Водопроводная вода

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

Talestra
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 11:58
Улица: ул. Речная д. 7

Re: Водопроводная вода

Сообщение Talestra »

Мэйн Кун писал(а):Вода Живея на 40% дороже чем у нашего местного поставщика. Который, кстати, и по вск работает.
У них и помимо Живеи есть другая вода на выбор, а дешевле - не значит лучше.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Водопроводная вода

Сообщение Alex1974 »

Я никогда не пользовался услугами продавцов воды "форумных".
В "Дикси" покупаю воду, и в автомате у автостоянки.

Но, мне часто звонят по телефону (мобильному, номер которого я указывал в договоре с УК) и навязчиво предлагают купить воду..., спрашивая - "как я решаю проблемы с водой и не нужна ли мне тут её доставка на дом".
Только сегодня опять звонили утром с телефона с номером (495)9805980 (по номеру пробивается компания Изображение, расположенная в городе Домодедово)

Вот интересно - откуда у них номер моего телефона, если я НИ РАЗУ не покупал у них воду???, и почему они мне звонят с полной уверенностью, что я именно в этом районе..., и что у меня ЕСТЬ проблемы с водой...

То есть, кто-то в УК (или консьержей, у которых также есть номера телефонов собственников) спускает эти номера телефонов из договоров коммерсантам "водяным"... (наверное, не только номера телефонов...)

Аватара пользователя

Talestra
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 11:58
Улица: ул. Речная д. 7

Re: Водопроводная вода

Сообщение Talestra »

Они деньги за это получают.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Водопроводная вода

Сообщение Alex1974 »

Про питьевую воду в наших домах на нечетной стороне Речной улицы.
Для тех, кто не знает - откуда у нас вода в системе водоснабжения, и почему она воняет...
Рядом с забором магазина "Перекрёсток" (Речная 3а) расположен водозаборный узел №2.
Вся вода у нас именно с этого ВЗУ №2.
Водозаборный узел №2 был построен в далёком 1949 году (в то время не было прямо в 10 метрах от забора этого ВЗУ магистрального подземного канализационного коллектора "Балашиха-Люберцы", и не было в 800 метрах от этого ВЗУ №2 60-гектарного мусорного полигона в выработанном глиняном карьере глубиной 25-30 метров) .
Воду на нашем ВЗУ №2 добывают из четырёх артезианских скважин (там же) глубиной от 67 метров.
Узел автономен.

Других источников воды на нём НЕТ, так как водовод до соседнего водозаборного узла №3 (где также только артезианские скважины) так и не был достроен (как видно из ответа городской Администрации). Водовода с "московской" и "владимирской" (о котором так много писала местная пресса) до нашего кучинского ВЗУ №2 не существует (и даже не планируется). Вся писанина в прессе про чистую "московскую" и "владимирскую" воду - это про центр микрорайона Железнодорожный и старую Балашиху. У нас в Кучино на ВЗУ №2, к сожалению, никогда не будет чистой питьевой водопроводной воды, так как вся вода у нас по сути из под 60-гектаной свалки (артезианская...) И другой не планируется!
почитайте...
https://vk.com/kuchino.rechnaya?w=wall- ... 181_r15210

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Водопроводная вода

Сообщение Larisa »

Алеша, на сей раз -ты не прав! 26 декабря 2019 года произошла сдача -приёмка новых фильтров на ВЗУ№2 т.е. наша водокачка. Вот уже несколько недель холодная вода идет чистейшая!!! На стенках банок нет никакого налета! Чайник чистый, без накипи. Такого не было, со дня сдачи наших домов. В ванне вода, как слеза. Долой бутылки! Один ворос : на долго ли?

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Водопроводная вода

Сообщение Alex1974 »

Воду, добытую в этом чудовищно грязном месте из скважин (с глубины от 67 метров) - очень сложно очистить до состояния питьевой!
Нельзя 60 лет срать и валить мусор в выработанный карьер, а потом пытаться добывать фактически из него же питьевую воду (ну если только Вы не на космической станции...)
Надо добиваться того, чтобы нам дотянули сюда трубу с московской водой (как до района Центр-2)

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Водопроводная вода

Сообщение Larisa »

Алексей, а Вы сами сегодня воду пробовали без фильтра, хотя бы вскипятить? Или это скрытая реклама от Вас воды в бутылях?

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Водопроводная вода

Сообщение Alex1974 »

Larisa писал(а):
17 янв 2020, 19:20
Алексей, а Вы сами сегодня воду пробовали без фильтра, хотя бы вскипятить? Или это скрытая реклама от Вас воды в бутылях?
Каждый день это делаю. Я в ней сосиски варю, яйца, иногда пельмени... Пить её - не пью. Даже зубы не чищу с этой водой... Вода холодная всё равно в данный момент пахнет нефтепродуктами. Да, может чуть меньше, но запах есть.
Я очень скучаю по московской воде (пускай она и с хлоркой в стоилице). Раньше даже никогда не думал, что мне её будет так не хватать...

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Водопроводная вода

Сообщение Alex1974 »

Из крана в 7 доме идёт коричневая жижа вместо воды. Горячей воды сейчас вообще нет (вчера была горячая вода, но остыла до 45 градусов, сегодня вообще нет горячей воды). В службе эксплуатации говорят, что они котельную переключали в какой-то экспериментальный режим и там что-то пошло не так и сломалось. Холодная вода тоже идёт вся грязная и вонючая. Твари просто какие-то... Почему мы за эту коричневую зловонную жижу должны платить, как за питьевую воду?

Изображение

Изображение

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Водопроводная вода

Сообщение прохожая »

в 9-м доме вода не желтая, но болотом воняет
С уважением, Людмила.

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация