Электрички

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Электрички

Сообщение прохожая »

В комментариях понравилось: "У нас везде заборы и турникеты. Как в тюрьме какой-то. Сами из людей зверей делают."
Согласна на все 100%. У нас в стране охранников больше, что обычных работников. Если бы средствами уходящими на охрану, ограждения, контролеров - компенсировали проезд, то может быть вообще проезд был бы бесплатный.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Электрички

Сообщение Алёша »

Логика обычного совка - хочу чтобы все нахаляву.

Как в фильме "Афоня":
- Если бы выбирал планету, где жизнь какая угодно, ты бы какую выбрал?
- Где пиво бесплатно наливают.

P.S. А мне вот такой комментарий понравился - "Поэтому я таких товарищей не люблю. Они воруют мои деньги. Штрафовать нужно."
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Электрички

Сообщение прохожая »

У Вас прямо зацикленность какая-то на совковости.
Просто я считать умею в отличии от некоторых.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Электрички

Сообщение Алёша »

прохожая писал(а):У Вас прямо зацикленность какая-то на совковости.
Просто я считать умею в отличии от некоторых.
А Вы не задумывались, почему в Европе не переходят улицу на красный свет, хотя бы?
Потому что штраф от 50 евро.
Рублем надо бить, тогда будет например понятно.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Электрички

Сообщение Мэйн Кун »

прохожая писал(а): У нас в стране охранников больше, что обычных работников. Если бы средствами уходящими на охрану, ограждения, контролеров - компенсировали проезд, то может быть вообще проезд был бы бесплатный.
А вы с другой стороны посмотрите - с распадом СССР закрылись многие предприятия, плюсгастарбайтеры заняли большие рабочие ниши, и если б не охранники, раздувшийся штат чиновников, милиции, мчс и т.п. то в стране была бы огромная безработица со всеми вытекающими.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Электрички

Сообщение прохожая »

Алёша писал(а):
прохожая писал(а):У Вас прямо зацикленность какая-то на совковости.
Просто я считать умею в отличии от некоторых.
А Вы не задумывались, почему в Европе не переходят улицу на красный свет, хотя бы?
Потому что штраф от 50 евро.
Рублем надо бить, тогда будет например понятно.
А Вы не задумывались о том, что у нас в России человек может остановиться, выйти из-за руля и помочь перейти старушке дорогу. Да...это редкий случай, но он имеет место быть. А в европе такого не увидишь.
"Умом Россию не понять. Аршином не измерить"(С)

По поводу штрафов - согласна. Только вот РЖД не хочет иметь никакого отношения к государству. Какие штрафы? Выбор сделан.
Последний раз редактировалось прохожая 22 июл 2013, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Электрички

Сообщение прохожая »

Мэйн Кун писал(а):
прохожая писал(а): У нас в стране охранников больше, что обычных работников. Если бы средствами уходящими на охрану, ограждения, контролеров - компенсировали проезд, то может быть вообще проезд был бы бесплатный.
А вы с другой стороны посмотрите - с распадом СССР закрылись многие предприятия, плюсгастарбайтеры заняли большие рабочие ниши, и если б не охранники, раздувшийся штат чиновников, милиции, мчс и т.п. то в стране была бы огромная безработица со всеми вытекающими.
Вы считаете, что это выход из сложившейся ситуации? Отнюдь нет...
Гастарбайтеры работают - охранники охраняют, "зайцы" бегают - охранники на выходе стоят, в магазинах - охранники, на вокзалах, в офисах, во всех общественных заведениях - охранники и решетки. Такое впечатление, что на зону попал. И при чем тут рабочие места? Едут работать с регионов потому что дома у себя картошку копать не хотят.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Электрички

Сообщение Алёша »

По поводу охранников соглашусь в общем и целом, огромная армия трудоспособного населения занимается ерундой. Опять же побочный эффект того, что основная часть производства в России крякнула в эпоху правления ЕБН и "мальчиков в коротких штанишках".
Если смотреть на Европу - там тоже в основном в офисах никакой охраны, просто ресепшн и электронный пропуск. И то ресепшн - это относительно, обычно сотрудник какой-нибудь отвечает на звонок по интеркому.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Электрички

Сообщение прохожая »

Все верно. Когда начинаешь сравнивать как у них и как у нас, то все что наблюдаешь вокруг это и есть психологический прессинг.
Только люди этого уже не замечают. Вокруг клетки, охрана и замки считают нормой жизни, т.к. все это внедрялось в нашу жизнь постепенно. У меня так случилось в жизни, что я 6 лет прожила в дальнем зарубежье не посещая Россию и по возвращению была просто в ужасе от увиденного.
А главное - это спокойное отношение людей ко всему происходящему.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Электрички

Сообщение Алёша »

А чем в Европах не тюрьма, когда принято стучать друг на друга?
И темы, которые мы спокойно поднимаем на форуме - к примеру, об иммиграции из Средней Азии или Кавказа - в Англии или Франции, к примеру, уже даже шепотом боятся обсуждать.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация