Шлагбаум нужен или нет)

Новости нашего района
Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Ляяяя... Ну что за м...ки... Правильно. Шлагбаум сняли, давайте консьержек уберем из подъездов. А че? Нарикам тоже надо где- то ширяться! А 92 рубля.. Да, они спасали карман, еще бы.
Просто тихо уею
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

scaut911
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:17

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение scaut911 »

Да вы уважаемый взгляните в каком состоянии и виде находятся подъезды,а именно лестничные пролеты.Да там практически на каждом этаже бычки от сигарет,бутылки из под пива,отогнутые электрощитовые или как их там назвать.Да шприцы чего уж там говорить иногда встречаются. А вы говорите консьерж.Он может только не пустить тех кто с улицы,все остальные засрали все подъезды. *DASH*

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Alex1974 »

Суперуважухаиреспект писал(а):Ляяяя... Ну что за м...ки... Правильно. Шлагбаум сняли, давайте консьержек уберем из подъездов. А че? Нарикам тоже надо где- то ширяться! А 92 рубля.. Да, они спасали карман, еще бы.
Просто тихо уею
Голосование, которое прошло - некорректно подсчитано на мой взгляд (бланки заполнялись в большинстве случаев вообще не собственниками квартир, без указания необходимых номеров свидетельств на собственность, подписей собственников и пр...., кто их там заполнял реально - вообще не ясно)
Я разговаривал со многими жильцами домов 3,5 (которые проголосовали по бумагам УК, якобы, против). Так вот я реально не видел !НИ ОДНОГО! человека (с кем разговаривал), кто бы сказал, что именно он проголосовал против шлагбаума за 92 рубля в месяц.
Но чтобы доказать это, жителям домов (проголосовавших против) надо организовать обход квартир, которые по бумагам УК, якобы, проголосовали против шлагбаума, и попросить их подтвердить это (что именно !собственники! этих квартир голосовали против, а не кто-то за них заполнил эти бланки).
Если посмотреть результаты голосования УК по статье "шлагбаум". то там получается, что в таких домах, как Речная 3, Речная 5 проголосовало 75% квартир против шлагбаума, и только 25% за шлагбаум.
Вот надо кому-то из жителей этих домов пойти в УК и попросить бланки результатов голосования, и конкретно выяснить номера квартир, проголосовавших, якобы, - против шлагбаума.
Переписать эти номера, потом пройтись хотя бы выборочно по нескольким из этих квартир и проверить - действительно ли это так..., и !собственники! этих квартир (а не иные лица в тиши кабинетов) реально голосовали в таком количестве против.
Вот это единственный способ реально восстановить шлагбаум
Доказать, что результаты были некорректно подсчитаны (хотя бы по этому пункту - шлагбаум...)
.


Ну не может реально в соседних домах (расположенных прямо напротив друг друга) быть такая огромная разница по результатам, что 7 дом "ЗА" шлагбаум, а 5 дом резко "против" шлагбаума...
А в 9 доме перевесило против, якобы всего пара голосов... (вот надо пойти, и выяснить - кто конкретно против был, и найти хотя бы несколько человек из этих людей, чье мнение некорректно подсчитали...) И тогда можно будет потребовать от УК вернуть шлагбаум на своё место.
Я уже писал ранее, что шлагбаум убрали не потому, что люди против, а по иным причинам (не выгоден он УК в обслуживании за 92 рубля в месяц, перекрывает он дорогу общегородскую, и гостинице уже этой весной-летом необходима будет гостевая парковка)
А голосование, якобы, проведённое по поводу шлагбаума - это просто отмазка, чтобы осуществить давно задуманное (ИМХО)


Alex_
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:55
Дом: 3

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Alex_ »

Alex1974 писал(а): Вот надо кому-то из жителей этих домов пойти в УК и попросить бланки результатов голосования, и конкретно выяснить номера квартир, проголосовавших, якобы, - против шлагбаума.
Переписать эти номера, потом пройтись хотя бы выборочно по нескольким из этих квартир и проверить - действительно ли это так...,
Ну предоставят "правильные" бланки заполненные именно собственниками, а если были "левые" для нужного подсчёта приберут с глаз)
Это надо полностью пересчитывать всё и по каждому случаю "против" смотреть реально ли голосовал человек.
С кем из соседей говорили - против шлагбаума они не голосовали, хотя толку от него особо то и не было. Вот против УК были голосовавшие))
Если надо организовать видеонаблюдение за въезжающими - поставить камеру на столб.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Alex1974 »

Alex_ писал(а): Ну предоставят "правильные" бланки заполненные именно собственниками, а если были "левые" для нужного подсчёта приберут с глаз)
Это надо полностью пересчитывать всё и по каждому случаю "против" смотреть реально ли голосовал человек.
С кем из соседей говорили - против шлагбаума они не голосовали, хотя толку от него особо то и не было. Вот против УК были голосовавшие))
Если надо организовать видеонаблюдение за въезжающими - поставить камеру на столб.
Ваш 3 дом не такой большой на самом деле.
В нём меньше 200 квартир, как я помню.
По результатам голосованию (как эти результаты хочет представить УК) получается, что при голосовании в Вашем доме был кворум (то есть, проголосовали как минимум 100 квартир) , и 75 % из голосовавших проголосовали против шлагбаума.
Вот, в идеале надо попросить УК предъявить конкретные номера этих 75 квартир в 3 доме (которые против), пройтись выборочно по этим квартирам, и спросить - действительно ли собственники этих конкретных 75 квартир дома Речная 3 против шлагбаума голосовали за 92 рубля в месяц, или нам "втюхивают" фуфло под видом "результатов" голосования...

Тут всё довольно просто в Вашем доме, так как у вас не 500 квартир, как в 9 доме, где проверить уже будет значительно сложнее.

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение 777 »

Добрый день. Сегодня было полностью демонтированно оборудования для шлагбаумов на двух кпп, все сняли и увезли.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Alex1974 »

777 писал(а):Добрый день. Сегодня было полностью демонтировано оборудования для шлагбаумов на двух кпп, все сняли и увезли.
Поставили, наверное, уже в другом месте... как подъемники инвалидные в Южном Кучино 2 (привезли перед госкомиссией, а потом увезли после госкомиссии в неизвестном направлении...)

Всё-таки хотелось бы, чтобы кто-нибудь из жильцов 5 и 3 дома проверил - действительно ли 75% квартир в этих домах проголосовали против шлагбаума.

Я в это не верю. Это какая-то фикция..., на основании которой нас лишили крайне полезной услуги.
И виноваты в демонтаже шлагбаума, как получается, в большей степени именно жители 3 и 5 дома, так как у них самый большой процент голосов (по версии УК) против данной услуги.
Однако, мне не удалось найти НИ ОДНОГО жителя 5 и 3 дома, кто бы реально голосовал против шлагбаума (а ведь таких по версии УК там должно быть ТРИ из ЧЕТЫРЁХ)

Аватара пользователя

Anarquia
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:22
Дом: 5

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Anarquia »

Вопрос в том,как бы получить на руки результаты голосования с номерами квартир. А уж пройти по квартирам ,во всяком случае в своем 5-ом доме, я бы смогла.
И вообще-сколько проходили голосования(в какие-то лохматые времена)я ВСЕГДА голосовала ЗА шлагбаум. А вот голосование по этому вопросу в последнее время вообще какбэ не припоминанию. Когда,где, как проходило это якобыголосование?

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Мэйн Кун »

Надо было раньше суетиться, когда итоги голосования объявили. Раз никто не возмутился, волну не поднял, что теперь то воду баламутить?..

Аватара пользователя

Anarquia
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:22
Дом: 5

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Anarquia »

Мэйн Кун писал(а):Надо было раньше суетиться, когда итоги голосования объявили. Раз никто не возмутился, волну не поднял, что теперь то воду баламутить?..
Я вот только не поняла-ТАК ГДЕ И КОГДА БЫЛИ ОБЪЯВЛЕНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ?
Пы.Сы. Это я не кричу капсом, это я самую суть выделяю :-)

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация