Буфет "ПИВО" в доме номер 7!

Любое строительство на территории: обсуждения имеющихся построек, пожелания, вопросы и прочее
Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Буфет "ПИВО" в доме номер 7!

Сообщение Оксана »

Вчера зашла в магазин 5 дома и увидела что туда вернулось пиво,которое недавно закрывалось.Вообщем походу эта тема актуальна для нашего района, проходящая мимо дорога на Керамику и пивнушки вдоль нее.Так что я думаю нужно и наш 5 дом подключать у сбору подписей.Там тоже типа барной стойки и вся гопота зимой будет и там тусить.Самое интересное что на след.пролете открылась худ.школа!Дети,пиво классное соседство :-|

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Буфет "ПИВО" в доме номер 7!

Сообщение lika »

да вчер атоже на это обратила внимание, там когда начали переделывать, я думала что то другое открывают, а они опять пиво, но вроде без столиков, но от этого не легче. Чувствую письмо надо не от 7 дома а чуть ли не от всего района.

Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Буфет "ПИВО" в доме номер 7!

Сообщение Оксана »

Пробовала искать в инете информацию о возможности открытия таких заведений в жил.домах и непосредственной близости к образовательным учреждениям,но ничего толкового не нашла,кто что-либо знает по этому вопросу ,пишите.

Аватара пользователя

snsaf
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:04
Дом: 15
Подъезд: 4
Контактная информация:

Re: Буфет "ПИВО" в доме номер 7!

Сообщение snsaf »

"Когда вы выбираете место для пивной точки, не забывайте, что продажа пива запрещена в так называемых "запретных зонах", и не только продажа, но и реклама. «Запретные зоны» включают в себя учебные заведения, спортивные учреждения, предприятия общепита, больницы, поликлиники и медицинские центры. Вопросы, связанные с расположением точек, продающих разливное пиво, относятся к сфере действия местного законодательства". Взяла вот здесь http://www.sarbeering.ru/index.php/2010 ... 15-27.html" target="_blank .
Светлана

Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Буфет "ПИВО" в доме номер 7!

Сообщение Оксана »

Из прочитанного по ссылке для себя уяснила вот что "При открытии пивной точки вам потребуется положительное заключение СЭС. Ваша точка должна соответствовать санитарным нормам, а ваше оборудование для розлива пива должно быть сертифицировано и иметь заключение СЭС. Как бы то ни было, по некоторой информации от тех, кто уже получил это заключение, цена вопроса – 200 долларов полюбовно, 600 долларов со скандалом.

Открывающаяся точка может начать торговать после того, как получит разрешение государственного пожарного надзора. Для этого точка должна пройти экспертизу на соответствие помещений правилам пожарной безопасности. Важный момент заключается в том, что в торговом помещении должно быть два выхода. Обычно получить разрешение пожарной охраны намного легче, чем заключение СЭС.


Да не так уж много нужной информации.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Буфет "ПИВО" в доме номер 7!

Сообщение Алёша »

Помилуйте! Какая еда в таких местах? Максимум бутерброды...
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

tknva
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:59
Дом: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Буфет "ПИВО" в доме номер 7!

Сообщение tknva »

Алёша писал(а):Помилуйте! Какая еда в таких местах? Максимум бутерброды...
Пример около м первомайская на сиреневом бульваре в жилом доме на углу рядом с аптекой такая штука со стоячими столами + с обычными - там отличная домашняя еда по умеренным ценам + разливают водку и пиво туалета нет чтобы не толпились - рай холостяка. я понимаю что это не ресторан конечно о такие штуки нужны, статусы мест я отлично понимаю потому что родился в Москве и прожил до 25 лет - видел знаю. ДАВАЙТЕ УЖЕ РОССИЮ СОЗДАВАТЬ ВМЕСТЕ И В ТОМ ЧИСЛЕ НОРМАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВЕЩАМ ПРИВИВАТЬ СЕБЕ, ДРУЗЬЯ!

Аватара пользователя

snsaf
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:04
Дом: 15
Подъезд: 4
Контактная информация:

Re: Буфет "ПИВО" в доме номер 7!

Сообщение snsaf »

tknva писал(а):
Алёша писал(а):Помилуйте! Какая еда в таких местах? Максимум бутерброды...
Пример около м первомайская на сиреневом бульваре в жилом доме на углу рядом с аптекой такая штука со стоячими столами + с обычными - там отличная домашняя еда по умеренным ценам + разливают водку и пиво туалета нет чтобы не толпились - рай холостяка. я понимаю что это не ресторан конечно о такие штуки нужны, статусы мест я отлично понимаю потому что родился в Москве и прожил до 25 лет - видел знаю. ДАВАЙТЕ УЖЕ РОССИЮ СОЗДАВАТЬ ВМЕСТЕ И В ТОМ ЧИСЛЕ НОРМАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВЕЩАМ ПРИВИВАТЬ СЕБЕ, ДРУЗЬЯ!
поживем-посмотрим - места разные бывают. Если нас ждет нечто подобное, о чем вы пишете, ну это еще куда не шло.
Светлана

Аватара пользователя

vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Буфет "ПИВО" в доме номер 7!

Сообщение vlad »

.
Последний раз редактировалось vlad 06 июл 2014, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Буфет "ПИВО" в доме номер 7!

Сообщение vlad »

.
Последний раз редактировалось vlad 06 июл 2014, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Застройка микрорайона Южное Кучино»

Южное Кучино : информация