Новости района

Новости нашего района
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Новости района

Сообщение Мэйн Кун »

Надземный переход деньги на ветер.
Он раза в три выше подземного, тут чисто психология вы на него смотрите и понимаете что надо подняться на хер знает какую высоту, проще перебежать. А подземный ниже по кол-ву ступеней, плюс спускаться легче чем подниматься, а на выходе уже выбора нет.

Аватара пользователя

kis-kis
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:03

Re: Новости района

Сообщение kis-kis »

Дед писал(а):Пока жертв не станет больше, подземный переход не сделают. Вот если будет ежемесячно выпиливаться 1-2 человека, может, задумаются. А как не перебегать, если переход неудобно расположен.
Жертв меньше не станет до тех пор, пока люди не начнут включать мозг и пользоваться нормальными переходами. Администрация города не поможет, если у человека нет элементарного чувства самосохранения. Перенести свою ж... на 100м вправо или влево и спокойно перейти на разрешающий цвет светофора и по зебре - наверное это очень сложно. А вот скакать по темноте в 7 утра перед машинами, чтобы сэкономить минуту-другую - это дааа, поступок... Особенно если за собой тащить коляску или ребенка. Вообще героизм... То-ли на кладбище торопятся, то-ли боятся местных травматологов без работы оставить...
А потом ваши же дети, повторяя за родителями, будут бегать перед машинами. Не, ну а что, маме-папе-бабушке же можно! А в том, что ребенок попадет под колеса - это дааа, это администрация виновата.
Кидайте чем хотите, но мое жизненное убеждение - не надо биться с пеной у рта и пытаться героически спасти мир. Не надо обвинять всех и вся в том, что сбивают людей, ПЕРЕБЕГАЮЩИХ ДОРОГУ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ. Не было там пешеходного перехода, и светофор был для автобусов, заезжающих в карман (он и развернут был в сторону водителей, а не пешеходов).
Хотите сэкономить время - бегайте где угодно, только не вините потом никого, кроме себя.

Аватара пользователя

Anarquia
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:22
Дом: 5

Re: Новости района

Сообщение Anarquia »

Я уверена почти на 100 %, что, даже если построят подземный/надземный переход, то довольно большая часть пешеходов, все равно будет продолжать скакать через дорогу, потому что им будет просто лень спускаться/подниматься! :-|
Правильно сказали, что дело не переходах, дело в отсутствии мозгов у людей! Почему я всегда дохожу до перехода на светофоре, а не бегу напрямик через дорогу, хотя мне тоже с почтового ближе сигануть как тупоголовая кура прям на дорогу? Да потому что мне дорогА моя жизнь, и я не хочу из-за пары-тройки минут, что я потрачу, чтобы дойти до светофора и подождать для себя зеленый, рисковать здоровьем, жизнью, нервами и кармой (потому что, как водитель, знаю, как это может бесить).Зачем создавать проблем себе, своим родственникам и водителям, которые тоже люди , у них своя жизнь, а вы их, матьего, под статью подводите своими выходками! :-|

Аватара пользователя

kis-kis
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:03

Re: Новости района

Сообщение kis-kis »

Anarquia писал(а):Я уверена почти на 100 %, что, даже если построят подземный/надземный переход, то довольно большая часть пешеходов, все равно будет продолжать скакать через дорогу, потому что им будет просто лень спускаться/подниматься! :-|
Правильно сказали, что дело не переходах, дело в отсутствии мозгов у людей! Почему я всегда дохожу до перехода на светофоре, а не бегу напрямик через дорогу, хотя мне тоже с почтового ближе сигануть как тупоголовая кура прям на дорогу? Да потому что мне дорогА моя жизнь, и я не хочу из-за пары-тройки минут, что я потрачу, чтобы дойти до светофора и подождать для себя зеленый, рисковать здоровьем, жизнью, нервами и кармой (потому что, как водитель, знаю, как это может бесить).Зачем создавать проблем себе, своим родственникам и водителям, которые тоже люди , у них своя жизнь, а вы их, матьего, под статью подводите своими выходками! :-|
Ага, лучше быть поопозже на работе, чем пораньше в морге *GIRL BLUM*


Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: Новости района

Сообщение Хитрый электрик »

Мэйн Кун писал(а):Надземный переход деньги на ветер.
Он раза в три выше подземного, тут чисто психология вы на него смотрите и понимаете что надо подняться на хер знает какую высоту, проще перебежать. А подземный ниже по кол-ву ступеней, плюс спускаться легче чем подниматься, а на выходе уже выбора нет.
Вы мыслите узко, нужно включать мозг и не думать как психолог.
ППР и ПОС для подземного перехода покажет вам сколько сторонних проблем он ведёт за собой, не считая бОльшей цены и сроков строительства. Надземный - это решение выгодное для всех: для тех пешеходов, кто думает головой, также уменьшит кол-во притормаживающих водителей, что хоть как-то уменьшит пробку, низкая стоимость, и не придётся перекрывать Носовиху для строительства больше, чем на одну ночь.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Новости района

Сообщение Мэйн Кун »

Это как раз вы узко мыслите, да надземный сделать быстро и дешево, но пользоваться им будут единицы. Пенсионеры с сумками тележками на него вообще не взберутся, да и мамы с колясками. И для подземного вообще перекрывать дорогу не надо.

Аватара пользователя

rusilio
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:40
Дом: 3
Подъезд: 1

Re: Новости района

Сообщение rusilio »

Я за подземный. Причем с выходом на платформу :)))

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Новости района

Сообщение Алёша »

Угу. Ответ уже присылали года три назад - мол, предусмотрено строительство подземного перехода, но это в районе магазина "Перекресток" и строительного рынка.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: Новости района

Сообщение Хитрый электрик »

Мэйн Кун писал(а):Это как раз вы узко мыслите, да надземный сделать быстро и дешево, но пользоваться им будут единицы. Пенсионеры с сумками тележками на него вообще не взберутся, да и мамы с колясками. И для подземного вообще перекрывать дорогу не надо.
Лол, расскажите про чудо-технологии строительства, г-н психолог. Для пенсионеров и мамочек никуда не денется переход у поста, да и можно оставить, как говорил, светофор с кнопкой, но с большой выдержкой

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Новости района

Сообщение Мэйн Кун »

А как метро роют? Нах перекрывать дорогу, что б под ней что то прорыть?

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация