Водопроводная вода

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Водопроводная вода

Сообщение Transmission »

Ребята, можете посоветовать водичку бутилированную на дом, а то хотим заказать, а у меня глаза разбегаются. Муки выбора...

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Водопроводная вода

Сообщение Мэйн Кун »

мы тут заказываем http://www.gorvoda.ru/node/104" target="_blank правда эта вода, хуже чем на их картинке- старо дербеновская, но той уже давно нет. Как-то в метро покупал архыз в бутылках по 19 литров, непонравилась, сладковатый вкус, такой вкус у воды из по крана пропущенной через фильтр барьер.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Водопроводная вода

Сообщение лиса-Алиса »

А у нас ночью лопнул фильтр от горячей воды в стояке, мы услышали шум капающей воды , хорошо что услышали ато бы затопили соседей снизу. Муж говорит, что давление сильно шарахнуло, это могло быть от того что подключали новую водозаборную станцию?
У всех всё нормально? Ничего не лопнуло в стояке?
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Водопроводная вода

Сообщение Мэйн Кун »

а что у вас за фильтр? такие пластиковые колбы?

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Водопроводная вода

Сообщение лиса-Алиса »

Мэйн Кун писал(а):а что у вас за фильтр? такие пластиковые колбы?
Да пластиковые. Муж на строительном рынке у нас тут сегодня купил другой, там тоже пластик , но по-моему потолще, и не прозрачный. Тот что лопнул, был прозрачный.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Водопроводная вода

Сообщение MasterGT »

Я ставил регуляторы давления с фильтрами для грубой очистки воды производства Honeywell. Если не ошибаюсь, то модель FK06. Произведены в Германии. Колба у фильтра холодной воды пластиковая и прозрачная, а у горячей латунная. Докупил к ним два манометра. Работают хорошо. Давление держат стабильно. Колебания есть, но в пределах 0,25 атмосферы. Проблем пока что нет. Посмотрим что дальше будет.

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Водопроводная вода

Сообщение ofis »

лиса-Алиса писал(а):
Мэйн Кун писал(а):а что у вас за фильтр? такие пластиковые колбы?
Да пластиковые. Муж на строительном рынке у нас тут сегодня купил другой, там тоже пластик , но по-моему потолще, и не прозрачный. Тот что лопнул, был прозрачный.

эксплуатация рекомендует ставить металлические фильтры - они держат давление до 25 атм. для сравнения пластиковый выдерживает 6 атм. с пластиком уже не первый случай. с металлом никто не обращался с жалобами.

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Водопроводная вода

Сообщение Stiv »

MasterGT писал(а):Я ставил регуляторы давления с фильтрами для грубой очистки воды производства Honeywell. Если не ошибаюсь, то модель FK06. Произведены в Германии. Колба у фильтра холодной воды пластиковая и прозрачная, а у горячей латунная. Докупил к ним два манометра. Работают хорошо. Давление держат стабильно. Колебания есть, но в пределах 0,25 атмосферы. Проблем пока что нет. Посмотрим что дальше будет.
Такие же поставил себе с промывкой, но продавец сразу подсказал, что лучше оба поставить железные, а то у пластика то же могут конфузы случаться.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Водопроводная вода

Сообщение MasterGT »

Stiv писал(а):
MasterGT писал(а):Я ставил регуляторы давления с фильтрами для грубой очистки воды производства Honeywell. Если не ошибаюсь, то модель FK06. Произведены в Германии. Колба у фильтра холодной воды пластиковая и прозрачная, а у горячей латунная. Докупил к ним два манометра. Работают хорошо. Давление держат стабильно. Колебания есть, но в пределах 0,25 атмосферы. Проблем пока что нет. Посмотрим что дальше будет.
Такие же поставил себе с промывкой, но продавец сразу подсказал, что лучше оба поставить железные, а то у пластика то же могут конфузы случаться.
Да, именно эти с промывкой. Удобно промывка работает. Мне один продавец тоже заикался, что лучше оба металлические. Другой брякнул, что не держите за дураков уважаемую американскую фирму и их производство в Германии. Тем более в колбе вода под давлением уже после регулятора, т.е. большого давления в ней быть не должно. Одним словом я взял с пластиковой колбой и с металлической, как и предписывает сам производитель. Год стоят примерно. Пока норм. А уж правильно ли я сделал хз. В спешке покупал. Может и правда надо было оба металлических взять. Я именно их еще брал из-за того, что можно вкрутить манометры и смотреть за изменением давления. А то возьмешь без манометров, поставишь и лишь надейся что они вообще работают. :-)


Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: Водопроводная вода

Сообщение Vladimir »

главное покупать фирменный фильтр известных торговых марок.
Например, http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=63 этот держит до 26 атмосфер (привёл как пример, у меня такой)
Речная 5

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация