 7 дома, на пешеходной дорожке. Однако, как сказал представитель ук/тсж Дмитрий , у тсж нет никаких правоустановливающих документов на землю. А раз нету документов, то и прав тоже.
Разрешение на размещение дала муниципальная власть. Этот ларек может никому и не мешает, зато как лакмусовая бумажка показывает кто тут на самом деле распоряжается землей.
Stiv писал(а):Посмотрел еще раз на площадь участков - интересно какая ставка налога на землю?
Налог на землю должен делится на собственников квартир пропорционально жилой площади, только не знаю это касается земли непосредственно под строением или площадь участка приписанного к дому?
0,3 % от кадастровой стоимости на землю только под зданиями. Но для налогообложения надо сначала получить право собственности на землю. А его, как мы выяснили, у нас нет.
Stiv писал(а):И еще - начинают строить котельную и скоро видимо начнут строить новый микрорайон
rost99 писал(а):Если взглянуть на гениальный план, то четная сторона речной улицы - многоэтажная застройка первой очереди (до 2012 года) может оно?
Не совсем оно. То место, что на генплане выглядит, как четная сторона ул. Речная, на самом деле дом 11. Только сейчас улица идет с другой стороны. Но ход мысли правильный.
На генплане показан литерой II планировочный район Южное Кучино. Это большой кусок жилой и производственной территории. Границами этого района являются ж/д линия, пехорка и западные границы железки.
Наш квартал подписан 1очередью. Строящийся на поле перед 8 школой, фсбешный район подписан 2 очередью. Поэтому,
я думаю, что наш район именуется мкр. "Южное Кучино 1", а фсбшный мкр. "Южное Кучино 2".
Хочу напомнить, что по теплу мы сидим на времянке от в/ч. И новый район скорее всего также сядет на эту в/ч. Я считаю, что строительство котельной скорее благо, чем вред.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Схема Микрорайона

Сообщение Домино »

MasterGT писал(а):
lika писал(а):
Stiv писал(а):Спасибо за интересную информацию. Получается что ларек с фруктами стоит на "нашей" земле?
Мы говорили на днях с Уманет об этой схеме, сказал что ларек на городской земле и разрешение дает город, а не мы и не ук или тсж.
Так что не на нашей.
Я вот смотрю схему и не понимаю того, как этот ларек стоит не на нашей земле, а на земле города. Хотелось бы тогда услышать комментарий Уманет. Согласно схеме, если верно понимаю, то как раз на нашей земле он стоит. Он стоит вообще в 3-4 метрах от стены дома. Как это земля города?
Землеотводы под нашими домами пока собственность города. И не всё, что в рамках шлагбаумов относится к этим землеотводам. Арендованная земля под овощную палатку где-то на 40% находится на нашем землеоводе, остальные 60% находятся на неразграниченной госсобственности. :-)

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Схема Микрорайона

Сообщение Домино »

"фсбэшный район" по документам проходит как мкр. Южное Кучино, дома 6-14. Землеотвод там аж 115 546 кв.м. кадастровый № 50:50:0020208:22 не думаю,что это мортона. Мортоновское здесь у нас за речкой ещё будет.


Филипп
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:36

Re: Схема Микрорайона

Сообщение Филипп »

На генплане указано где жилые дома. часть где наши дома уже стоят, а остальной участок - через дорогу ул.Речная где гончарка и откуда печеньем пахнет. На плане видно. Нужно просто посмотреть, а не гадать. Если так, как это указано на плане, то все эти старые строения за бетонным забором будут сноситься и строиться жилые дома.Что касается участка за мостом и речкой - то это участок обозначен на плане "под промышленные" цели, но никак не под жилое строительство.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Схема Микрорайона

Сообщение Домино »

Кадастровые сведения и сведения от нашего архитектора Соловьёвой несколько иные. Она выйдет из отпуска и я скину тел, можете поинтересоваться лично, где и что тут у нас будет в обозримом будущем. Я же пишу выше конкретную инфу и не гадаю :-) откройте публичные кадастровые данные и убедитесь.


Филипп
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:36

Re: Схема Микрорайона

Сообщение Филипп »

Домино писал(а):Кадастровые сведения и сведения от нашего архитектора Соловьёвой несколько иные. Она выйдет из отпуска и я скину тел, можете поинтересоваться лично, где и что тут у нас будет в обозримом будущем. Я же пишу выше конкретную инфу и не гадаю :-) откройте публичные кадастровые данные и убедитесь.

Есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ генеральный план долгосрочного развития города и я, основываясь на нем, и говорю. На нем указано так. Что касается участка за речкой, то он на официальном плане совсем другим цветом обозначен (не под жилищное строительство). Там указано, что он под промышленные цели (фиолетовым кажется цветом). Еще там крупная магистраль проходит на Люберцы через Пехорку мимо свалки. Кстати, очистные сооружения, которые строятся около 15 дома, на этом плане тоже есть (кажется голубым цветом указаны).Если Вам что-то лично Соловьева там нашептала, то прекрасно, пусть так и будет. Пусть продолжает шептать. Однако План пока тоже никто не отменял, хотя в настоящее время уже есть и расхождения плана с фактическим ходом развития.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Схема Микрорайона

Сообщение Домино »

Тем неменее, сосед, уже доки по земле оформлены на кадастре под многоэтажное строительство. И под д/сад тоже земля оформлена. Буквально недавно. А про магистраль на Люберцы я в курсе. А еще там проходит канализация диаметром 2000 от нас видимо.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Схема Микрорайона

Сообщение Домино »

Планом застройки города Железнодорожный предусматриваются следующие строительные работы:
1. В «Южном Кучино»: строительство развлекательного центра, школы искусств для детей, детского сада на 70 детей, реконструкция общеобразовательной школы (по плану все работы должны быть окончены до 2020 года)
2. В «Северном Кучино» планируется строительство общественной библиотеки до 2012 года, детского сада на 140 детей, заведения социального обеспечения и школы на 1 тысячу учащихся до 2020 года
3. В «Савино» предусматривается после 2020 года разбивка зоны отдыха на 23 гектара для местного населения, строительство спортивного современного комплекса с наличием стадиона и спортплощадок, а также частных жилых домов. Возле стадиона «Строитель» планируется до 2020 года построить еще один спорткомплекс, одну школу и два дошкольных учреждения.
4. В восточном городском районе планируется строительство детского центра развлечений, спортивного комплекса, одного детсада и одной школы (до 2020 года и после).
5. В центральном городском районе в планах строительство после 2020 года, недалеко от деревни Черное Ледового дворца с территорией в 4,5 гектаров, культурного и развлекательного центра до 2012 года на улице Пролетарской, одного дошкольного учреждения и одной общеобразовательной школы к 2012 году, а также еще несколько учебных заведений до 2020 года.

Кроме того, генеральным планом Железнодорожного предусмотрены проекты по возведению многофункционального развлекательного и спортивного комплексов, общегородского комплекса с детским и информационным центром, культурного и развлекательного, выставочно-музейного центров.

Модернизация транспортной инфраструктуры

В плане города Железнодорожный по части совершенствования и модернизации транспортной инфраструктуры в первую очередь предусмотрены следующие работы:
1. Около железнодорожных станций «Кучино», «Купавна», «Железнодорожная», а также на улице Центральной и улице Советской обустройство подземных пассажирских переходов.
2. Реконструкция автостанции, а также площади возле железнодорожного вокзала
3. Увеличение полос для транспортного движения до шести на Центральной, Советской и Октябрьской улицах, на улице Адм. Нахимова и улице Железнодорожной – до четырех полос.
4. Реконструкция моста над Пехоркой.
5. Модернизация имеющихся улиц и формирование нескольких новых (между Южной и Советской улицами, между Октябрьской и Пионерской, между Советской и Луговой).
6. Обустройство подъездной дороги к городской коммунальной зоне («Керамик-Павлино»).

По совершенствованию инженерной инфраструктуры и коммуникаций планом предусмотрено:
- модернизация и частичная перестройка ВЛ-110 кВ (на участках «Минеральная-Малаховка» и «Минеральная-Кудиново»);
- прокладку 32-километрового водовода до НС №7;
- на 22-ой электроподстанции в районе Кучино монтаж новых трансформаторов.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Схема Микрорайона

Сообщение Домино »

И как вам соседи магистраль общегородского значения по той стороне Пехорки на Люберцы и развязка между постом дпс и азс? И через нас между 5 и 7 домами? Это реально к году так к 2020-му.

Ответить

Вернуться в «Застройка микрорайона Южное Кучино»

Южное Кучино : информация