Наш город

Новости нашего района
Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Наш город

Сообщение Домино »

У нас эти проблемы уже давно позади. Но во дворе полно мам с колясками или подросшими малышами.
И каккой-то сад есть в петнарике, вход со стороны речки и стройки очистных.
А кинотеатр строится на пересечении Маяковской и Пролетарской в центре. Проэкт типа "Юнион" на вокзале, но не быстрыми темпами.
Последний раз редактировалось Домино 05 июл 2012, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Наш город

Сообщение Домино »

Доки оформляются на школу и сад в Северном Кучино. Еще готовятся доки на детсад у нас за речкой. Землю уже оформили. Новая школа откроется к 1 сентября в Центр-2. Что-то сдвинулось в городе

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Наш город

Сообщение lika »

В планах.. готовятся доки на землю - это еще не скоро. А теперь посмотрите сколько микрорайонов строятся и построено.
Центр -2 там своих жителей 45 тысяч будет! Северное Кучино тоже своих хватает. Роддом тоже начали строить и все строят, строят.
Статья опубликована год назад т.е. глава города считает, что в городе не было этих проблем тогда и нет по сих пор.
Если все хорошо тогда откуда столько жалоб от города?
Может кстати и проблем дорожных у нас нет, дорога же в планах есть!
PS Вот лично меня проблемы эти пока не затронули по факту, т.к. я с ними лично еще не сталкивалась, просто если у нас все ок., то так все и скажите! А то если честно итак времени ни на что не хватает.

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: Наш город

Сообщение yandex21 »

Ну с проблемой нехватки детских садов мы еще пока не столкнулись, да и сдвинулось это дело с мертвой точки, сейчас практически все попадают в сад в 3 года, если только сами затянули постановку на учет.
мне вот только непонятно, статья была в прошлом году, а иск только сейчас? да и что могу доказать, например, я в суде - голословно? где рожала? да мало ли по какой причине я попала в роддом Ногинска. какие-то статистические отчеты по соотношению численности жителей и мест в детских садах за прошлый год еще могут что-то подтвердить, либо мамочки, которые получили место для ребенка в детском саду к 5-6годам...
хотелось бы поприсутствовать конечно, но мелкую не с кем оставить.
Центр-2

Аватара пользователя

девочка_колокольчик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 07:05
Откуда: подмосковье

Re: Наш город

Сообщение девочка_колокольчик »

В нашем районе полно льготников.Вот их деток берут без очереди и в 2 года,а очередь из "простых смертных" сдвигается далеко вниз.Может и попадают единицы к 3 годам в сад,только что делать тем,кто переехал в Железку с ребенком,которому уже 3?Правильно,вставать на очередь и ждать до 5-6 лет.Родителям детей,которым еще нет 3 лет в суде делать нечего,ибо их быстро поставят на место,что к 3 годам их чадо возьмут в детский сад. Вот и получается,что остается прослойка деток,которым уже 3 и которых не берут,вот им можно в суде потрясти бумажкой из Комитета образования.
А сад в 15 доме еще тот сад неполного дня.Кому такой сад нужен?Ходят туда человек 7-10.Вот частный есть в 5 доме.Цена 16 тыс.в месяц.
« Быть идеальной это не значит - бросаться в глаза. Быть идеальной - значит врезаться в память.»

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Наш город

Сообщение Андрей7 »

Пускай мамы напишут письмо президенту про сады и иск жиркова, пусть сами разбираются, а у мам есть и др. более важные дела. Так будет эффективней, правда суд к этому времени уже состоится


iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: Наш город

Сообщение iSteel »

В той статье не только про садики речь идет ;)
Типа этого: "а его приближенные владеют практически всем городским бизнесом…"

Журналистам тоже надо быть аккуратнее, имхо, перебор так писать.
Житель с Юбилейной.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Наш город

Сообщение Алёша »

iSteel писал(а):В той статье не только про садики речь идет ;)
Типа этого: "а его приближенные владеют практически всем городским бизнесом…"

Журналистам тоже надо быть аккуратнее, имхо, перебор так писать.
Ага, а сын не является депутатом, да да)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Наш город

Сообщение Eleno4ka »

iSteel писал(а): "а его приближенные владеют практически всем городским бизнесом…"
а вы считаете что это не так??

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Наш город

Сообщение Домино »

Могу деток взять посидеть накормить, погулять! Если кто хочет поприсутствовать по теме. Опыт имеется :-)

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация