Пребывание и работа иностранных граждан в Кучино

Новости нашего района
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Пребывание и работа иностранных граждан в Кучино

Сообщение Alex1974 »

О месте, где мы все проживаем...
Прочитал тут действующий закон.



http://base.garant.ru/104408/

Изображение
...
Изображение
...
Изображение



Оказывается, для ЛЮБЫХ иностранных граждан в Кучино всё должно быть вот так:

http://legallabor.ru/sobytiya-i-informa ... h-grazhdan
Есть в Московской области районы, где регистрация и трудоустройство иностранных граждан имеет свои особенности. Своеобразные подмосковные Бермудские треугольники и даже Бермудские трапеции. На первый взгляд – обычный спальный район с многоэтажками, но только до тех пор, пока туда не попадёт иностранный гражданин.

Налёт таинственности предаёт таким местам постановление Правительства №470, принятое ещё в 1992 году и действующее до сих пор. Указанное постановление устанавливает перечень территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан...
В Московской области таких зон шесть:

Изображение

Регистрация по месту жительства, постановка на миграционный учет, а также привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан в границах этих зон подлежит согласованию с Федеральной службой безопасности...
Уже давно на карте нет деревень, указанных в постановлении в 1992 году в качестве граничных точек, разросшаяся московская агломерация поглотила населённые пункты, перечисленные в постановлении, а их топонимика сохранилась лишь в названии улиц и железнодорожных станций, тем не менее нахождение в этих местах иностранных граждан без согласования с ФСБ является нарушением Российского законодательства...
Самая большая по размеру территория с регламентированным посещением иностранных граждан находится в Балашихинском районе, практически половина города Балашихи и большая часть района ограниченного:

- с запада линией Никольское - Трубецкое - Балашиха - Кучино - Томилино (за исключением Горьковского шоссе)


Изображение


Именно в Балашихинский отдел ФСБ обратились наши эксперты с запросом о порядке согласования посещения иностранными гражданами территорий с регламентированным посещением.

Ниже мы публикуем наш запрос и ответ на него.

"В соответствии с Перечнем территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан, утверждённым Постановлением Правительства Российской Федерации от 04 июля 1992 г. № 470, большая часть Балашихинского района, а также участки ещё нескольких районов Московской области относятся к территориям с регламентированным посещением иностранных граждан.

Согласно указанному Постановлению въезд иностранных граждан на такие территории подлежит согласованию с Министерством безопасности Российской Федерации (ФСБ РФ) или его органами в республиках, входящих в состав Российской Федерации, краях, областях, автономных образованиях, городах Москве и Санкт-Петербурге по месту нахождения принимающих организаций.

Прошу вас разъяснить порядок согласования привлечения иностранных граждан в целях осуществления трудовой деятельности и постановки на учёт по месту временного пребывания на территории Балашихинского района Московской области.

Какие документы требуются от организации или индивидуального предпринимателя, выступающих в качестве принимающей стороны?

Регламентированы ли сроки указанного согласования?

Существуют ли определённые критерии или рекомендации, которых следует придерживаться при привлечении иностранных граждан к трудовой деятельности, чтобы не получить отказа в согласовании?"

Ответ на запрос:

Изображение


Из вышеизложенного следует, что при приёме на работу иностранного гражданина при условии, что место осуществления трудовой деятельности находится внутри границ таких территорий, начинать процедуру оформления иностранных граждан необходимо с посещения отдела Федеральной службы безопасности в соответствующем районе.
Здесь
http://legallabor.ru/normativno-pravova ... -3170-2015
приведено Решение Мособлсуда об административном выдворении иностранного гражданина (гражданина республики Азербайджан) за нарушение режима пребывания на территории городского округа Балашиха Московской области.

Неужели наша УК на всех наших дворников получала разрешение местного ФСБ...??? (и каждый год занимается продлением этих разрешений...)
Ну, по поводу дворников ладно... (может они давно россияне...)
А вот было ли согласовано с местным ФСБ пребывание и активная деятельность австрийца Оливера Кайзера в закрытой для иностранцев зоне на теле полигона ТБО "Кучино"??? :-) А то разъездился тут по закрытой зоне Балашихи... иностранешка..., копает что-то уже три месяца...

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация