Наш город

Новости нашего района
Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Наш город

Сообщение Алёша »

lika писал(а):Откликнуться - значит прийти в Басманный суд 20 июля, в качестве свидетелей того факта, что такая проблема есть!
Но, мне кажется, чтобы было бы лучше чтобы пришли родители, будущие мамы - те, кто столкнулся с этими проблемами у нас в городе не понаслышке!
Вполне логично, чтобы женщины, прописанные в Железнодорожном, принесли свидетельства о рождении своих чад и выписки всякие/справки, что рожали где угодно, только не в обираловке. Это покрывает один пункт.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Наш город

Сообщение Eleno4ka »

я б сходила, но это же все явно в рабочее время, никак не смогу

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Наш город

Сообщение lika »

По крайней мере, нам жителям, не придется писать в инстанции жалуясь на эти проблемы, подавать в суд.
Прецедент создан, дело дошло до суда, осталось только прийти!
Так же помимо свидетелей, желающие могут прийти и в качестве просто слушателей!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Наш город

Сообщение Алёша »

lika писал(а):По крайней мере, нам жителям, не придется писать в инстанции жалуясь на эти проблемы, подавать в суд.
Прецедент создан, дело дошло до суда, осталось только прийти!
Так же помимо свидетелей, желающие могут прийти и в качестве просто слушателей!
Заметьте, что в суд подал как раз "виновник торжества".
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Наш город

Сообщение samarkin »

Лика, мамашки в суд не пойдут..а вот письмо какое-нибудь коллективное подписать о недоступности для детей детский садов подпишут плюс можно добавить приложения с копиями свидетельств о рождении и информации о номере очереди в детский сад (не знаю насколько реально это офицально получить, но суд всегда может сделать официальный запрос куда надо, была бы информация о ребенке) и опять же насколько надо много подписей, чтоб было в суде достаточное количество и было доказательно, что мест в садах нет..
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Наш город

Сообщение lika »

Почему не пойдут?! Я бы пошла, и еще как! Достаточно двоих таких жителей, которые столкнулись с такой проблемой. У нас каждая вторая мама сталкивается с этой проблемой, если не первая. Это может быть отец ребенка, отец будущего ребенка, который ясное дело в курсе проблемы. Что никого не волнует катастрофическая нехватка мест в детских садах и отсутствие до сих пор роддома, кинотеатра... Никто ж не говорит тащите доказательства, собирайте бумаги и все такое. Достаточно по моему устного свидетельствования такого факта, что проблема имеет место быть. И это не такой судебный процесс, как в кино показывают, с подковырками и допросами. Если бы я сегодня не начала за обедом разговор о другой проблеме нашего микрорайона с юристом, я бы возможно не узнала о суде, ну потом уже конечный итог узнала бы..Для юристов наших - это обычная текучка. А для нас шанс заявить погромче о проблемах города!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Наш город

Сообщение Мэйн Кун »

Дошли до того, что что бы доказать что в городе нет роддома и кинотеатра, жители должны приносить свидетельства о рождении и билеты?

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Наш город

Сообщение lika »

Да не надо ничего нести, мне юрист ничего такого не говорила. Просто прийти и подтвердить на суде, что озвученное нашим юристом - это факт, с которым мы жители сталкиваемся каждый день.
Если суд выиграет Жирков, ни одна газета больше не напишет о наших проблемах!
И все будут думать что у нас все ок., "все у нас есть".

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Наш город

Сообщение lika »

У меня ощущение, что активные мамы - жительницы просто не прочли еще инфы.
Надо что ли выносить в ветку "У нас где то построены для нас детсады, роддом и кинотеатр, приходите 20 июля и вы узнаете - где?"
Ну не может так быть, что годами жалуемся на эти основные проблемы города, а как заявить об этом судье, так не воспользоваться шансом. Проблема сама не решится, если глава города сей факт не признает, судя по заявлению.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Наш город

Сообщение Eleno4ka »

Лик, я думаю большая часть не пойдет из-за отсутствия времени или опять же детей не с кем оставить. Можно расклеить объявления на подъездах, на форуме наверняка не все сидят, может кто прочитает объявление и сможет сходить

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация