Сады и школы...

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Сады и школы...

Сообщение xamxays »

прохожая 26 Мая 2010
Наконец-то появился первый комментарий хотя бы по 8-й школе.
От себя могу добавить тоже немного.
Скорее всего среди соседей будут семьи, в которых есть будущие ученики 4-й и 8-й школы. Я связывалась (в интернете) с бывшими учениками этих школ и интересовалась впечатлениями о школе.
Меня волновали определенные моменты:
1. Дисциплина в школе
2. Профессионализм преподавательского состава
3. Взаимоотношения: учитель-ученик
4. Значение кружковой работы
5. Охрана в школе.
6. Питание и ежемесячные финансовые сборы с родителей на нужды школы (так сказать "материальная помощь" школе на ремонт и т.п.)

По 4-й школе - первый отрицательный минус - это дисциплина!!! Лично на мой взгляд - там где нет дисциплины, то нам нет и знаний. Сказали, что ситуация выравнивается, но когда это выйдет на должный уровень не известно. Школа работает в несколько смен.

По 8-й школе - отметила огромное количество бывших благодарных учеников. Замечательные впечатления об учителях. Это очень важно.
Пару лет назад школа "перенесла" ))))) капитальный ремон: новое школьное обудование, достойное оформление классов и мест общественного пользования, видеокамеры, а так же приведена в порядок школьная территория с соблюдениями эстетических норм. Единственный момент - это полы выложены плиткой. Как известно плитка скользкая. Для детей (особенно начальной школы), на мой взгляд, это не приемлемо. Но...это не такой жирный минус по сравнению с остальными плюсами.
Кружковая работа ведется активная: творческие кружки, спортивные секции.
Питание: школный завтрак - бесплатный. Если ребенку этой пищи не хватает, то организованы школьные обеды за дополнительную плату.
Платной охраны в школе нет. На вахте, по словам бывших учеников, сидит бабулька, которая контролирует посетителей школы.
ФИНАНСОВЫХ ПОБОРОВ С РОДИТЕЛЕЙ УЧЕНИКОВ НЕТ!!! Сборы стандартные: учебники, питание, праздники.

8-я школа от наших домов будет находиться дальше, чем 4-я. Но для нас вопрос с выбором школы уже практически решен.

Буду рада, если эта информация хоть кому-то поможет. Т.к. я перерыла весь инет и ничего не могла найти кроме официальных данных.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Сады и школы...

Сообщение xamxays »

Ирина 11 Июля 2010
В очередь встать довольно просто, идете в комитет по образованию, это где администрация почти, нужен тока паспорт родителя РФ и свидетельство о рождении, по-моему. Прописку они не смотрят. Очередь единая по городу, а не по конкретным садикам, куда дадут, туда пойдете.
натуськин 11 Июля 2010
Саввинское ш.д.2 кабинет №5
тел 522-87-20
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Сады и школы...

Сообщение xamxays »

Ярослава 15 Июля 2010
Сегодня делала обзвон по садам. Отправляют в Комитет по образованию на Саввинском шоссе д.2. На запись в очередь приходить со свидет. о рождении ребенка и своим паспортом в приемные дни: Вторник с 10 до 17 обед13-14, четверг 14-17. тел. 522-71-98.
В школу № 4 на ул. Свободы № 4 приглашают уже на этот учебный год места есть(5-6 кл.) тел. 527-65-73. В школу № 8 недозвонилась 527-70-42
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Сады и школы...

Сообщение xamxays »

прохожая 03 Ноября 2010
Мы уже живем. Ребенок учится в 8-й школе. :-)
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Сады и школы...

Сообщение xamxays »

Галина 03 Ноября 2010
Это которая желтенькая, возле церкви? А в каком классе? Были ли проблемы с переводом в эту школу? Какие Ваши впечатления от школы?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Сады и школы...

Сообщение xamxays »

прохожая 04 Ноября 2010
Да...та самая!
Ребенок учится в 6-м классе. Проблем с переводом не было. Директор - очень милая женщина. Мы не смогли начать обучение с 1 сентября и мед.карточку не смогли сразу в школу отдать. Нам пошли на встречу. Продлили сроки. Классный руководитель очень хороший :-) y. Учебники выдали в школьной библиотеке. Докупали только рабочие тетради и еще пару учебников.
В начале октября класс ходил в поход. Всё по настоящему: лес, костер, игры на свежем воздухе...Мой ребенок в восторге! Говорит, что учителя замечательные. Рассказывали много интересного.
Педагоги с пониманием относятся к тому, что новички обучались по другим программам.
В общем, у нас только положительные впечатления.
Еще очень нам нравится обучение по триместрам. Дети не успевают уставать. Обучение проходит бодренько, без напряга, ;-)

Кстати, в детскую поликлинику встать на учет - тоже без проблем. Говорят список документов, которые нужно принести и...всё под контролем. :-)
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Сады и школы...

Сообщение xamxays »

Ярослава 05 Ноября 2010
Вот и хорошо. А на 2011-2012г. наверно еще больше деток из нашего района пойдут в эту школу. Может еще кто появится и расскажет про школу через речку(на керамике). Дочка во дворе общалась и с теми и с теми школьниками, но от детей инфы мало. Вроде на керамике в 2 смены учеба и по субботам есть по несколько уроков.

Галина 05 Ноября 2010
Эта школа за Пехоркой уж больно внешне непрезентабельна.. Хотя и плюсы есть - бассейн и спортплощадка рядок (у меня ребенок плавает уже 9 лет и любит в футбол-хоккей погонять). Но уж больно школа страшненькая!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Сады и школы...

Сообщение xamxays »

BIA 05 Ноября 2010
Мы тоже пошли в школу №8, в 4-й класс, учится ребенок во вторую смену, т.к. у учителя в первую смену другой класс - первый.
Вот с таким я столкнулась в первый раз, чтобы один учитель вел разные классы, честно скажу, что мне это не нравится, т.к. времени на внешкольную работу у нее явно не хватает, за все время обучения ( с 1-го сентября) ни разу ни куда не выходили (поход и т.п.), а тем более не выезжали...
Еще не очень приятный момент - база знаний, которую теперь получает мой ребенок явно слабее, чем получал до этого, но это скорее всего проблема учителя.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Сады и школы...

Сообщение xamxays »

Ярослава 06 Ноября 2010
А еще волнует вопрос питания. Как с этим?

BIA 06 Ноября 2010
35р. в день оплачиваем.
В стоимость входит первое, второе и чай или компот.
Еще особенность с которой столкнулась - кулеры по школе стоят везде, но стаканчиков нет, как мне объяснили, у каждого должен быть свой или бутылочку с водой носи. А если забыл, то нет вариантов кроме как купить, т.к. даже учитель почему-то не берет на хранение стаканчики, чтобы при подобном случае ребенок мог воспользоваться.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Сады и школы...

Сообщение xamxays »

BIA 22 Декабря 2010
Ярослава написал:
Возможно. В школе № 8 больше мне задают вопросов об успеваемости семье и т.д.. А в № 4 очень доброжелательны, много кружков, секций. Есть дополнительный английский платный кружок и продленка даже для среднеклассников. Хочеся узнать о конкретных классах и кл. рук-х. Отзовитесь кто что знает!


Недавно знакомилась с директором (не смотря на то, что туда уже с сентября ходим).
Чесно скажу - ходила жаловаться на классного руководителя ребенка, так вот она смогла адекватно воспринять информацию, что не может не радовать)))
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация