Стоматология

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Стоматология

Сообщение Мэйн Кун »

лиса-Алиса писал(а):Я надеюсь Вам посоветовали не есть часа 2-3, ну и на той стороне сегодня не жевать, и душ горячий не принимать?
О как! Про не есть, непрописная истина, а про душ первый раз слышу, ни в одной стоматологии не говорили... Горячий душ как то на нервы действует?

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Стоматология

Сообщение лиса-Алиса »

При мне никаких "намордничков" на пациентов не одевали для стерильности. Инструмент проходил дезинфекцию, предстер.очистку и стерилизацию. Перчатки врач менял после каждого пациента.
А как эти наморднички выглядят? И какую он процедуру делал ,после того как одел её Вам?

И каналы не " если как следует чистить" , а их НЕОБХОДИМО как следует чистить( это так и должно быть в норме, и каждый врач это знает) , если не хотите воспаление или кисту под зубом получить.

Мэйн Кун писал(а):
лиса-Алиса писал(а):Я надеюсь Вам посоветовали не есть часа 2-3, ну и на той стороне сегодня не жевать, и душ горячий не принимать?
О как! Про не есть, непрописная истина, а про душ первый раз слышу, ни в одной стоматологии не говорили... Горячий душ как то на нервы действует?
Нет, может спровоцировать кровотечение(горячая ванна или душ, повышает артериальное давление). Ранка в зубе то ОГО-ГО, задеты сосуды! ВЫ ж не видите что там .
Последний раз редактировалось лиса-Алиса 26 янв 2012, 13:31, всего редактировалось 2 раза.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Стоматология

Сообщение Домино »

Я насчет намордничка :-D вот что скажу. Когда идет последний этап пломбировки или реставрации, то на данный зуб укрепляется тонкая, ну как резиновая "тряпочка" и фиксируется на зубе спец зажимами и на рамке. У врача получается доступ токо к этому конкретному зубу. Вот как-то так, мини операция.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Стоматология

Сообщение лиса-Алиса »

Если зуб разрушен сильно, то при пломбировке на зуб надевают матрицы и матрицедержатели. Кстати матрицы бывают и металлические, лавсановые и пр.
Домино писал(а): ну как резиновая "тряпочка" и фиксируется на зубе спец зажимами и на рамке. У врача получается доступ токо к этому конкретному зубу. Вот как-то так, мини операция.
Припоминаю, раббердам однажды ставили. Наверное наши врачи чаще обходились без этого.
Вложения
%F5%F3%E4%EE%E6%E5%F1%F2%E2%E5%ED%ED%E0%FF%20%F0%E5%F1%F2%E0%E2%F0%E0%F6%E8%FF.JPG
рабб.jpg
рабб.jpg (54.89 КБ) 4954 просмотра
рабб.jpg
рабб.jpg (54.89 КБ) 4954 просмотра
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Стоматология

Сообщение лиса-Алиса »

Ещё наверное и цена складывается в такую сумму немалую, в зависимости от того одели раббердам вам или нет(или сразу внесена в стоимость услуги) . Врачи с которыми я работала, этим инструментом (по крайней мере в мою смену) пользовались один раз.
Услуга реставрации зуба стОит гораздо больше стоимости обычной пломбы. Там сам пломбировочный материал специальный (именно для реставрации), и стоит он дороже.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Стоматология

Сообщение Домино »

вот, точно так всё Лиса-Алиса. Вот зубы не лечил лет 5, ничего не болело. Пошел тут на ул. Маяковской в один зуб пломбу сделать, т.к. старая выпала и еще один подреставрировать. А мне пол рта в итоге "лечили"! А ничё ведь не беспокоило. И каждый раз эти уколы, матрицы...заботливо звонят предварительно, мол вы придете как записывались, не забудьте...Всякие инплантанты там тоже предлагают =-O по оч мерьезной цене

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Стоматология

Сообщение лиса-Алиса »

Импланты обычно предлагают тогда когда зуб удалён и чтобы не делать "мост" (прийдётся обтачивать 2 зуба) . Имплантация удовольствие дорогое и длительное.Там ещё по-моему месяцев 4-6 ждут пока приживётся, а потом и коронку делают.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Стоматология

Сообщение lika »

prosto_ya писал(а):lika, а просто пломбы поставить- сколько стоит? понятно, что все зависит от сложности и пр, ну в среднем хотя бы? чтобы понимать порядок цен...
Сегодня ходила со вторым уже зубом мудрости, достали меня они, мудрости не прибавляют а носишься с ними)). Мне пломбу на нее ставить в субботу, сейчас старую пломбу удалили и временное пломбирование сделали, чтобы убедиться что он не болит и проблем не будет в дальнейшем.
По прейскуранту пломба у них от 1000 руб. + анестезия 250 руб., ну а там все зависит от состояния зуба и процедур. Мне вся процедура: прием, удаление старой пломбы, обработка, анестезия, временное пломбирование - 728 руб. + вот еще пока знаю сколько встанет новая пломба.
Кто то спрашивал насчет ортодонта, ортодонт у них приходящий по записи.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Стоматология

Сообщение лиса-Алиса »

lika писал(а):Кто то спрашивал насчет ортодонта, ортодонт у них приходящий по записи.
Я спрашивала. :-)
Хочу проконсультироваться пойти. После беременности 2 зуба стали неровными, вот хочу узнать поточнее, возможно ли брекеты поставить.Но чтобы не на всю челюсть.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Стоматология

Сообщение Eleno4ka »

соседи, кто-нибудь знает телефон нашей стоматологии КерамДент? вот интересно они по выходным работают

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация