Интернет

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

Автор темы
admin
Администратор
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:57

Re: Интернет

Сообщение admin »

WebAdmin проверял сеть на прошлой неделе, когда был обрыв.
Сказал, что кто-то из соседей "забил" весь канал. Мтелу надо менять оборудование свое, что они и подтвердили.

Аватара пользователя

LuckyMan
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 17:22

Re: Интернет

Сообщение LuckyMan »

sklroman писал(а):узнавайте подробнее... они проведут телефонный кабель... нужен будет VDSL2 роутер... но городской номер брать не обязательно и платить за него соответственно....

обычная локалка ethernet только провод телефонный и иная чем в витой паре структура сигналов... предельные скорости VDSL2 вполне достаточные для нормальной жизни... только скорей всего исходящии канал может быть заметно уже чем входящий....
ну, если все так, как вы описали - то гораздо веселее :-)

однако, опереатор первым делом меня спросил - "есть ли телефон?"
т.е. у них операторы абсолютно не в теме??? ]:->

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Интернет

Сообщение sklroman »

LuckyMan писал(а):
sklroman писал(а):узнавайте подробнее... они проведут телефонный кабель... нужен будет VDSL2 роутер... но городской номер брать не обязательно и платить за него соответственно....

обычная локалка ethernet только провод телефонный и иная чем в витой паре структура сигналов... предельные скорости VDSL2 вполне достаточные для нормальной жизни... только скорей всего исходящии канал может быть заметно уже чем входящий....
ну, если все так, как вы описали - то гораздо веселее :-)

однако, опереатор первым делом меня спросил - "есть ли телефон?"
т.е. у них операторы абсолютно не в теме??? ]:->
ну наверна они спросят в любом случае.. мол надо ли тянуть кабель или нет.... у меня информация тоже от оператора - я как-то звонил им и распрашивал что и как...

Аватара пользователя

pavlentiy
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:27

Re: Интернет

Сообщение pavlentiy »

-
Последний раз редактировалось pavlentiy 07 дек 2019, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

LuckyMan
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 17:22

Re: Интернет

Сообщение LuckyMan »

pavlentiy писал(а):на сайте домолинка появились наши дома для регистрации...
Кто-нить уже подключился? Я заявочку оформил, ждемс...
а какой тариф выбрал?
я хотел "новогодний" - чего-то он нам недоступен

Аватара пользователя

pavlentiy
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:27

Re: Интернет

Сообщение pavlentiy »

-
Последний раз редактировалось pavlentiy 07 дек 2019, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: Интернет

Сообщение yandex21 »

Увидев вчера на подъезде рекламу Домолинка и Ростелекома, сразу же побежала звонить, потому как нет больше сил терпеть издевательства МТЕЛа. Может вам и везет, но у нас интернет работает фигово, постоянные разрывы или вообще подключения нет.
Делюсь с соседями инфой:
ИНТЕРНЕТ появилась техническая возможность подключения наших домов, бесплатное подключение по выделенной линии (не ADSL!, без модема).
тарифы или как в рекламке Домо-скорость, Домо-максимум, Домо-старт (это от Ростелекома вроде новые тарифы) или стандартные домолинковские NEO.
сегодня обещали отзвониться по подключению.
ТЕЛЕФОН беспроводной телефон стандарта CDMA (типо как сотовый, вставляется симка), в коде 495, можно брать с собой на дачу, будет работать вроде в пределах московской области. более подробно не уточняла, т.к. домашний телефон только недавно поменяли и покупать новую трубку как-то не охота (обычная трубка стандарта DECT не подходит).
Центр-2

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Интернет

Сообщение лиса-Алиса »

Мне вот что интересно, ведь Скай-линк тоже работает в стандарте CDMA, у меня два номера, один от мегафона, другой от скайлинка. И скажу что CDMA-связь очень плохо ловит сеть. Тогда вот я думаю, от чего зависит низкое качество связи? От самого оператора, и то что вышки стоят не везде, или сама связь CDMA хромает?

Конечно заинтересована и новым интернетом, потому что задолбал этот, и домашним телефоном, потому что дом.телефон пока не проводили,но стандарт CDMA -настораживает.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: Интернет

Сообщение yandex21 »

кстати сегодня уже рекламу Домолинка кто-то тщательно сорвал, хотя объявы о сдаче в наем квартир остались...
фото неочень с телефона, для себя вчера щелкнула, телефон лень было записывать.
Вложения
P100112_14.04_[01].jpg
P100112_14.04.jpg
Центр-2

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Интернет

Сообщение лиса-Алиса »

А на нашем подъезде ничего не было. Спасибо за фото с информацией. *YES*
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация