Взрослая поликлиника

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Взрослая поликлиника

Сообщение xamxays »

Хочу поделиться впечатлениями о нашей поликлинике №1 и её дивных врачах.
В выходные муж заболел. В понедельник пошла ставить его на учет в поликлинику и вызывать врача. При вызове в регистратуре в журнале сделали пометку, что ночью больному вызывали скорую.
Терапевт нашего участка Трунькина. Кардиолог по совместительству. Пришла на вызов и осматривала больного в коридоре. По понятным причинам он был один дома и она сказала, что проходить не будет. У мужа температура была 38,5 и он сидел на табуретке в коридоре пока она его слушала, смотрела и писала. Врач молодая девушка, может побоялась, что он симулирует, а на самом деле хочет её затащить в постель и изнасиловать *PARDON* . Назначение лечения тоже было отличным. "Чем вы лечитесь?" "Вот этим и продолжайте. А если через 3 дня температура будет держаться, начинайте пить антибиотики (хорошо хоть написала какие, а то бы могла сказать "на ваш выбор").
Придя в понедельник во второй половине дня, она назначает явится в ней в четверг утром (т.е. на выздоровление она дала 2 дня!!!).
Но дальше лучше. Температура не падает, муж пьет антибиотики и звонит в поликлинику на предмет, что он с температурой, ему завтра к врачу, он придти не может и хочет сделать повторный вызов на дом. На что ему отвечают, все равно что у вас температура и как вы себя чувствуете врач повторно на дом не ходит! =-O Вот тут я реально удивилась!
Посмотрим что будет завтра, если температура будет высокая пойду ругаться с нашими лекарями!
Ещё удивительно было, больничный врач не выписала. Поинтересовалась "Вас больничный интересует?" (странный вопрос молодому мужчине, который скорее всего работает, а не лежит на печи) и сказала "придете ко мне я вам выпишу" первый раз с таким сталкиваюсь, обычно больничный дают сразу на руки.....может это щас в связи с этими новыми бланками..я с таким новым бланком ещё не болела.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

prosto_ya
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:45

Re: Взрослая поликлиника

Сообщение prosto_ya »

Поликлинника №1 -это которая на ул. Юнатов?

Мне довелось в нее обратиться прошлой весной. В ночь с пятницы на субботу проснулась от дикой боли в ухе, терпела, не выдержала потащилась в круглосуточную аптеку за обезболивающим- не помогло. Еле дождалась открытия поликлинники, а в субботу они чуть ли не с 11 начинали работать, звоню-говорю так и так, сильные боли, щас приду к вам. А мне в регистратуре говорят- "а че вы придете, щас все равно только дежурный терапевт есть, приходите в понедельник" =-O
Нормально, да (к слову как потом оказалось у меня был острый отит), т.е. помирать будешь- не смей делать это на вых-х, а то у нас только терапевт :-| ]:->
В общем пришла я-таки, в регистратуре долго отказывались меня принимать, типа карточки нет и давайте страховое свид-во, а че это у вас всего месяц назад прописка оформлена? короче все что угодно, лишь бы не пускать меня к врачу, когда я какбэ вообще от боли соображать не могла %)
В общем завершилось благополучно и больничный дали, но больше я туда не ходок *PARDON*
9 дом, 6 подъезд

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Взрослая поликлиника

Сообщение xamxays »

Я вааще ненавижу поликлиники, любые. У меня стойкое ощущение, ВСЕ участковые терапевты просто не компетентны! Я болею без температуры, предпочитаю ходить на работу, с начальником повезло, он отпускает в самые пиковые моменты болезни. А конечно вот случись что серьезное....в поликлинику как на каторгу. Мало того что к ним еле приползешь, так ещё будешь доказывать сначала в регистратуре, а потом врачу что ты не придуривавшийся, а у тебя серьезно БОЛИТ!!!!!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Взрослая поликлиника

Сообщение Алёша »

Есть такая поговорка у врачей - в поликлинике работают полуклиники! :-)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Взрослая поликлиника

Сообщение Eleno4ka »

все поликлиника одинаковые, вот так нас лечат(
По поводу лора могу сказать, у нас очень хороший доктор!! Молодая и очень качественно смотрит, когда больно, успокаивает.
В общем лечусь у нее уже месяц, очень довольна :-)
А в субботу с острой болью может надо было в Железку поехать или платную к лору, к терапевту с ушами вообще смысла нет идти

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Взрослая поликлиника

Сообщение Алёша »

Eleno4ka писал(а):все поликлиника одинаковые, вот так нас лечат(
А почему в Москве поликлиники другие и медпомощь без проблем оказывается? Может, это в Кучино просто бардак такой?
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Взрослая поликлиника

Сообщение xamxays »

Алёша писал(а):
Eleno4ka писал(а):все поликлиника одинаковые, вот так нас лечат(
А почему в Москве поликлиники другие и медпомощь без проблем оказывается? Может, это в Кучино просто бардак такой?
Ну что же я за проклятый человек!!?? ну ГДЕ в Москва нормальные поликлиники??? У меня плохая(пока у родителей жили), у сестры плохая, у знакомой плохая! ГДЕ??? Где хорошие????
Мне в хорошей Московской поликлинике сказали, вам 20 лет у вас не может болеть спина! А терапевт когда я к ней пришла после 2-х недель адского кашля сказал мне "Вам не нужен больничный? А зачем вы тогда пришли?"
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Взрослая поликлиника

Сообщение Eleno4ka »

xamxays писал(а):ну ГДЕ в Москва нормальные поликлиники??? У меня плохая(пока у родителей жили), у сестры плохая, у знакомой плохая! ГДЕ??? Где хорошие????
Лена, согласна с тобой!! Жила в Москве в разных районах и была пару раз в московских поликлиниках, тоже самое абсолютно.
Так что не в Кучино дело, а в целом в системе здравоохр.


екатерина 14
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:17
Дом: 7
Подъезд: 6

Re: Взрослая поликлиника

Сообщение екатерина 14 »

я в перово жила 10 лет и взрослая и детская супер

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Взрослая поликлиника

Сообщение Алёша »

Eleno4ka писал(а):
xamxays писал(а):ну ГДЕ в Москва нормальные поликлиники??? У меня плохая(пока у родителей жили), у сестры плохая, у знакомой плохая! ГДЕ??? Где хорошие????
Лена, согласна с тобой!! Жила в Москве в разных районах и была пару раз в московских поликлиниках, тоже самое абсолютно.
Так что не в Кучино дело, а в целом в системе здравоохр.
Только кучино! Только хардкор!)))
А вообще полуклиники - это как повезет. Как и больницы. Как и все вообще.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация