Эвакуация на штрафстоянку от дома

Новости нашего района
Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Эвакуация на штрафстоянку от дома

Сообщение Larisa »

Не шире, а уже. Эвакуатор не пролезает.....

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Эвакуация на штрафстоянку от дома

Сообщение Alex1974 »

Шел сейчас домой.
Прямо в данный момент (0.22) несколько эвакуаторов грузят машины опять от 7 дома.
Два сотрудника ГИБДД ходят фотографируют происходящее.
На дверях эвакуаторов (на которые грузят) написано название организации, которая эвакуацией занимается у нас - ООО "Я и Я"...
первая попавшаяся ссылка про это ООО "Я и Я"
http://potrebkomitet.ru/stoyanka/

...автомобиль был отогнан на эвакуаторе аж в Старую Купавну по адресу Бисеровское шоссе, 3А, Спецстоянка Рыбхоз.
Сотрудники вышеуказанной стоянки, находившиеся в полупьяном виде, мою явку под вечер (добраться стоило огромных усилий) за автомобилем игнорировали, скрывались в своей будке, повесив замок снаружи на калитку. Будучи злым и находясь в состоянии аффекта (голодный, мокрый и измученный) мне пришлось пролезть внутрь стоянки через ворота и начать выискивать способ забрать таки машину во что бы то ни стало. Обойдя по периметру площадь автостоянки, к слову сказать с 99% битых машин, там находящихся, прислушавшись, я различил голоса спускающихся из будки и не видящих меня сотрудников, хотя видеокамеры были установлены. По предъявлении мною разрешения на выезд автомобиля со стоянки дельцы отказались без оплаты в сумме 6100 руб. открыть ворота. На вопрос, «а если нет денег», последовал ответ «тогда до свидания». На предложение записать мои паспортные данные и взыскать стоимость услуг спецстоянки и эвакуации через суд цивилизованным путем последовал также отказ. Мне ничего не оставалось делать, кроме как заплатить неправомерно удерживающим мое транспортное средство гражданам 6100 руб., после чего я получил квитанцию к приходно-кассовому ордеру от ООО «Я и Я»...

Аватара пользователя

@Irina@
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 10:08

Re: Эвакуация на штрафстоянку от дома

Сообщение @Irina@ »

В 2:45 еще забрали 2 машины от 6 подьезда (на этот раз их привлек отечественный автопром).


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Эвакуация на штрафстоянку от дома

Сообщение Макс »

Что-то никто не жалуется, что его авто эвакуировали незаконно ... Может, просто не надо парковаться на тротуаре?

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Эвакуация на штрафстоянку от дома

Сообщение Alex1974 »

Макс писал(а):Что-то никто не жалуется, что его авто эвакуировали незаконно ... Может, просто не надо парковаться на тротуаре?
Эта ситуация (эвакуации) создана искусственно.
Ширина тротуаров СУЩЕСТВЕННО отличается у нас в районе.
Например, у 15 дома, и у 9 дома, и у 11 дома (если смотреть от подъездов) ширина тротуара более чем в 2 раза уже (со стороны двух спортплощадок во дворе 15, 9, 11), чем ширина этих же пешеходных тротуаров у 7 дома.
Поэтому там (у 15, 9, 11) домов есть возможность парковать машины С ДВУХ сторон улицы без всяких нарушений.

А у нас у 7 дома какой-то идиот сделал широкий тротуар (в два раза шире, чем у 15, 9, 11) и более узкую проезжую часть.
По этой причине припарковаться можно только с одной стороны (без нарушений).
Но даже, если заехать двумя колёсами на тротуар, ширина оставшегося для прохода пешеходов тротуара всё равно шире остаётся, чем у 15, 9, 11 домов...
Верно Мэйн Кун писал выше, надо доставать (пробивать разрешение)на знак, разрешающий парковку двумя колёсами на этом широченном тротуаре, за счет которого сузили проезжую часть...


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Эвакуация на штрафстоянку от дома

Сообщение Макс »

Так оправдать можно всё, что угодно. Мол, нагадил в лифте, потому что свет недостаточно яркий, времени нет и покрытие полов не соответствует ГОСТу...

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Эвакуация на штрафстоянку от дома

Сообщение Мэйн Кун »

Макс писал(а):Что-то никто не жалуется, что его авто эвакуировали незаконно ... Может, просто не надо парковаться на тротуаре?
Можно. Я зная про эвакуаторов, ищу парковку без нарушения в т.ч. и у соседних домов. Таким образом от этого безобразия страдает не один 7 дом, а и соседние.


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Эвакуация на штрафстоянку от дома

Сообщение Макс »

И я точно так же катаю в поисках места, но не еду на газон или на тротуар...

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Эвакуация на штрафстоянку от дома

Сообщение Alex1974 »

Макс писал(а):Так оправдать можно всё, что угодно. Мол, нагадил в лифте, потому что свет недостаточно яркий, времени нет и покрытие полов не соответствует ГОСТу...

Машины, припаркованные двумя колёсами на тротуаре у 7 дома - совершенно не мешают проходу пешеходов.
Еще раз повторю, что тротуар там - чрезвычайно широкий, и позволяет даже нескольким коляскам одновременно рядом проезжать, и машины припаркованные при этом не мешают.
У 15 дома и 9 тротуар более чем в 2 раза уже, и машины стоят просто рядом с ним (так как уже он именно за счет того, что дорога для автомобилей там ШИРЕ)


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Эвакуация на штрафстоянку от дома

Сообщение Макс »

Alex1974 писал(а):Машины, припаркованные двумя колёсами на тротуаре у 7 дома - совершенно не мешают проходу пешеходов.
ОЧЕНЬ частное мнение, от частоты повторения которого ПДД не изменятся)

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация