Электрички

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

Автор темы
admin
Администратор
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:57

Электрички

Сообщение admin »

Электрички

Аватара пользователя

Автор темы
admin
Администратор
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:57

Транспорт

Сообщение admin »

Транспорт

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Транспорт

Сообщение lika »

ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК) с 21 марта 2011г. начинает продажу абонементных билетов "на количество поездок" на всех направлениях в пригородном сообщении Московской железной дороги. Об этом сообщает пресс-служба МЖД. Ранее эта услуга предоставлялась только пассажирам ускоренных пригородных поездов ("Экспрессов" на Ярославском направлении.
Для удобства пассажиров абонементы можно приобретать на разное количество поездок (на 10, 20, 60 и 90), а их стоимость будет на 10% ниже, чем стоимость аналогичного количества разовых билетов. Абонементы на 10 и на 20 поездок будут действительны в течение 30 дней с момента продажи, а на 60 и на 90 поездок - в течение 60 дней с момента продажи.
"Хочу обратить особое внимание пассажиров, - подчеркнул заместитель генерального директора ОАО "Центральная ППК" Руслан Лисневский, - что абонементные билеты "на количество поездок" можно будет оформить только между остановочными пунктами, которые оборудованы турникетными комплексами". На сегодняшний день на Московской железной дороге системой турникетов оборудованы 80 остановочных пунктов, которые обеспечивают 78% всего пригородного пассажиропотока магистрали.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Транспорт

Сообщение lika »

Vladimir
Опубликовано 12 Января 2011, 19:48:48

ехал в прошлую субботу на железкинской электричке из кучино - серп и молот. на салтыковке в вагон перешли кондукторы, я им говорю - я с кучино до новогиреево еду (билет вроде как 16.50 стоит, но купить не успел - очередь была большая). насчитали 66.5 рублей штраф.
во-первых, я удивился, что конролёры сели в "неправильном" направлении, обычно они от железки едут в область. попросил показать их чудо-машинку для штрафов. показывают.
там по-русски кучино, новогиреево, ещё какие-то символы, а главное - напротив кучино цифра 10, напротив новогиреево - 5. Спрашиваю - что за цифры. Зоны? Нет, кучино вроде как 3 зона, если смотреть схему, что в каждом вагоне висит. Станции от вокзала? Новогиреево, ладно, верю, №5. Но кучино тогда должно быть 9!!! А жена на измене сидит, уже 100 рэ отдала, ещё 33 мелочью собирает Нет, говорю, вы какие-то странные контролёры, что это у вас за устройство, которое станции неправильно считает! Выхватываю из рук контролёра наши 100рэ, и говорю, что платить не будем, давайте выйдем и будем разбираться . ОК, говорят, выходите. Выходим как раз на новогиреево, они само собой не вышли, дальше уехали, а мы подождали 7 минут и уехали до серпа на следующей электричке, где благополучно купили 2 билета на выход


--------------------

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Транспорт

Сообщение lika »

UncleJoe
Опубликовано 12 Января 2011, 20:47:38

Ну контролеров можно очень просто посылать. А так - 50 руб с носа за оформление билета контролером плюс стоимость проезда. Типа для тех станций, где нету касс. Потому-то кто из Балашихи ездит - говорят, что от Горенок едут.
Оформил таки до Кучино проездной, а там подожду, как контролерская активность стихнет. Обидно, конечно, что столь непропорциональная разница, ну да фиг с ними, 500 руб - это мне 2 дня на работе пожрать
Вспоминается прекрасный заграничный опыт. А именно - Вена. Еду, значит, в отель из Швехата, прямая электричка, проезд по одной зоне - 1,7 евро. Столько же стоит разовый проезд в любом виде транспорта (говорят, если проездной брать на неделю - выгода получается конкретная, он стоит 10 евриков что ли без ограничения числа поездок - уже не помню). Еду в отель. Турникетов нигде нет никаких. Заходит кондуктор и вежливо обращается - дорогие дамы и господа, пожалуйста, приготовьте ваши билеты. Подходит, я ему по-немецки объясняю - мол, я не местный, ни черта не понял, как вашими машинами по продаже билетов пользоваться. "Кайн проблеме", говорит контролер, Вам, дескать, ехать до Вашей станции 2 зоны, с вас 3,40. Расплатился, получил билет, спокойно доехал. Цивилизация!!!
И другое наблюдение - везут нашу группу с тренинга на тусовку. Всем куратор раздал талончики. Я - единственный русский в группе, организация по обучению иностранная. Спрашиваю куратора - а талончики обязательно компостировать? Турникетов-то нет (только на входе такие направляющие типа барьеров на одно рыло и везде висит компостер). Парень смотрит на меня, как на умалишенного, и говорит - надо обязательно пробить талончик, а то в метро можно нарваться на контроль, тогда могут выписать очень солидный штраф! Через пару секунд добавляет - я тут полгода живу уже, и ни одного контролера не видел... Но посмотри - талоны компостируют ВСЕ! (сам парень - англичанин, женился на австриячке и переехал в Вену). Присмотрелся - действительно, все компостируют... И не жужжат. И я не скажу, что зарплаты в Австрии сильно больше наших. 2 тысячи евро - стандартная з/п, даже чуть выше среднего. И ничего - народ не жужжит, а честно платит. Вот такое у них гражданское самосознание. Вопрос в другом, правда - у них социальное обеспечение и уклад жизни совершенно другие, равно как и ответственность власти перед народом, но это уже вопрос риторический...

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Транспорт

Сообщение lika »

Vladimir
Опубликовано 27 Января 2011, 01:05:54
серп - карачарово
серп - чухлинка
серп - кусково
серп - новогиреево
серп - реутово
серп - никольское
серп - салтыковка
серп - кучино

по рабочим на месяц
СТОИТ ОДИНАКОВО на кассе станции серп и молот
~693рэ стоит

Аватара пользователя

tknva
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:59
Дом: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспорт

Сообщение tknva »

lika писал(а):Vladimir
Опубликовано 27 Января 2011, 01:05:54
серп - карачарово
серп - чухлинка
серп - кусково
серп - новогиреево
серп - реутово
серп - никольское
серп - салтыковка
серп - кучино

по рабочим на месяц
СТОИТ ОДИНАКОВО на кассе станции серп и молот
~693рэ стоит
да лаааадно! а почему от курского тогда больше полторашки ?

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Транспорт

Сообщение Алёша »

Я беру за 693 руб проездной на месяц по рабочим от Курской до Салтыковской.
До Кучино на таких условиях стоит уже 1154, кажется...
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

tknva
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:59
Дом: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Транспорт

Сообщение tknva »

Алёша писал(а):Я беру за 693 руб проездной на месяц по рабочим от Курской до Салтыковской.
До Кучино на таких условиях стоит уже 1154, кажется...
я взял от серпа до курской =))))))) только чтобы проходить и заходить на курской нормально и тока пару раз встречал контроль
утром в эличке

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Транспорт

Сообщение lika »

Алёша писал(а):Я беру за 693 руб проездной на месяц по рабочим от Курской до Салтыковской.
До Кучино на таких условиях стоит уже 1154, кажется...
А если от серпа до кучино по рабочим? Кто знает ?

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация