Детская поликлиника

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

Автор темы
admin
Администратор
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:57

Детская поликлиника

Сообщение admin »

Детская поликлиника

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Детская поликлиника

Сообщение xamxays »

Надежда101281 17 Августа 2010
Добрый день.Мне хотелось бы узнать побольше о детских поликлиниках города Железнодорожного.Какое там обслуживание?Много ли народу в очередях?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Детская поликлиника

Сообщение xamxays »

Надежда 18 Августа 2010
Ну что Вам сказать - мой опыт годовалой давности, может что изменилось, но наврядли.
Значит так - что бы попасть к узкому специалисту (невропатолог, лор, хирург и т.д.) нужно прийти часиков в шесть утра в понедельник к дверям этой самой поликлиники. Занять очередь (кто-нибудь будет записывать всех на бумажку), бывает очередь доходит и до 70-80 человек и ждать, потом зайти и записаться в специальном журнале если повезет и приемный день еще не расписан. Есть способ легче - договарится с тетечкой в регистратуре и за опредленную "благодарность" она запишет Вас к кому надо и на когда надо.
Грудничковый день по-моему вторник, народу почти всегда битком, в связи с чем участковый врач уделяет примерно 10 минут каждому. У нас за год поменялось 3 участковых врача. В поликлинике есть просто замечательный детский массажист - Алла Николаевна, делали у нее два курса массажа, конечно удовольствие не дешевое (1000р/сеанс курс 15 сеансов), но ее труд этого стоит.
Я первый год жизни дочери обращалась в основном в мед. центр Ангара (за Администрацией), на тот момент цены были примерно - 900-1100р/прием. Очень нравилась там невропатолог Венедиктова, зря процедур не назначала, лишних приемов тоже, все грамотно и по делу.
Отрицательный опыт остался от общения с ортопедом - уж слишком он настойчиво мне рекомендовал определенный сайт с ортопедическими товарами.
Вот в принципе все, что вспомнила. Надеюсь кому-то пригодится
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Детская поликлиника

Сообщение xamxays »

umanet 18 Августа 2010
Детское отделение есть в поликлинике № 1 (ул. Юннатов, д. 2) Там находятся участковые педиаторы. Попасть туда можно пешком по ул. Почтовая или на машине по ул. Южной. Для ориентира - рядом школа №8. Очереди там есть, как и в любом бесплатном учреждении.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Детская поликлиника

Сообщение xamxays »

Надежда101281 18 Августа 2010
И ещё вопрос возник,я на другом сайте нашла инфу,что прикрепиться к поликлинике можно только если прописка в Железке есть.И там (в полик-ке детской) требуют документы на квартиру,что мол вы там будете проживать и дом ещё строиться...А у нас московская прописка,как быть?...Мы ещё на молочную кухню ходим,а там уж точно прописку подмосковную потребуют.Даже не знаю что делать?Голова кругом идёт...
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Детская поликлиника

Сообщение xamxays »

Надежда 18 Августа 2010
Чтобы получать молочную кухню нужно взять справку по месту прописки, что Вы не берете там молочку прийти к сестре-хозяйки (или спросить своего участкового врача к кому обратится), она Вас записывает и все.
Ведь это федеральное обеспечение - все дети должны получать молочное питание до 3-х лет и не важно где, главное не в двух местах сразу. И еще должен быть обязательно мед. полис.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Детская поликлиника

Сообщение xamxays »

лиса-Алиса 18 Декабря 2010
Мы прописаны с ребёнком в Москве и имеем московский полис,в поликлинике регистрацию не спрашивали,только сказали,что к педиатру мы будем ходить к ним (пол-ка которая возле церкви),а к остальным специалистам на Маяковского.С молочкой сначала медсестра педиатра сказала,что раз прописаны в Москве,чтоб там и получали,и когда я спросила,а что совсем никак нельзя получать здесь?,тогда она дала номер молочной кухни и сказала узнать у них.Я позвонила,там ответили.что нужна регистрация подмосковная.Я уж было хотела делать её,так как ребёнок и кефир и творожок любит,а в магазинах здесь кефир не видела, а так бы и покупала сама.А недавно я с девочками с соседнего дома пообщалась,они сказали,что не стали заморачиваться и собирать документы,так как здесь мало дают на ребёнка чуть ли не 2 кефира в неделю.Что за безобразие не понимаю...короче говоря решили брать в Москве в Кожухово где и раньше брали.Муж будет ездить на работу и по-пути брать.К сожалению нам не оставили другого выбора.smiley
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Детская поликлиника

Сообщение xamxays »

лиса-Алиса 22 Февраля 2011
Ну в общем-то я решила вопрос с поликлиникой.Мы наблюдаемся и в Москве (по прописке) и в нашей поликлинике.Вот не дозвонилась я таки записаться здесь в Железке к хирургу на плановый осмотр,поехали в Кожухово.Теперь остался невролог.К нему хотела бы здесь попасть,так как основая карточка с рождения находится в местной пол-ке.Вот я что хочу узнать,а если в платную идти,нужно ли с собой брать нашу толстую карточку?или в платной они свою заводят?


И ещё медсестра с нашего участка так шутя сказала,что типа наш московский полис им по-барабану.То есть видимо за наш приём они получат меньше денег ,чем ежели бы мы были с подмосковным полисом.Вот и приехали называется,что замкадье-то Россия начинается.Кстати,чтобы попасть в некоторые московские больницы иногородним или из подмосковья людям,то надо ещё в минздрав ехать и там разрешение брать.

Почему Москва и Подмосковье как-то не объединятся хотя-бы в этом вопросе.Это ж получается раз за мкадом-значит в России живёшь,а Москва это отдельное государство.Не понимаю...
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


Тати
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:40

Re: Детская поликлиника

Сообщение Тати »

вот то, что висело в марте
Вложения
IMAG0200.jpg
IMAG0200.jpg (1.42 МБ) 11818 просмотров
IMAG0200.jpg
IMAG0200.jpg (1.42 МБ) 11818 просмотров
IMAG0196.jpg
IMAG0196.jpg (1.4 МБ) 11818 просмотров
IMAG0196.jpg
IMAG0196.jpg (1.4 МБ) 11818 просмотров
IMAG0199.jpg
IMAG0199.jpg (1.51 МБ) 11818 просмотров
IMAG0199.jpg
IMAG0199.jpg (1.51 МБ) 11818 просмотров


Натуськин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 21:42
Дом: 7
Контактная информация:

Re: Детская поликлиника

Сообщение Натуськин »

Первое знакомство с нашим педиатром-вызов его на дом.
Была темп. ну собственно как и все предыдущие он сказал: "Или простуда, или зубы".... *PARDON*
наш педиатр -Горюнов С.
в принципе,никаких отрицательных эмоций не вызвал.
В регистратуре без проблем нас поставили на учет, взяв мед карту, карту с прививками, копии полиса (московский) и свидетельства о рождении. :-)
На молочку- только с регистрацией... :(
Очереди..да где их нет...
Прививки делала очень милая медсестра, помогающая отвлечь, а потом утешить ребенка :-D
Были у хирурга и невропатолога на маяковской.Дозвониться, чтоб записаться очень сложно, но возможно. приехали к 9-00 и через 10-15 минут подошла наша очередь на запись. Хирург во *THUMBS UP* . Невропатолог... без комментариев..ничего по сути. Настаивала отказаться от памперсов очень долго.Ее ли это дело...
Жили до этого в М. Сравнить есть с чем...
Ну вот как-то так. :-)
Все лучшее ДЕТЯМ!!! http://vkontakte.ru/kids_shop

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация