Сады и школы...

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Сады и школы...

Сообщение xamxays »

zima 14 Января 2011
Мой сын ходит в 8 класс 4 школы. Занятия рассчитаны на целый день. После первого урока завтрак, в 13-14 часов обед, далее начинаются дополнительные занятия. 2-й обязательный язык, немецкий, хореография, военное дело и это еще не все... конечно не в один день, а расписаны на всю неделю... полдник, Затем у них час самоподготовки. т.е они делают уроки с классным руководителем. В принципе, удобно! Я знаю что он в школе с 8 30 и до 17-18 часов в зависимости от учебной нагрузки. И 3 раза в неделю приходит в 19 30 домой т.к. записался еще на секцию баскетбола в школе.
платили за обеды 200р в неделю до нового года, а сегодня говорит, что уже 300 вроде будет. На еду не жалуется. Поборов лишних нет. Сдали только 500р в начале года в родительский комитет и все.
Директор очень внимательная женщина! Не один раз с ней беседовала т.к еще ведет у сына алгебру-геометрию.
Про классного руководителя писать особо не буду... дети в этом возрасте очень ..как бы это выразиться помягче ... разные... и ей конечно тяжело. Я бы была по строже с ними!!!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Сады и школы...

Сообщение xamxays »

Ярослава 01 Февраля 2011
Все детки разные, так кому больше подходит ваша школа( т.е. какое направление сейчас сильное)? И пожалуйста, подробнее о лицее. С какого класса идут технические "углубления", что за программа?

Maria 03 Февраля 2011
У нас в одном здании как бы 2 школы: одна обучает детей с 1 по 8 класс, и эта школа платная (не государственная, около 10 тыс. рублей в месяц), если сравнивать с 4 и 8 школами, то знаний дают, конечно, больше, но если ваш ребенок не очень жаждет учится, то не стоит тратить денег, а вторая школа - это лицей (с 9 по 11 классы, бесплатная школа, государственная). Управляю этими школами два директора (мужчина и женщина, они женаты(семейный бизнес так сказать)). С 9 класса обучение детей проводится по двум направлениям: гуманитарное и физико-математическое. Все учителя сильные, знания дают действительно хорошие, очень много экскурсий в разные города, страны. Чтобы поступить в лицей надо сдать экзамены по профильным предметам (физика, математика, русский - технический профиль, английский, русский, математика - гуманитарный профиль). На какой профиль идти выбирать должны вы и ваш ребенок, вот я пошла на технический профиль, а сейчас поняла, что дальше по жизни хотела бы заниматься другим делом, так что выбор очень серьезный и подходить к этому надо со всей ответственностью.
Не знаю, что конкретно написать, спрашивайте)
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Сады и школы...

Сообщение xamxays »

Ярослава 16 Февраля 2011
Мамы малышей, вчера пыталась раздобыть максимум инфы в департаменте. Малыши возраста 1-2 года и в очереди с №№ трехтысячными возможно(?!) получать место только на 12-13 год. У пяти-шестилеток и с большими с четырехтысячными №№№ есть шанс и в этом году. Ведь "подготовишки", в школу на 12-й год уже. В год дают 800-900 направлений якобы!!! Сейчас получали место тысячные №№№ и большие по возрасту( и кто простоял по 3-4 года). Мамы молоденькие уходили расстроенные и в недоумении, ведь записывались с рождения. Ну и мы тоже у себя почти три года ждали место. Короче, сейчас в деп-те Железки смотрят не только на № очереди, но и возраст ребенка.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Сады и школы...

Сообщение xamxays »

прохожая 18 Февраля 2011
Уважаемые, мамочки!
Спешу Вас порадовать....помещение под частный д/сад уже подобрано и ведется ремонт. :-)
Будет находиться по адресу : ул. Речная, д.5.
Помещение просторное. Находится на 1-м этаже. С отдельным входом. Просто супер...
Так что готовьте своих малышей к детской общественной жизни. Скоро откроется. :-)

Изначально оговаривался первоначальный взнос в размере 16тыс. руб. + ежемесячно по 16 тыс. руб.
А вообще, за всеми подробностями обращайтесь в организаторам.
Номера телефонов, которые мне оставляли мамы малышей - передам Оксане. Ждите звоночков с приглашением. :-)
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Сады и школы...

Сообщение xamxays »

zima 21 Февраля 2011
Юлечка написал:
А у кого-нибудь дети ходят в школы в Кучино? Как вам школы?


У меня сын ходит в 4 школу. Я довольна. Возвращается домой уже с готовыми письменными уроками. Кормят обедами 150 руб в неделю. 500 руб слала в начале года и больше ничего не собирают. Даю денег только если едут куда-либо классом. Директор очень мне понравилась. Да и классный руководитель адекватный и защищает детей.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Сады и школы...

Сообщение xamxays »

натуськин 13 Апреля 2011 08:46:04
Мы вставали в очередь практически сразу после рождения пупса 2009г.жили тогда в М, но была надежда,что в скором времени переедем в ЮК.
И,видимо,только благодаря тому, что у нас льгота (военные) нам дали путевку в сад №4.
Очень интересует вся информация об этом садике.
Была "в гостях" в 11м садике. Все вроде понравилось на первый взгляд.Хотела туда отдать свое чадо.Когда узнали,что идем в 4 сад, чуть было расстроилась...
Но тут вчера узнала о том,что даже не поступив туда уже гребут поборы... 2700р не понятно за что. Женщина,которая уже водит туда своего ребенка сказала, что около 6тр/мес дарят садику... Не знаю,на сколько это правда,но была в шоке...
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


Натуськин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 21:42
Дом: 7
Контактная информация:

Re: Сады и школы...

Сообщение Натуськин »

xamxays писал(а):натуськин 13 Апреля 2011 08:46:04
Мы вставали в очередь практически сразу после рождения пупса 2009г.жили тогда в М, но была надежда,что в скором времени переедем в ЮК.
И,видимо,только благодаря тому, что у нас льгота (военные) нам дали путевку в сад №4.
Очень интересует вся информация об этом садике.
Была "в гостях" в 11м садике. Все вроде понравилось на первый взгляд.Хотела туда отдать свое чадо.Когда узнали,что идем в 4 сад, чуть было расстроилась...
Но тут вчера узнала о том,что даже не поступив туда уже гребут поборы... 2700р не понятно за что. Женщина,которая уже водит туда своего ребенка сказала, что около 6тр/мес дарят садику... Не знаю,на сколько это правда,но была в шоке...

хи-хи я тут уже написала об этом)))
Все лучшее ДЕТЯМ!!! http://vkontakte.ru/kids_shop


Тати
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:40

Re: Сады и школы...

Сообщение Тати »

решили летом отдать свою принцессу вот сюда

http://www.mirdetstva.org/index.php/rezhim

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: ДЕТСКИЕ САДЫ

Сообщение лиса-Алиса »

Я всё думаю,может пойти работать в садик ,чтобы без очереди попасть в садик?В Москве коллега по работе ушла в сад работать.Она приезжая прописки нет никакой,регистрация,и ребёнка взяли в садик без проблем.Мы стоим в Москве на очереди,вот думаю.может здесь что-нибудь получиться?
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: ДЕТСКИЕ САДЫ

Сообщение tigrinna »

У меня знакомая так устроилась и ребенка сразу взяли.И по оплате тоже меньше платила т.к. ребенок уже сотрудника.
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация