Медобслуживание

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

Автор темы
Иоан Васильевич
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:23

Медобслуживание

Сообщение Иоан Васильевич »

Я себе и жене купил полис ДМС в Пироговку. Вооще супер поликлиника-9 этажей+своя команда скорой помощи, после того как побывал в приемном отделении Центральной Городской Больницы, в котором нет даже тонометра. Вообще прикол был: мне врач скорой помощи говорит: "собирайтесь в больницу-ложить будем, я как путный пациент сумку вещей собрал и т.д. в итоге: просидел 20 мин в приемном отделении и меня под дождь выпроводили для самостоятельного излечения в упыревскую Кучинскую поликлинику. Сегодня пол дня гонялся по Железке за лор-врачем, чтоб сына показать, той же ЦГБ, которая шабашит еще где-то. В итоге не поймал и записался к платнику в клинику "Здоровье". Но после праздников куплю сыну ДМС.
Никогда не кричи в аэропорту: АЛЛА, Я В БАР!

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Объединяемся для прогулок вместе

Сообщение лиса-Алиса »

А если не секрет,сколько полис Ваш стоит?
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Объединяемся для прогулок вместе

Сообщение Алёша »

Нам в конторе выдают ДМС. Только в этом году сэкономить решили, походу, хилая программа...
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Тошка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:39
Дом: 9

Re: Объединяемся для прогулок вместе

Сообщение Тошка »

Иоан Васильевич писал(а):Я себе и жене купил полис ДМС в Пироговку. Вооще супер поликлиника-9 этажей+своя команда скорой помощи, после того как побывал в приемном отделении Центральной Городской Больницы, в котором нет даже тонометра. Вообще прикол был: мне врач скорой помощи говорит: "собирайтесь в больницу-ложить будем, я как путный пациент сумку вещей собрал и т.д. в итоге: просидел 20 мин в приемном отделении и меня под дождь выпроводили для самостоятельного излечения в упыревскую Кучинскую поликлинику. Сегодня пол дня гонялся по Железке за лор-врачем, чтоб сына показать, той же ЦГБ, которая шабашит еще где-то. В итоге не поймал и записался к платнику в клинику "Здоровье". Но после праздников куплю сыну ДМС.
ну не знаю... у меня от работы договор с Пироговкой - намаялась - ужас, фиг запишешься туда, стоматология - без слез ходить не вариант, все по минимуму... а детей там вообще не обслуживают. Отсюда вопрос - сколько стоит ДМС в Здоровье и почему Здоровье, а не, скажем, Ангара или Альбатрос. Мы в районе недавно, хотелось бы зннать нюансы, так как ходить со своей крошкой по очередям не собираюсь
. Заранее благодарна в случае развернутого ответа :)
Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят.

Если у девушки светятся огоньки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.

Аватара пользователя

Автор темы
Иоан Васильевич
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:23

Re: Объединяемся для прогулок вместе

Сообщение Иоан Васильевич »

"Здоровье" лечит по ДМС Росгосстрах или Росно, не помню точно. Цен не знаю, ибо ДМС разный у всех по полу и по возрасту, все считается индивидуально, т.к. есть поправочные коэф-ты. Но лучше у них уточнить. Про "Здоровье" из опыта тоже ничего хорошего сказать не могу. При сравнении это даже не Пироговка Лайт. Кстати зря вы так про Пироговку...может вам от работы ДМС не тот что надо купили. Вчера там был: за ручку по врачам водят, очередей нет, за ручку водят и на сбор анализов, а вчера у врача пришла мысль, а не сделать ли мне рентген, а потом он про меня подумал: ведь молодой еще пролетарий!!! И ну меня на компьютерную томографию! А вообще врач предложил за один день все мои недуги вылечить: ща говорит бригаду скоряка вызовем и тебя как умирающего по экстренной госпитализации полный цикл анализов и лечение. Я должен постоянно быть на рабочем месте, поэтому гнать лошадей не стал. Единственное там аллерголог всего один, поэтому очередь на две недели, а так меня все устраивает. Про стоматологию сказать не могу, т.к. не было обращений, но у меня по полису две сети стоматологических клиник как бонус+скорая помощь до 30 км от МКАД.
Знаю точно одно: почти все анализы в Железке платные, а в Альбатросах и прочих Здоровьях шабашат врачи из поликлиник города и горбольницы. Мое мнение такое, надо идти к врачу и напрямую договариваться. И справки будут, как будто на приеме был ребенок и лечение соответствующее (не халтура) и лекарства те что помогают, а не те за которые отстежка идет. В случае чего и направление куда-нить выпишет, в т.ч. на нужные и бусплатные процедуры типа массажа или ингаляций. За такую работу мне не жалко и вознаградить лекаря.
Никогда не кричи в аэропорту: АЛЛА, Я В БАР!


iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: Объединяемся для прогулок вместе

Сообщение iSteel »

Иоан Васильевич писал(а):Я себе и жене купил полис ДМС в Пироговку.
Дорого там?
Житель с Юбилейной.

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Объединяемся для прогулок вместе

Сообщение Stiv »

Хорошо, что у меня на работе (РЖД) обслуживание медицинское хорошее - собственная поликлиника и не одна.
Добровольно с ЗП списывают по 400р в месяц, но зато сколько я не обращался все анализы, УЗИ, рентген и пр. бесплатно. Плюсом на свой полис я могу привести супругу или старшего сына на прием.

Аватара пользователя

Автор темы
Иоан Васильевич
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:23

Re: Объединяемся для прогулок вместе

Сообщение Иоан Васильевич »

у врача на столе видел карточку пациента, там в графе специальной написано: ч/с работника ГП (у меня написано СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ). Полагаю переводится так: член семьи работника Генеральной прокуратуры.
Никогда не кричи в аэропорту: АЛЛА, Я В БАР!

Аватара пользователя

Тошка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:39
Дом: 9

Re: Объединяемся для прогулок вместе

Сообщение Тошка »

Иоан Васильевич писал(а):у врача на столе видел карточку пациента, там в графе специальной написано: ч/с работника ГП (у меня написано СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ). Полагаю переводится так: член семьи работника Генеральной прокуратуры.
полагаете правильно. к сожалению оплачивается эта система скудно, нерегулярно, отсюда, видимо, х.. фиговое отношение и обслуживание... а насчет прямой оплаты врачу - к нему еще на превый прием попасть надо, а с двухнедельным малышом тусить по очередям - бррррр....

Предлагаю обсудить вопрос с тремя (или их больше) основными платными центрами Железяки: Здоровье, Ангара, Альбатрос. Даже учитывая, что там работают наши участковые, узкие спецы из поликлиник и больниц, они для многих удобнее. нет очереди, как минимум, как максимум тебе уделят столько внимания и времени, сколько нужно, а не 7,5 минут по графику. Итак, друзья, у кого есть опыт - что посоветуете для младенца - где хороший педиатр, невропатолог, хирург, ортопед. это для нас сейчас основное.
Подключайтесь активнее, кто где был, что видел, советуйте как конкретных врачей, так и целиком центры и системы ДМС
Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят.

Если у девушки светятся огоньки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Медобслуживание

Сообщение лиса-Алиса »

А меня например ,интересует обычная поликлиника ,которая находится возле церквушки,там в одном здании и детская.Я прикреплена в Кожухово,так как прописана там,кто-нибудь уже ходил здесь прикрепляться?Что там нужно?Требуют ли регистрацию по месту пребывания,то бишь в Железке?Просто я понимаю,что люди по ДМС обслуживаться желают ,но ведь как раз та поликлиника для проживающих здесь людей,мне кажется что прикрепиться туда стоит,вдруг чего...вызвали терапевта на дом.А платно всегда успеете попасть.

Кстати наш ребёнок наблюдался в Москве в обычной районной поликлинике,нареканий у меня нет,но педиатр у нас не ахти была,а так всё очень мило,очередей никаких,даже в бассейн там ходили в поликлинике,и всё бесплатно.Платно я пока не надумала обслуживаться,причин нет.Пока что всё устраивает.Вот только бы пройти с малышом к 2-м годам кое-каких специалистов,да привику сделать.

А прививки,что платные что бесплатные -разницы никакой.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация