Охрана, консьержи и пр.

Новости нашего района
Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Alex1974 »

у нас в 5 подъезде (7 дом) консьерж уехал.
В данный момент нет консьержа вообще!
Жители говорят, что им только 10 тыс. рублей выдали в этом месяце зарплаты (а они не хотят работать за эти деньги)
На подъезде объява висит с телефоном, по которому звонить, чтобы дверь открыли в подъезд.
В соседнем Южном Кучино 2 тоже такая ситуация, как пишут

https://vk.com/ukuchino2?w=wall-71841545_28512%2Fall

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Alex1974 »

по поводу консьержей тут выложили ответ интересный соседи ( в ветке "В Контакте").
То есть, КАЖДЫЙ подъезд ежемесячно скидывается по 42 тыс. рублей на консьержа, платит их через УК по квитанции, а УК переправляет эти бабки (часть денег) какому-то там ООО "Экотехпром", который в итоге выдаёт из 42 тыс. рублей (собранных жителями) только 10 тыс. рублей...
Я писал уже во многих темах, что такое чудовищное число посредников - это зло реальное.
Ведь даже сама наша УК теперь тоже превратилась в посредника, на пути к другой реальной управляющей всем организации (ПИК-Комфорту).
При таком числе посредников не получается выдать на руки реальному исполнителю даже половину.
Всё сжирают паразиты по дороге.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Alex1974 »

пишут , что консьержам опять зарплату не выплатили (у них смена закончилась...)
УК наша ("подПИК-неКомфорт") не может им даже половину денег отдать из тех, что на них с жителей собирают...
Это конечно безобразие полное!
https://vk.com/kuchino.rechnaya?w=wall- ... 7886%2Fall
Вложения
конс.jpg

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Alex1974 »

В подъезде уже дней пять объявление висит, что набирают новых консьержей.
Интересно, а прежние консьержи разбежались совсем?
Или контора их меняется на другую...?

Изображение

Аватара пользователя

scaut911
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:17

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение scaut911 »

В первом подъезде 7 дома с 1 июня нет консьержа. Да и вообще много где их нет.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение прохожая »

Он нас скоро последние уйдут, если все будет продолжаться в таком же формате. А мне лично консъерж нужен. Я иду домой с работы, вижу его и понимаю, что под контролем, все в порядке. Если уйдут и эти, то...не знаю что будет.
Я уже предлагала самим на прямую зарплату платить.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Alex1974 »

На всех домах УК IP-камеры видеонаблюдения устанавливает (я так понимаю это те IP 4-мегапиксельные камеры, про которые речь в бланках последнего голосования шла).
На 3 и 5 домах уже работают (судя по горящей ИК-подсветке камер, направленных в сторону "Дикси" от ветеринарного магазина). На каждой из сторон домов по 6-8 камер вешают, направленные в разные стороны.
Не выяснял кто-нибудь - на каком ресурсе можно увидеть эти камеры On-Line?
По идее, эта система IP-камер должна работать также, как камеры на полигоне ТБО, которые Администрация города установила

http://video.mosreg.ru/tbo_balashiha/



Изображение

Аватара пользователя

scaut911
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:17

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение scaut911 »

Значит можно готовить еще 50 рублей за камеры с нового года.И за вывоз мусора еще.Эх,заживем.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Alex1974 »

scaut911 писал(а):Значит можно готовить еще 50 рублей за камеры с нового года...
Я за камеры только в том случае, если к ним будет у всех жителей доступ On-Line.
Только в этом случае я считаю ежемесячную абонентскую плату обоснованной.
Если такого доступа не предоставят, то надо жаловаться на них, так как услугой видеонаблюдения (за которую взимается абонентская плата) может называться только то, к чему есть у абонентов On-Line доступ (и доступ к архиву в случае надобности).
Если доступа On-Line не будет, то и плату абонентскую за такую "услугу" взимать не должны.

Сфоткал, как ставят они IP-камеры. По две штуки в среднем через каждые 100 метров с направлением в разные стороны.
По идее, при заявленном установщиками разрешении камер 4-5 МП лица видны будут и номерные знаки машин (если не обманут конечно, и не поставят вместо заявленных 4МП матриц какие-нибудь устаревшие 720p, или не поставят сервер-регистратор в прореженный режим записи для экономии места).


центр 5 дома

Изображение

угол 5 дома

Изображение

провода в подвал к сетевому свитчу интернет-провайдера

Изображение

Аватара пользователя

scaut911
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:17

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение scaut911 »

Да,этот момент надо уточнять. Ибо в бланках для голосования, про функционирование этих камер сказано не было.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация