Водопроводная вода

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Питьевая вода

Сообщение Eleno4ka »

prosto_ya писал(а):Да уж, водичка у нас та еще, вчера вечером опять текла оранжевая :-| зато железа в организме теперь точно хватает!!! *PARDON*
скоро будем как роботы)))) железо для сердца очень хорошо)

Аватара пользователя

Соседи
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:56

Re: про воду

Сообщение Соседи »

Интересно, господа, все таки с чем может быть связано еженедельное поступление ржавой воды к нам в квартиры??? *GIRL CRAY* И самое интересное, что в основном по воскресеньям к вечеру. В то самое время, как надо готовить себя красивых к новым трудовым будням. У нас дети пока еще блондины, но чувствую не далеко то время, когда они станут приобретать рыжий оттенок с такой-то водой )))))
Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! :)

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: про воду

Сообщение Eleno4ka »

Соседи писал(а):Интересно, господа, все таки с чем может быть связано еженедельное поступление ржавой воды к нам в квартиры??? *GIRL CRAY* И самое интересное, что в основном по воскресеньям к вечеру. В то самое время, как надо готовить себя красивых к новым трудовым будням. У нас дети пока еще блондины, но чувствую не далеко то время, когда они станут приобретать рыжий оттенок с такой-то водой )))))
у меня тоже рыжая вода ужасно(( кажется волосы стали рыжеть, хотя я черная.
как в ней мыться?? ]:->

Аватара пользователя

Goha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:01

Re: про воду

Сообщение Goha »

Именно плохая вода стала недавно. Мне Рулев сказал, что во всей Железке плохая вода и когда построят рядом станцию обезжелезивания, вода будет кристально чистой. Только неизвестно когда эту станцию построят. Возможно рядом проводят какие то ремонтные работы и из за этого сейчас вода такого качества? Сам пока не поставил фильтры и не знаю, что делать, так как они засорятся такими темпами через пару дней. Надо поднимать вопрос о качестве воды, т.к. мы не обязаны платить за такую не питьевую воду. В ближайшее время напишу заявление!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: про воду

Сообщение Eleno4ka »

Goha писал(а):Именно плохая вода стала недавно. Мне Рулев сказал, что во всей Железке плохая вода и когда построят рядом станцию обезжелезивания, вода будет кристально чистой. Только неизвестно когда эту станцию построят. Возможно рядом проводят какие то ремонтные работы и из за этого сейчас вода такого качества? Сам пока не поставил фильтры и не знаю, что делать, так как они засорятся такими темпами через пару дней. Надо поднимать вопрос о качестве воды, т.к. мы не обязаны платить за такую не питьевую воду. В ближайшее время напишу заявление!
Goha, согласна с вами на все 100!!! Именно рыжей вода стала относительно недавно может 1 или 2 назад, летом вообще таких проблем не было.
А стройка у 15 дома - это вы про эту станцию? очень медленно они все делают, надеюсь когда они закончат вода у нас будет лучше. Сейчас просто не возможно, ванну чищу каждый день, так никуда не годится ]:->


Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: про воду

Сообщение Vladimir »

по опыту магистральный фильтр убивается за месяц-полтора. это 60-80р, умножаем на 2 (гор и хол), получаем 100-150р в месяц на защиту от ржавчины в проточной воде.
конечно, ещё нужна "система фильтров под раковину" для питьевой воды.
тут уже сами думаете, что важней - или пить ржавчину, стирать в ржавой воде и убивать смесители (у меня одна лейка для душа 5тр стоит), либо тратиться на фильтры.
Речная 5

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: про воду

Сообщение Eleno4ka »

Vladimir писал(а):по опыту магистральный фильтр убивается за месяц-полтора. это 60-80р, умножаем на 2 (гор и хол), получаем 100-150р в месяц на защиту от ржавчины в проточной воде.
конечно, ещё нужна "система фильтров под раковину" для питьевой воды.
тут уже сами думаете, что важней - или пить ржавчину, стирать в ржавой воде и убивать смесители (у меня одна лейка для душа 5тр стоит), либо тратиться на фильтры.
у меня фильтр стоит правда только на кухне, эта штука с "нитками" рыжей стала на след. день =-O в ванной еще не поставила. А вы думаете эта станция у 15 дома, нас не спасет?

Аватара пользователя

Goha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:01

Re: про воду

Сообщение Goha »

Станция рядом с 15 домом, но неизвестно когда администрация её достроит. Рулеву когда я неделю назад жаловался на качество воды, он на меня смотрел удивленными глазами. Так же, что первый раз слышит о такой проблеме и никто к нему не обращался по данному вопросу. Я думал, может у меня только данная проблема и ждал улучшения. Сейчас мне все надоело и в свободное время попытаюсь вырваться и написать заяву на качество воды с просьбой перерасчета. Пусть вечером приходят и смотрят на коричневую воду в ванной и убеждаются, что такую воду нельзя пить и мыться в такой воде опасно. Я не готов за такое низкое качество воды платить такие деньги. В Москве никогда не сталкивался с такими проблемами, разве, что недолго текла ржавая вода после ремонтных работ. В ближайшем же Подмосковье одни проблемы по обслуживанию ЖКХ, как будто это уже другая страна. Почему у нас нельзя сделать единые законы и качество обслуживания во всех объектах Российской Федерации? Такое ощущение, что какие то работой ведутся только в Москве, а на другие регионы просто забили.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: про воду

Сообщение Анастасия »

Конечно фильтры.
Это проблема всей Железки
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: про воду

Сообщение Анастасия »

Рядом с 15 домом строится сооружение по очистке ливневых вод.
А станция у нас строится за забором у шлагбаума, по правую руку, когда выходишь из района.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация