Сады и школы...

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: Сады и школы...

Сообщение Akula »

В 5м доме работает сад (детский клуб) по моему называется Островок -вход со двора (с другой стороны зоомагазин)- это не новый сад, а как раз старый, который второй год уже работает. Винни пух -это новый сад, который открывался осенью прошлого года (закрыт он сейчас или работает я не знаю.)

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Сады и школы...

Сообщение прохожая »

Я просто помню, что когда заселялся мкр-н, то организовывался д/сад. Долго не мог открыться. И, кажется, арендовали первый этаж в первом подъезде дома №5(отдельный вход слева со стороны двора).
Просто интересно. Как складывается его история. Довольны ли мамочки и их малыши?
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Мария
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:12
Дом: 15
Подъезд: 2

Re: Сады и школы...

Сообщение Мария »

Тот сад, который открылся в 5 доме с самого начала (который ДК Островок), как работал, так и работает, там меняются воспитатели, в начале были отзывы не очень положительные о нем, как сейчас обстоят дела - не знаю. Тот сад, который закрылся сейчас, это был ДК Винни Пух, они начали работать только с 15 октября 2012 года, последний день работали 15 января 2013 года, после чего закрылись в связи с форс-мажорными обстоятельствами. Учитывая тот факт, что это все не детские сады, а детские клубы, подобные форс-мажорные обстоятельства могут возникнуть в любом из них (у детских клубов нет лицензии, нет ответственности и т.д., к сожалению).

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Сады и школы...

Сообщение прохожая »

Я думаю, что воспитатели меняются из-за низкой оплаты труда. Больше других причин не вижу.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

МАЛИНКА
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:20

Re: Сады и школы...

Сообщение МАЛИНКА »

Девочки я вожу ребенка в Павлино в детский сад,пешком до Керамики,потом на любой маршрутке до садика или на такси 150 руб.21 садик- обычный муниципальный сад. Юнэк-это частный детский садик,вы всегда можете туда попасть за 25 тыс в мес. в среднем

Аватара пользователя

Мария
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:12
Дом: 15
Подъезд: 2

Re: Сады и школы...

Сообщение Мария »

МАЛИНКА писал(а):Девочки я вожу ребенка в Павлино в детский сад,пешком до Керамики,потом на любой маршрутке до садика или на такси 150 руб.21 садик- обычный муниципальный сад. Юнэк-это частный детский садик,вы всегда можете туда попасть за 25 тыс в мес. в среднем
Для нашего возраста цена на текущий учебный год в Юнэке была 30 тысяч в год + первоначальный взнос. А здесь мы говорим о нем, в связи с тем, что с этого года Комитет по образованию дает и туда путевки (Юнэк выделил для города n-ное количество мест под эти цели), родительская плата в этом случае равна той, которую платят за муниципальный сад, город оплачивает Юнэку разницу.

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Сады и школы...

Сообщение Larisa »

Внесу некоторую ясность: в доме №5 два детских клуба 1.Островок (работает уже года два) 2.Винни Пух-закрылся.Помещение сдается в аренду. А в д.№3 и д.№15 были филиалы муниципального д/с №11 (это как на станцию идти справа) -сейчас их похоже тоже закрыли.(?) Во всяком случае детей нет. Так что остался только "Островок". Детей там 8-12 человек. Каждый день часов в 11 гуляют на детской площадке д.№3 в желтых накидках. Мы их цыплятами зовем.

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Сады и школы...

Сообщение Larisa »

В 15 доме детишки появились, а из д.3 игрушки вывозят.

Аватара пользователя

ЗапеканкА
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:36
Дом: 9

Re: Сады и школы...

Сообщение ЗапеканкА »

Larisa писал(а):В 15 доме детишки появились, а из д.3 игрушки вывозят.
да-да видела гуляли сегодня

Аватара пользователя

olga
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:40

Re: Сады и школы...

Сообщение olga »

С завтрашнего дня начнется реконструкция заброшенного здания (бывший наркологический диспансер) за 11 домом. В нем планируют открыть детский сад.
Вложения
P1050914.JPG

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация