Водопроводная вода

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Водопроводная вода

Сообщение лиса-Алиса »

Мы пока нет.Когда в ОБИ спросили у продавцов про фильтры,они стали спрашивать какая у нас вода.Мы на тот момент не знали,вот люди выложили здесь информацию,теперь можно поехать и взять нужный.Но как-то руки и ноги не дошли ещё,а думаю надо.Обычным кувшинным фильтром пользуемся,но накипь в чайнике всё-равно быстро образовывается.

Ещё у меня ужасно руки сохнут от такой воды,прям кожа иногда треснет на пальце возле ногтя и потом ужасно болит пока не зарастёт,в Москве такого не было.

Интересно ,фильтры спасут мои руки от сухости из-за такой воды?И что за элемент в воде ,который приводит к этому?
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Водопроводная вода

Сообщение Stiv »

Питьевую воду здесь пить не могу(только крайний случай) пользуюсь покупной или привожу с собой родниковую.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Водопроводная вода

Сообщение лиса-Алиса »

А где родник нашли?Здесь поблизости?
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Водопроводная вода

Сообщение Stiv »

Нет, я с собой из Мурома привожу с источника Петра и Февронии, а иногда до источника преподобного Ильи Муромского доезжаю и там беру.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Водопроводная вода

Сообщение лиса-Алиса »

Понятно...


А поближе кто-нибудь знает родники?
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Водопроводная вода

Сообщение Анастасия »

Я видела за нашей речкой, течет водичка из овражка небольшого. Только не поняла: родник это или из трубы льется. Но вроде чистая была.

Но брать там не советую. Все-таки она может со стороны свалки течь (бассейн сбора воды (грунт) может находиться в тех местах).
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Водопроводная вода

Сообщение лиса-Алиса »

Посмотрела на карте Подмосковья,оказалось только не Севере много ,больше нигде нет.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Водопроводная вода

Сообщение Gonzil »

Анастасия писал(а):Я видела за нашей речкой, течет водичка из овражка небольшого. Только не поняла: родник это или из трубы льется. Но вроде чистая была.

Но брать там не советую. Все-таки она может со стороны свалки течь (бассейн сбора воды (грунт) может находиться в тех местах).
Это действительно родник (как идти к памятнику на керамике, возле пруда оборудован спуск и из трубы течёт).. с питьевой водой... мы набирали там... обычная родниковая вода... со всей железки туда ездят набирать...
Изображение

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Водопроводная вода

Сообщение lika »

лиса-Алиса писал(а): Ещё у меня ужасно руки сохнут от такой воды,прям кожа иногда треснет на пальце возле ногтя и потом ужасно болит пока не зарастёт,в Москве такого не было.

Интересно ,фильтры спасут мои руки от сухости из-за такой воды?И что за элемент в воде ,который приводит к этому?
Такая я же беда, но я списала это на ремонт, хотя я его лично то и не делала сама. Думала из-за постоянного отмывания всего. А оно вон оно что может быть.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Водопроводная вода

Сообщение xamxays »

Тошка писал(а):Кстати, а кто-нибудь фильтры на воду ставил?
Мы ставили
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация