Взрослая поликлиника

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Взрослая поликлиника

Сообщение Алёша »

Мэйн Кун писал(а):Зато с нашей з/п работодатель минимум 8% перечисляет различных взносов за медицинское обслуживание. Если б сделали закон по которому работник сам мог бы выбрать в какую страховую их перечислять, то частные деньги за несколько лет развили бы медицину и не пришлось бы вбухивать миллиарды из казны в реформу здравоохранения, которая кроме коррупции ничего не развивает.
С удовольствием в личке пообщаюсь про минздрав, как человек в теме)))
К слову, сейчас в работе проект по лекарственному возмещению плюс расширение программы "7 нозологий"
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Взрослая поликлиника

Сообщение Мэйн Кун »

Алёша писал(а):С удовольствием в личке пообщаюсь про минздрав, как человек в теме)))
К слову, сейчас в работе проект по лекарственному возмещению плюс расширение программы "7 нозологий"
зачем в личке? это тема волнующая многих и должна обсуждаться в открытую. А на счет лекарств, у нас недавно было обсуждение по ценам, где я писал, что все больше стало появляться отечественных аналогов импортных лекарств но по тем же ценам. Вот опять пример из жизни, жена себе из штатов заказала какие то таблетки, цена в районе 10$ с доставкой тюбика из 180 шт, наш аналог стоит около 300 руб. за 12 шт.

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Взрослая поликлиника

Сообщение VladimirL »

Мэйн Кун писал(а):
Алёша писал(а):С удовольствием в личке пообщаюсь про минздрав, как человек в теме)))
К слову, сейчас в работе проект по лекарственному возмещению плюс расширение программы "7 нозологий"
зачем в личке? это тема волнующая многих и должна обсуждаться в открытую. А на счет лекарств, у нас недавно было обсуждение по ценам, где я писал, что все больше стало появляться отечественных аналогов импортных лекарств но по тем же ценам. Вот опять пример из жизни, жена себе из штатов заказала какие то таблетки, цена в районе 10$ с доставкой тюбика из 180 шт, наш аналог стоит около 300 руб. за 12 шт.
Таможня пропустила?

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Взрослая поликлиника

Сообщение Мэйн Кун »

ну она ж не контейнер заказала)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Взрослая поликлиника

Сообщение Алёша »

Для собственных нужд можно провозить.
А для иностранных компаний наш рынок - это как папуасы. Нас классифицируют как emerging market - ну, то есть, развивающиеся страны.
Плюс вопрос о локализации производства - многие сейчас гонятся за статусом "местного производства" и партнерятся с нашими производителями, хотя чаще всего происходит просто переупаковка таблеток здесь, не более.
Мэйн Кун писал(а):зачем в личке? это тема волнующая многих и должна обсуждаться в открытую.
В открытую всего рассказывать не следует
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Взрослая поликлиника

Сообщение лиса-Алиса »

В нашей поликлинике например, пришёл человек нет даже полиса(хоть какого-нибудь), ну и что... ему написали на один приём разрешение и пошёл человек к терапевту. Никто никаких вопросов ему не задавал, единственное ему объяснили где сделать полис можно.
Мне тоже не нравятся некоторые врачи в нашей поликлинике, но в основном не из-за непрофесионализма, а иной раз грубого отношения к больным.
Лично у меня уже крышу сносит от работы в госполиклинике, сейчас в пик болезней у нас по 48-50 человек за 6 часов приёма проходит, это при том что положено 15 мин на человека. Вот и врачи так иной раз из кабинета выйти не могут , больных много. Хоть и сделали приём по-записи, у нас очень много без записи приходит острой болью, и отказать не имеем права.

А то что лекарства 3 тыс стоят, это ещё нормально, пришёл к нам дедок, льготник, но ни одно лекарство (которое именно для его лечения в нужный момент) в реестр льготных не входит. И что ... прописали антибиотик за 500р , и ещё что-то, он как возмущаться стал, говорит, типа окулист прописал на 800р и мы ещё...и у него пенсии не хватит на лекарства.
Мы с ребенком болели тоже , не мало денег на лекарство ушло.

Кому не нравиться что их в попу не целуют в поликлиниках и на руках не носят, так можно пойти в частную, где деньги выкачают за несуществующий диагноз, работала я в частных-знаю...
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

snsaf
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:04
Дом: 15
Подъезд: 4
Контактная информация:

Re: Взрослая поликлиника

Сообщение snsaf »

xamxays писал(а): Пришла на вызов и осматривала больного в коридоре. По понятным причинам он был один дома и она сказала, что проходить не будет. У мужа температура была 38,5 и он сидел на табуретке в коридоре пока она его слушала, смотрела и писала. Врач молодая девушка, может побоялась, что он симулирует, а на самом деле хочет её затащить в постель и изнасиловать *PARDON* . Назначение лечения тоже было отличным. "Чем вы лечитесь?" "Вот этим и продолжайте. А если через 3 дня температура будет держаться, начинайте пить антибиотики.
та же история - вызывала сегодня, осмотр в коридоре. Если будет температура 3 дня от 38 - антибиотики. А как она будет 3 дня, если я сильную головную боль (терпеть сил нет) ослабляю парацетамолом?
Светлана

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Взрослая поликлиника

Сообщение лиса-Алиса »

snsaf писал(а):та же история - вызывала сегодня, осмотр в коридоре. Если будет температура 3 дня от 38 - антибиотики. А как она будет 3 дня, если я сильную головную боль (терпеть сил нет) ослабляю парацетамолом?
Знаете, наверное у терапевтов , в том числе и педиатров, такая схема лечения, когда ребенок заболел ОРЗ, тоже была температура, то педиатр прописала лекарства, и сказала что если через 3 дня не пройдёт начинайте пить антибиотики.
Сразу хочу сказать, что моя доктор ЛОР сказала, что сейчас антибиотики вообще назначают взрослым сразу повышенную дозировку и не менее 10 дней пить, так как сейчас микроорганизмы всё более становятся устойчивыми к антибиотикам.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

ЗапеканкА
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:36
Дом: 9

Re: Взрослая поликлиника

Сообщение ЗапеканкА »

лиса-Алиса писал(а):Знаете, наверное у терапевтов , в том числе и педиатров, такая схема лечения, когда ребенок заболел ОРЗ, тоже была температура, то педиатр прописала лекарства, и сказала что если через 3 дня не пройдёт начинайте пить антибиотики.
И нам также сказала.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Взрослая поликлиника

Сообщение лиса-Алиса »

ЗапеканкА писал(а):
лиса-Алиса писал(а):Знаете, наверное у терапевтов , в том числе и педиатров, такая схема лечения, когда ребенок заболел ОРЗ, тоже была температура, то педиатр прописала лекарства, и сказала что если через 3 дня не пройдёт начинайте пить антибиотики.
И нам также сказала.
Мы в Москве наблюдаемся, кстати сейчас человек может только в одной поликлинике наблюдаться, и например если я буду ребенка здесь к врачам водить, то должны мы открепится от той поликлиники.
Но всё-равно , план лечения у всех почти одинаковый.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация