Открыть въезды в ЮК1 у котельной и между 11 и 15 домами

Новости нашего района

Alex_
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:55
Дом: 3

Re: Открыть въезды в ЮК1 у котельной и между 11 и 15 домами

Сообщение Alex_ »

Alex1974 писал(а):Забавный ответ прислали по поводу въездов.
Мне несколько всё равно, будет открыт тот шлагбаум или нет, непонятно в ответе почему согласовывали площадки для размещения контейнеров, а собрание надо проводить по поводу шлагбаумов?)
Площадка под контейнер=шлагбаум!?
По поводу того проезда у меня лично мнение что им не будут пользоваться ни местные – так и будут напрямую въезжать как сейчас едут, ни чужие – там объезжать то нечего по двору.
А ключи потеряли от него, открыть просто нельзя?)

Аватара пользователя

Автор темы
Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Открыть въезды в ЮК1 у котельной и между 11 и 15 домами

Сообщение Alex1974 »

Alex_ писал(а):
Alex1974 писал(а):Забавный ответ прислали по поводу въездов.
Мне несколько всё равно, будет открыт тот шлагбаум или нет...
Alex!
Вам всё равно потому, что живёте вы в 3 доме на углу в тупике почти (это видно по фотографиям парковки на газоне под Вашим окном, которые Вы тут много раз размещали в теме про "я паркуясь - как ...дак"").
Вот поэтому Вам всё равно.
А вот мне не всё равно, когда выходя из подъезда ... мимо меня несутся автодебилы со скоростью 40-50 км в час (по двум дорогам), и чтобы попасть в "Дикси" (или за свежим хлебом в 5 доме) я должен крутить головой и слушать гудки клаксонов этих гонщиков из 9,11 и 15 домов (и объезжающих транзитом через наш двор).
Еще очень опасное место у реки внизу 7 дома и 9 дома, пожалуй самое опасное сейчас (а ведь там дети ходят в школу!). Там эти "транзитеры" вообще летят почти как по МКАДу не сбавляя скорости, и тормозя с визгом.... И едут они оттуда именно в наш выезд у 7 дома.


Alex_
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:55
Дом: 3

Re: Открыть въезды в ЮК1 у котельной и между 11 и 15 домами

Сообщение Alex_ »

Alex1974 писал(а): Alex!
Вам всё равно потому, что живёте вы в 3 доме на углу в тупике почти
Ну я об этом и сказал, что мне тот проезд ни к чему.
Мне непонятна связь в ответе между утверждёнными местами под контейнеры и тем шлагбаумом...? Каким фокусом эти два вопроса связаны!? :-)
А по поводу проезда до Дикси... Туда едут 3, 5, 7 дома низ 9 и 15. остальные спокойно (после бывшего шлагбаума на въезде) поворачивают направо и заезжают сверху к 11-му дому.
Кстати у нас вдоль речки гарцуют "шумахеры" иной раз тоже неслабо..;)

Аватара пользователя

Автор темы
Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Открыть въезды в ЮК1 у котельной и между 11 и 15 домами

Сообщение Alex1974 »

То, что остальные въезды в ЖК закрыты - приводит вот к таким авариям.
30 минут назад снимал у Перекрёстка.
Все лезут через одну дыру, а с той стороны поток машин летит.

Все подушки отработали у обоих машин (как передние, так и задние...)
Это безобразие, что у нас с 2009 года так и не утверждён порядок движения внутри ЖК, и знаков не расставлено.
Даже в Южном Кучино 2 такая схема утверждена с самого заселения и все знаки дорожные стоят уже полтора года.
А у нас так и нет.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя

@Irina@
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 10:08

Re: Открыть въезды в ЮК1 у котельной и между 11 и 15 домами

Сообщение @Irina@ »

На территории микрорайона знаков нет и порядок движения не установлен, но выезжая с дворовых территорий водитель обязан пропустить машины которые едут по главной дороги. У нас на вьезде установлен знак "жилая зона". Он дает право пешеходам перемещаться как по тротуару, так и по проезжей части, а также означает, что водитель обязан уступить дорогу (выезжая из этой зоны)автотраспорту движущемуся по главной дороге!!!
+ко всему-несоблюдение скоросных норм.

Аватара пользователя

Автор темы
Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Открыть въезды в ЮК1 у котельной и между 11 и 15 домами

Сообщение Alex1974 »

@Irina@ писал(а):На территории микрорайона знаков нет и порядок движения не установлен, но выезжая с дворовых территорий водитель обязан пропустить машины которые едут по главной дороги. У нас на вьезде установлен знак "жилая зона". Он дает право пешеходам перемещаться как по тротуару, так и по проезжей части, а также означает, что водитель обязан уступить дорогу ...
Могу поспорить с Вами.

Сходите погулять через речку в Южное Кучино 2 и походите там между домами.
Там знаки есть ВЕЗДЕ (и при въезде, и при выезде, и у всех поворотов между домами внутри квартала и т.п.).
Я задавал этот вопрос много раз директорам нашей УК.
Мне зам. директора Шищенко А.А. ответил на это, что в Южном Кучино 2 застройщика обязали сделать и утвердить схему движения и расставить знаки внутри района, а вот у нас почему-то район (ЮК1)был сдан БЕЗ утверждённой схемы движения и знаков, и теперь уачсток земельный снова перешел к городу (договор аренды у Мортона закончился...).
И кто теперь будет нам утверждать схему движения (и ставить знаки, и за чей счет это будет...) - не ясно.
И будет ли это кто-нибудь делать вообще.

Еще скажу, что дорога от Перекрёстка к пешеходному мосту на всех картах обозначена как общегородская УЛИЦА, по которой машины могут ехать прямо...(а не дворовая территория).
Если Вы вспомните замену асфальта в прошлом году, то его меняли тут ИМЕННО ПОЭТОМУ за городской счет (на одной карте - это продолжение улицы Свободы, а на другой - это Почтовый переулок!) .
Вспомните прошлый год, ведь поменяли асфальт только на этой улице до моста на Керамик (а меняли - муниципалы за бюджетный счет), и больше нигде не меняли тут.
Я думаю, что и шлагбаум-то нам сняли в том числе потому, что перекрывал он официальную ОБЩЕГОРОДСКУЮ УЛИЦУ (а не дворовую территорию). Видимо, эта улица им скоро понадобится именно как улица, а не как двор.
Посмотрите на карты Гугл внимательно (скрин ниже)

Изображение

Посмотрите на генплан нашего города внимательно.

Изображение

http://www.zheldor.info/map/Genplan_zheldor.jpg

Где Вы видите дворовую территорию между домами Речная 5 и Речная 7.
Я на карте вижу улицу общегородскую, четко нарисованную, а не двор. То есть, район рассечен улицей (Почтовый пер.)
Мало того, логично было бы и номера присваивать нашим домам не по Речной улице, а по этому Почтовому пер. (ведь дома №5 и №7 расположены именно на этой улице, а не на Речной по карте...)
Поэтому и знак этот "Дворовая территория" - можно трактовать по-разному, особенно зная, что утвержденной официально схемы движения в этом месте - нет! Что уже многократно подтверждала УК.
Этот вопрос со схемой нужно решать!

Аватара пользователя

@Irina@
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 10:08

Re: Открыть въезды в ЮК1 у котельной и между 11 и 15 домами

Сообщение @Irina@ »

Если посмотреть внимательно на знаки при въезде на дорогу между 5 и 7 домами то там стоит знак жилая зона, а при выезде знак " конец жилой зоны". Исходя из этих згаков я и написала свой комент. Согласна этим 2 знакам и есть вывод, что пешеход на всей территории микрорайона главный и при выезде из него, водитель обязан уступить дорогу.
ПДД есть ПДД.
И к тому же, уважаемый alex1974, водитель должен руководствоваться знаками и разметкой, а не планами местности)
Вложения
20170424_110527.jpg
20170424_110459.jpg
20170424_110432.jpg

Аватара пользователя

Автор темы
Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Открыть въезды в ЮК1 у котельной и между 11 и 15 домами

Сообщение Alex1974 »

Вот так это выглядит в соседнем "мортоновском" Южном Кучино 2 (через речку от нас)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Открыть въезды в ЮК1 у котельной и между 11 и 15 домами

Сообщение Alex1974 »

Очень удобно !
Уже несколько дней открыт второй въезд рядом с котельной.
Теперь не надо ехать вниз к речке, а потом вверх мимо "Дикси", чтобы выехать из района.
И выезжать-заезжать в район теперь удобнее и безопаснее (обзор лучше в обе стороны, и пешеходов не ходит толпами там к магазину, как у старого въезда)

Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Открыть въезды в ЮК1 у котельной и между 11 и 15 домами

Сообщение Alex1974 »

Alex1974 писал(а): А на четвёртом въезде в наш микрорайон Управляющая Компания прямо на проезжей части (поперёк въезда в МКР) установила мусорные контейнеры (в качестве препятствия).


Изображение

Изображение

Осталось передвинуть контейнеры (либо влево, либо вправо, либо внутрь района, чтобы жители района не платили за вывоз ЧУЖОГО мусора, который вываливают в наши контейнеры все проезжие машины, а мы это всё оплачиваем).

Еще...
Обратите внимание на то - ГДЕ ходят все люди.
Они идут именно по дороге (ведь это именно дорога и осталась), то есть жители района вынуждены пролезать МЕЖДУ мусорными контейнерами, установленными ПОПЕРЁК въезда в район...
И так делают 99% прохожих, включая бабушек с внуками, и мамашек с колясками.
Это выглядит чудовищно...
Это идиотизм ... устанавливать мусорные контейнеры в этом месте (поперёк дороги... въезда к трём многоквартирным домам)

Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация