Нельзя сверлить по субботам воскресеньеям

Новости нашего района
Аватара пользователя

Автор темы
tknva
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:59
Дом: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нельзя сверлить по субботам воскресеньеям

Сообщение tknva »

Соседи, вот в Москве есть по этому поводу отдельный закон - нельзя сверлить после 6 и там про дефибелы,
я работаю с понедельника по пятницу и не хочу отдыхать в Субботу и Воскресенье как нормальный человек,
чуры же начинают сверлить с 9 по этим дням, давайте напишем в ТСЖ - мне нужны ваши голоса, помогите, пожалуйста.

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Нельзя сверлить по субботам воскресеньеям

Сообщение VladimirL »

Наверно не только чуры сверлят... наверняка сами жильцы, которые работают с понедельника по пятницу и приходят домой поздно.
Вечером не сверлят чтоб не беспокоить соседей, а работают в дневное время по выходным. А мы и тут им запрет )) Наверно надо
установить время работ по выходным с 10-12, потом с 14 до 18, и будет норм

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Нельзя сверлить по субботам воскресеньеям

Сообщение лиса-Алиса »

Кстати я тоже об этом хотела написать,но Вы tknva" меня опередили.Но в Москве по-моему в субботу до 17 сверлить можно ,а в воскресенье вообще нельзя.
Уже год прошёл как мы въехали сюда,я летом уезжала с ребёнком отдыхать,но вот снова это сверление,а он отвык уже от этих звуков и нормально даже по квартире не может передвигаться,хотя бы в выходные отдохнули бы,но всё никак.
А на счёт чуров,у нас например хохлы сверлят :-)
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

WebAdmin
Администратор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:50
Улица: ул. Речная д. 9

Re: Нельзя сверлить по субботам воскресеньеям

Сообщение WebAdmin »

А я - сверлю по выходным. Потому что работаю в будни. И потому что сверлить умею лучше чурок.
Заплатите мне много денег, я найму на них рабочего, который сверлить умеет не хуже меня, он будет за меня работать в будни.

И никакого закона нет, я уже этот вопрос изучил.

Если выложите текст закона - не буду сверлить.
И никаких "по-моему", "вроде бы", "кажется", "возможно".

И чтобы не было вопросов, пояснение:

В Москве:
Ремонтные работы, связанные с перепланировкой - сносом стен и т.п. запрещаются в ночное время с 19:00 по 9:00. Также запрещается в выходные и праздничные нерабочие дни.
Постановление правительства Москвы от 08.02.2005 N 73-ПП о порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы
Ремонтные работы, не связанные с перепланировкой и переустройством, запрещаются с 6:00 до 22:00, без учёта выходных и нерабочх праздничных дней.
Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве
И это ещё в Москве, а поскольку мы не в Москве, то и говорить тут не о чем.

Так что если я, будучи в Москве, начну в воскресенье сверлить стену в 6 утра, чтобы сделать дырку для крючка на кухне, то никаких законов не нарушу.

Так что радуйтесь, что никто не сверлит в 6 утра, а идёт разумно работает с 9 утра до 9 вечера (а не с 6 утра до 10 вечера), да ещё и в обед перерыв делает.

Покупая квартиру в новостройке, нужно быть готовым к тому, что все вокруг будут делать ремонт. Ещё и не один год.

P.S. Я русский сверлитель.

Аватара пользователя

Автор темы
tknva
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:59
Дом: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нельзя сверлить по субботам воскресеньеям

Сообщение tknva »

лиса-Алиса писал(а):Кстати я тоже об этом хотела написать,но Вы tknva" меня опередили.Но в Москве по-моему в субботу до 17 сверлить можно ,а в воскресенье вообще нельзя.
Уже год прошёл как мы въехали сюда,я летом уезжала с ребёнком отдыхать,но вот снова это сверление,а он отвык уже от этих звуков и нормально даже по квартире не может передвигаться,хотя бы в выходные отдохнули бы,но всё никак.
А на счёт чуров,у нас например хохлы сверлят :-)
Хорошее предлодение, хочется и поспать до 10 скажем в свой выходной, а у рабочих кажется никакого уважения к приватной жизни жильцов, надо менять это правило и устанавливать такие рамки, которые предложили вы...подскажите как это сделать или давай скооперируемся.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Нельзя сверлить по субботам воскресеньеям

Сообщение lika »

Ребята когда нам надо было год назад, то это нормально было сверлить с 9 утра, а после того как многие из нас сделали ремонт так давайте все пересмотрим да? Я в субботу сплю до 12 дня, а соседи сверлят с 9, мне что их просить до 12 не сверлить. Разражает звук конечно, но что делать, это новостройки. Ко мне сборщики приезжали в 7 утра, чтобы пробок избежать, и сидели два часа и ждали пока наступит 9 часов, и такое у многих. Я думаю надо еще годик потерпеть как минимум, чтобы большинство хотя бы сделали ремонт, а потом уже устанавливать новые правила с 10 утра по выходным, хотя с 10 начинать если еще это норм но что сверлить только до 6 вечера это перебор. Но это мое мнение. А вобще давайте проголосуем.. хотя на форуме в основном те кто уже сделал ремонт, и мнение общее будет необъективным относительно всего района.

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Нельзя сверлить по субботам воскресеньеям

Сообщение VladimirL »

Сделали ремонт в основном те, кто квартиры покупал. А многие, из тех кто получал- только собираются... Так что ремонты будут тянуться еще лет 5


Leo
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:49

Re: Нельзя сверлить по субботам воскресеньеям

Сообщение Leo »

В шоке. Мне кажется уже жиром беситесь.Лика права это новостройка и квартиры еще не все куплены, сверления будут продолжаться как минимум 3 года.

Сколько в Москве живу не слышал о правилах, если только сами жильцы их не придумали.

Аватара пользователя

Mypliska
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:21
Дом: 11
Подъезд: 2
Откуда: Киров

Re: Нельзя сверлить по субботам воскресеньеям

Сообщение Mypliska »

мой совет - купите себе беруши.
Сплю спокойно с мая месяца :-)

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Нельзя сверлить по субботам воскресеньеям

Сообщение xamxays »

Щас живу в доме которому 26 лет. И КАЖДЫЙ год кто-то делает ремонт, и слышно это всему дому! Так что это было, есть и будет. Да согласна, бесит, будит, я тоже люблю поспать, но это жизнь. Так что лично я против каких либо ограничений типа сверлить можно только в определенные часы (кстати может быть многим не удобные). Поэтому единственный возможный вариант, это наладить отношения со своими соседям и мирно с ними договариваться о том, когда им сверлить.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация