Медобслуживание

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

Тошка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:39
Дом: 9

Re: Медобслуживание

Сообщение Тошка »

абсолютно согласна по поводу прививок, разницы нет.
по поводу поликлиники я, наверное, не проясню особо, могу только про наш опыт рассказать. у нас опыт общения исключительно положительный, пока во всяком случае. один раз я вызывала участкового врача, когда во время беременности у меня поднялась высокая температура. врач без проблем пришел, больничный дал, я его потом без вопросов закрыла, все бесплатно, но вот прикрепили ли меня - хз. сейчас мы родили нашу крошку и к нам раз в неделю приходит патронажная медсестра и приходил наш участковый Горюнов (на сегодняшний день он в отпуске на 2 недели). нам завели толстую книжку - карту и проблем нет, дают направления на анализы. все данные документов переписали.пока моих. но вот что дальше будет? с месяца жизни у ребенка д.быть уже свой полис, а мне ехать получать его по старой прописке неохота, а с новой у нас все совсем плохо, из-за ожидания роддома я со старой прописки сниматься боялась, а вдруг рожать ночью - а сейчас кроха дома и по ПВСам не побегаешь... так что пока ничего не требуют в поликлинике - обслуживаемся.
Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят.

Если у девушки светятся огоньки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.


vilka
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:00

Re: Медобслуживание

Сообщение vilka »

Вобще то до года можно и без полиса,это я вам точно говорю.Там оплата идет им с родового сертификата.Просто надо им об этом напоминать *YES*

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Медобслуживание

Сообщение лиса-Алиса »

Ну в детской мы без проблем тоже обслуживаемся здесь.Горюнов нормальный врач.Я вот думала,во взрослую самой-то с мужем прикрепиться.Дело в том,что я сначала не знала ,что здесь рядом есть детская поликлиника,мы сразу поехали на ул.Маяковского д 9/1.там зпшла к заведующей,и была свидетелем её телефонного разговора,что она отчитывала своего работника,за то что прикрепили ребёнка без регистрации в г Железнодорожный.Да и к тому же ,сказали что и мама ребёнка обязательно должна иметь здесь регистрацию.Но когда она узнала наш адрес,отправила на ул Юнатов.Там у меня никакой регистрации не спросили,и прикрепили .Но медсестра однажды ляпнула,что им наш московский полис по-барабану.То есть они за наше обслуживание,то ли копейки получают,толи совсем ничего.Но нас не дискриминируют здесь.А мы параллельно и в Кожухово ездим,молочку тоже там получаем.Вот кстати окулиста нет в Железке,поедем в КО.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Медобслуживание

Сообщение лиса-Алиса »

vilka писал(а):Вобще то до года можно и без полиса,это я вам точно говорю.Там оплата идет им с родового сертификата.Просто надо им об этом напоминать *YES*
,в Москве по-моему толи 3 толи 6 мес нам говорили,но мы полис сделали,сначала временный,а потом через 3 месяца получили карточку ОМС.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Тане4ка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:40
Дом: 9

Re: Медобслуживание

Сообщение Тане4ка »

В детскую поликлинику ребенка (8 лет) поставили на учет без проблем, полис у нас Московский.Вот почти год живем и врача на дом вызывали проблем никаких и бабушку на учет во взрослую поставили регистрацию никто не спрашивал главное чтобы полис был. Могу посоветовать бесплатную стоматологию в Железнодорожном на ул.Интернациональная д.20а. Ребенку лечила зубы очень понравилось. Ставят и бесплатные пломбы, а можно доплатить и поставить нормальную гелевую пломбу за 1000 руб. В этой же поликлинике есть платный кабинет намного дешевле чем в стоматологических центрах, врач Лялина очень понравилась.

Аватара пользователя

Тошка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:39
Дом: 9

Re: Медобслуживание

Сообщение Тошка »

лиса-Алиса писал(а):Вот кстати окулиста нет в Железке,поедем в КО.
детского нет, на на Юннатов принимает малышей взрослый окулист без проблем
Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят.

Если у девушки светятся огоньки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Медобслуживание

Сообщение лиса-Алиса »

Мы уже записались,к окулисту в КО.

Хотя можно и отказаться.Если что ,всё-равно нужно идти к нашему педиатру,там и спрошу.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


Vilka2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:06

Re: Медобслуживание

Сообщение Vilka2 »

Сходили в дет.полик.на прием.Полис и прописка у нас вообще другого города,но на учет поставили без проблем.Молочка нам не светит сказали пока прописки не будет.
Как вам наш врач?

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Медобслуживание

Сообщение лиса-Алиса »

Наш врач,Горюнов,после московского педиатра просто ангел.Мне он нравится как врач.Кстати он т по-моему 3 толи 4 врач на нашем участке за пару лет.Здесь педиатры не задерживаются на месте,дай Бог чтобы он работал и не уходил.Он в Железке живёт.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: Медобслуживание

Сообщение yandex21 »

Поделюсь своим опытом посещения детской поликлиники, нашей малышке сейчас 2 месяца:
После рождения позвонила в поликлинику, поставила в известность - через день пришла врач (не наша, горюнов был в отпуске), а потом раз в неделю приходила медсестра. Правда ее больше интересовал наш ремонт, поэтому меня она особенно не впечатлила. В месяц пришли на первый прием в Кучинскую поликлинику. Медсестра практически не давала Горюнову слова вставить, такое впечатление, что она его и за врача не считает. Когда на патронаж к нам приходила, рассказывала, что он к нам из провинции только за квартиру приехал. :( ну я ведь к врачу пришла на прием, поэтому пыталась слушать его рекомендации, а медсестра психанула и начала мне кричать, что я ее не слушаю и кинула мне какие-то бумажки, типо сами разбирайтесь... пришлось поставить ее на место. *SORRY*
потом надо было пройти невропатолога и ортопеда на Маяковского. ну невропатолога мы прошли, т.к. принимает 2дня в неделю грудничков и с 9 до 4. хотя и там в очереди простояли 2 с лишним часа. малышку было просто жалко. :( там в закутке у кабинета дышать просто нечем, а народу тьма. но врач мне понравилась - Фролова. долго нас смотрела, не 5 минут. мы родились тяжело, поэтому вопросов у меня было много. назначила НСГ, сказала что всем сейчас делают, а нам это обязательно. ну естественно в поликлинике нейросонографию не делают, пришлось ехать в Ангару к Поповой, а это 800р. странно, если это делают всем, почему такого аппарата нет в поликлинике?
ортопед принимает малышей только один день в неделю с 9 до 13, поэтому я пожалела нашу крошку и записалась к детскому хирургу в Ангару. там принимает Наливкин, вроде профессор из МОНИКИ, только по вторникам, но строго по записи. Врач понравился, осмотрел правда быстро, но спрашивал много и не только по своей части. мне столько вопросов и педиатор не задавал на приеме.
по поводу полиса - прописки у нас здесь нет, у меня есть только регистрация, ребенок не прописан пока вообще нигде... в Кучино медсестра постоянно допытывалась, когда же мы получим полис, но в приеме не отказывали, а на Маяковке вообще никто не спросил про полис. но я ради интереса зашла в Ресо на Юннатов, объяснила ситуацию и специалист решила попробовать оформить полис. св-во о собственности мы получим в конце октября и прописывать ребенка будем именно здесь. Выдала нам временное разрешение на месяц, заканчивается 27.09. так что после 27го отпишусь - дали нам полис без прописки или нет...
Центр-2

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация