Наш город

Новости нашего района

iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: Наш город

Сообщение iSteel »

Eleno4ka писал(а):
iSteel писал(а): "а его приближенные владеют практически всем городским бизнесом…"
а вы считаете что это не так??
Я предполагаю что это так, однако я понимаю, что за написание в газете статей без фактов на руках, это большой риск, засудят.
Это нормальные явления, трения СМИ и людей. Они просто пытаются играть на наших слабостях. Тон уж слишком наглый в статье.
Я расматриваю данный иск именно как личную обиду, а не то что "в городе все отлично, проблем я не вижу".
Но это мое мнение, никому не навязываю.
Житель с Юбилейной.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Наш город

Сообщение Eleno4ka »

Поведение нашей власти порой выводит до такой степени что сложно удержаться, чтоб не высказать все о них. Как говорится: "на наглых, надо быть наглыми"

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Наш город

Сообщение lika »

девочка_колокольчик писал(а):В нашем районе полно льготников.Вот их деток берут без очереди и в 2 года,а очередь из "простых смертных" сдвигается далеко вниз.Может и попадают единицы к 3 годам в сад,только что делать тем,кто переехал в Железку с ребенком,которому уже 3?Правильно,вставать на очередь и ждать до 5-6 лет.Родителям детей,которым еще нет 3 лет в суде делать нечего,ибо их быстро поставят на место,что к 3 годам их чадо возьмут в детский сад. Вот и получается,что остается прослойка деток,которым уже 3 и которых не берут,вот им можно в суде потрясти бумажкой из Комитета образования.
А сад в 15 доме еще тот сад неполного дня.Кому такой сад нужен?Ходят туда человек 7-10.Вот частный есть в 5 доме.Цена 16 тыс.в месяц.
Я еще раз сегодня уточнила у юриста - не надо никаких бумажек!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Наш город

Сообщение lika »

iSteel писал(а):В той статье не только про садики речь идет ;)
Типа этого: "а его приближенные владеют практически всем городским бизнесом…"

Журналистам тоже надо быть аккуратнее, имхо, перебор так писать.
Абзац из этой статьи - "Движение «Наш город…» образовалось в 2010 году на почве борьбы с коррупцией. Активисты движения утверждают, что практически весь городской бизнес поделен между двумя семьями — семьей мэра Е.И. Жиркова и семьей его друга В.Е. Смирнова. Свои утверждения активисты подкрепляют выписками из Единого государственного реестра юридических лиц (они подписаны зам. начальника налоговой инспекции по г. Железнодорожный В.Э. Кузнецовой). Из этих выписок следует, что сын мэра, Дмитрий Евгеньевич Жирков, владеет строительной компанией и предприятием по изготовлению тротуарной плитки. На жену мэра и его дочь оформлено более 10 компаний, каждая из которых занимается сдачей в аренду собственных площадей. Аналогичным бизнесом занимается и С.М. Смирнова, супруга давнишнего друга градоначальника Валерия Смирнова"


Где перебор журналиста? Ну тогда и я перебарщиваю цитируя статьи журналистов...надо наверно аккуратнее...смайлики что ли ставить в конце сообщения, ну чтоб помягче звучало. 8-)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Наш город

Сообщение lika »

iSteel писал(а):
Eleno4ka писал(а):
iSteel писал(а): "а его приближенные владеют практически всем городским бизнесом…"
а вы считаете что это не так??
Я предполагаю что это так, однако я понимаю, что за написание в газете статей без фактов на руках, это большой риск, засудят.
Это нормальные явления, трения СМИ и людей. Они просто пытаются играть на наших слабостях. Тон уж слишком наглый в статье.
Я расматриваю данный иск именно как личную обиду, а не то что "в городе все отлично, проблем я не вижу".
Но это мое мнение, никому не навязываю.
Это не трения СМИ и людей - это трения ЖИТЕЛЕЙ города, которые написали письмо в редакцию, дали интервью, подкрепили документально свои слова, и ГЛАВЫ города!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Наш город

Сообщение Домино »

Да ладно, бизнес между двумя семьями...тут полно ОЧ не бедных разных успешных бизнесменов. В основном не русских.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Наш город

Сообщение lika »

"Вместо послесловия

Офис главной городской строительной фирмы «Скопа» расположен в здании бывшего детсада, владеет «Скопой» сын мэра — Д.Е. Жирков. Правда, у градоначальника и этому есть объяснение: «Это здание никогда не было детским садом. Здесь был профилакторий».
Жители города изумлены: оказывается, они водили детей в профилакторий, а не в детский сад. Ну, раньше хоть в профилактории места для детей были…"


iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: Наш город

Сообщение iSteel »

Извините, но все притянуто за уши, если смотреть в юридической плоскости.
Наверняка будут показаны "честные" тендеры, по всем этим "семейным" выкупам недвижимости. Мэр же не идиот, чтобы не подыграть по правилам, в таких случаях. Чтобы его оспорить нужно будет возбуждать дела, что были не честные тендеры, опираясь уже на которые можно говорить, что газета права. По моему, это куча геморроя, для газеты.
Честных мэров я не видел, разве что Собянин подает надежду ;) Всегда были сговоры на уровне полиции, глав заводов, судей, дела разруливаются только так.
Что касается нашего мэра, надо следить за его социальной политикой и что исполняется. Скоро открывают школу в центральном, в Центр-2 уже строится садик, недавно в Кучино запустили очистные по воде, ремонт СК Орион в 1 млрд, по его словам, пообещал роддом достроить до конца след. года, говорит о строительстве метро за 3 года в Павлино, церковь построят в Центр-2, рядом с Кучино, на другой стороне речки, построят садик в скором времени, сделают пристройку в школе 4 на 800 учеников, по памяти. По мне так не все плохо, есть планы и есть реализация социально значимых объектов.

А по поводу не бедных семей, вы прогуляйтесь по 5й улице, что около Центр-2, я просто офигел там не то что от дома, а от заборчика, он весь почти из гранита, дизайнерский явно.
Житель с Юбилейной.


iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: Наш город

Сообщение iSteel »

Насколько я понял, по прошлым выборам, для мэра крайне важно как он выглядит для ЕдРа и такие статьи явно портят его картину перед ними.
К сожалению, и для нас, я думаю что выделение денег, будет осложнено, из федерального/областного бюджета такому руководителю, да и всякие прорывные/миллиардные проекты типа метро будут зарубаться с таким то лицом мэра, потому то и идет защита своих денег. Но в итоге проиграем и мы, как мне видится.
Ну не верится мне, что придет новый, честный, белый и пушистый мэр, но зато легко верится, что может придти голодный и с кучей обещаний, на проверку которого уйдет еще лет 5 и мы опять увидим что то подобное - "авто за 8 млн и недвижимость" у нового мэра. Не боятся они ничего, пока все рычаги власти у них, уж очень велик соблазн для них. Я ни в коей мере не призываю к бездействию, однако я понимаю и последствия.
Житель с Юбилейной.


iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: Наш город

Сообщение iSteel »

Кстати, скоро будет собрание с участием советника губернатора Шойгу, там можно было бы и по задавать вопросы про садики/школы:
"В Железнодорожном 12 июля пройдут общественные слушания на тему: "10 первоочередных шагов - наше общее дело». Об этом сообщила инициатор мероприятия, советник губернатора Московской области Наталья Шуба.

По её словам, целью слушаний является оценка проблем развития муниципального образования, а также налаживание взаимодействия гражданского общества, бизнеса и власти.

Советник губернатора сообщила о том, что 29 июня Сергей Шойгу на расширенном заседании правительства области представил программу, определяющую основные направления развития региона на ближайшие пять лет.

«В первую очередь, я предлагаю создать комиссию по выполнению программы в вашем городе и определить план ее реализации, - заявила Наталья Шуба, деятельность которой связана с внутренней политикой и развитием институтов гражданского общества в Московской области. - Дополнительно, в целях усиления социально-культурного подхода, я бы предложила создать в Железнодорожном представительство Русского географического общества для использования его богатого опыта на благо сохранения и использования историко-культурного наследия нашего региона при решении других практических задач».

Советник губернатора сообщила, что её встреча с общественностью Железнодорожного состоится 12 июля 2012 года в 12.00 в городском Общественно-политическом центре (ул. Октябрьская, д.11)."
http://zheldor-city.livejournal.com/65064.html
Житель с Юбилейной.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация