Что случилось?

Новости нашего района
Аватара пользователя

Anarquia
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:22
Дом: 5

Re: Что случилось?

Сообщение Anarquia »

Пока вопросов больше, чем ответов
Но про газ уже никто не заикается
Просто консьерж принес в свою каморку откуда-то черный пакет (кстати, так и не понятно-откуда вообще и кто это видел) и просто на нем подорвался(взрыв не столь мощный для теракта, но и не столь слабый для любительского неудачного химического эксперимента)
Интересно, узнаем ли мы правду?

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Что случилось?

Сообщение Alex1974 »

life.ru час назад написали (единственное, они написали, что дело произошло в квартире, а на самом деле это произошло прямо на рабочем месте консьержа)

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... a_ghranata
Причиной гибели мужчины при взрыве в Подмосковье стала боевая граната
19-летний мужчина сегодня погиб от взрыва гранаты в комнате своей квартиры в Железнодорожном.

Сегодня днём в квартире в подмосковной Балашихе прогремел взрыв. В результате взрыва в комнате погиб 19-летний мужчина.
В доме на улице Речной произошёл хлопок в одной из комнат многоэтажки. В результате взрыва погиб мужчина. По информации источника, в комнате взорвалась граната.
Мужчина вернулся из армии две недели назад и, предположительно, именно оттуда он привёз с собой гранату. Когда он разбирал гранату, произошёл взрыв.


Сообщается, что в результате случившегося конструкции дома не повреждены.
То есть, этот человек сидел в консьержной на своём рабочем месте...и =-O собирал-разбирал боевую гранату @= , открывая жителям с детьми дверь в подъезд.
И это он делал прямо на рабочем месте.
Получается, что жильцам подъезда фантастически повезло, что никто не пострадал.
Это нечто невероятное...

Сидит консьерж на рабочем месте в 17-этажном доме, и собирает-разбирает боевую гранату.
Не удивительно, что ему все конечности поотрывало при взрыве.
Интересно, а при приёме на работу, они справку о вменяемости приносят работодателям???

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Что случилось?

Сообщение 777 »

Уважаемый Алексей. Почему вы решили что взорвалась граната, или у вас есть ответственные источники в МВД, версий много , следствие ещё только началось, но вы уже сделали выводы. Да при приеме на работу с сотрудников требуют справку о состоянии здоровья, но эту справку я сам если мне надо куплю, и в результате меня возьмут на работу. Если он игрался как вы пишите с гранатой, почему у него не сработал инстинкт самосохранения и он не убежал из помещения. Тогда получается с ваших слов он осознано это делал и когда понял что будет взрыв, закрыл гранату своим телом, чтобы никто не пострадал, благо недавно уволился из армии. Давайте не будем придумывать версии, очень жаль молодого пацана.

Аватара пользователя

Автор темы
Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Что случилось?

Сообщение Мэйн Кун »

А меня вот другой вопрос волнует, если действительно граната? Это ж что за бардак у нас в армии, если любой боец может гранату украсть?!

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Что случилось?

Сообщение Alex1974 »

777 писал(а):Уважаемый Алексей. Почему вы решили что взорвалась граната, или у вас есть ответственные источники в МВД, версий много , следствие ещё только началось, но вы уже сделали выводы...
Всё-таки у Вас проблема с пониманием написанного.
Почему Вы написали, что это "я решил и придумываю версии"...

Я в Ваших проблемах совсем не виноват...
Я Вам дал ссылку на статью, где журналист издания life.ru по фамилии Иван Ломовицкий сегодня в 18:24 опубликовал статью, где написано всё вышеизложенное.
Размещу Вам её еще раз (так что, версия совсем не моя...)

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... a_ghranata

Вот Вам скрин первой страницы статьи, если ссылку Вы сами открыть не в состоянии.
Вложения
гр.jpg

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Что случилось?

Сообщение 777 »

Алексей, извините но не в какую полемику я с вами вступать не хочу, вы свои авторитетом меня просто раздавите как клопа. Да, может быть парень взял с собой на память, что то похожее на гранату, но нам с вами повезло в этот момент нас не было в подъезде. Жаль молодого парня, который мог стать хорошим отцом для своих детей. Со слов консьерж парень, оптимист, жизнь любил и знал что дома ещё трое детей. Предлагаю всем успокоится и не делать выводы. Жаль молодого пацана, не состоящегося мужа и отца, очень жаль его родителей. повторюсь выводы будет делать следствие, не надо домыслов.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Что случилось?

Сообщение Alex1974 »

777 писал(а):Алексей, извините но не в какую полемику я с вами вступать не хочу, вы свои авторитетом меня просто раздавите как клопа. Да, может быть парень взял с собой на память, что то похожее на гранату, но нам с вами повезло в этот момент нас не было в подъезде. Жаль молодого парня, который мог стать хорошим отцом для своих детей. Со слов консьерж парень, оптимист, жизнь любил и знал что дома ещё трое детей. Предлагаю всем успокоится и не делать выводы. Жаль молодого пацана, не состоящегося мужа и отца, очень жаль его родителей. повторюсь выводы будет делать следствие, не надо домыслов.
777, никто не спорит с тем, что его по-человечески жаль ... Вам просто привели ссылку на статью журналиста, который, ссылаясь на свои источники, изложил эту версию. Так что, еще раз... это не мои "домыслы". Но могу предположить, что именно эта версия и останется как основная, так как контекст событий в нашей стране и в мире не позволяет сейчас какую-то иную версию.... Думаю, все понимают, о чем я. Виновным сделают все равно умершего парня, а не что-то иное. Просто так бы это не написали (в день рождения ВВП), особенно холдинг life.ru и издания связанные с г-ном Габреляновым. Уверен, что у них действительно есть источники, "источающие" удобные версии, которые потом редко меняются.
Однако, вопрос в другом! У этого консьержа однозначно не должно было быть в консьержной такого пакета с данным содержимым! Дал ли ему кто, сам ли он нашел - он не должен был его вносить в ЖИЛОЙ 17-этажный ДОМ на свое рабочее место, подвергая опасности ВСЕХ жителей, а не только себя самого!

Я понимаю, что у Вас лично этот день был совсем не добрым, и Вы лично, да и все остальные Ваши сотрудники-консьержи, в этом действительно не особо виноваты!
Однако, Ваша организация по каким-то причинам наняла такого работника, который оказался не достаточно сознательным или взрослым, чтобы не допустить произошедшего! Значит, нужно принять это к сведению и выработать такой механизм, чтобы оградить свою компанию и жителей домов от подобных ситуаций....

На Ваших консьержах (как собственно и всех других людях, которые имеют доступ в места общего пользования: подвалы, чердаки, консьержные и пр. общедомовые помещения) лежит определенная ответственность! Вы не можете контролировать, что творится в квартирах, но за эти помещения домов и за своих работников ВЫ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТЬ, а именно: КТО эти люди, ЧТО они раскладывают и хранят в наших домах - в своих каморках, в подъездах, в подвалах, на чердаках, в условно запертых мусорных будках (они туда постоянно что-то заносят и что-то там хранят)!
Вот собственно и все...

Вам жалко погибшего консьержа - нам его тоже жалко, но еще нам себя жалко! Мы не имеем доступа в эти помещения, и не можем контролировать, что делают у нас в домах дворники, консьержи, слесари и пр... Что они затаскивают в наши консьержные, чердаки, бывшие колясочные, подвалы, электрощитовые ...

Но за этих людей все-таки кто-то должен нести ответственность, раз их наняли, платят им зарплату из нашей квартплаты, дают им доступ в закрытые от жителей общедомовые помещения.

Аватара пользователя

Anarquia
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:22
Дом: 5

Re: Что случилось?

Сообщение Anarquia »

Зачем вообще разбирать гранату?
Объясните мне

Аватара пользователя

LuckyMan
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 17:22

Re: Что случилось?

Сообщение LuckyMan »

Alex1974 писал(а):У этого консьержа однозначно не должно было быть в консьержной такого пакета с данным содержимым! Дал ли ему кто, сам ли он нашел - он не должен был его вносить в ЖИЛОЙ 17-этажный ДОМ на свое рабочее место, подвергая опасности ВСЕХ жителей, а не только себя самого!
И не только жителей - как раз за стеной взорвавшейся консьежной находится действующий десткий сад-ясли с группой двухлетних детей.

Нет слов...

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Что случилось?

Сообщение прохожая »

Начинаю понимать, что жителям 3-го дома крупно повезло, что не было более печальных последствий.(((
С уважением, Людмила.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация