Охрана, консьержи и пр.

Новости нашего района

Екатерина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:34

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Екатерина »

Пишу я потому что знаю, т.к. являюсь собственником квартиры на Смельчак, и за консъержа нам начисляют 375 руб/месяц, и перерасчет за кап.ремонт сделали, т.к. кап.ремонт по нашим домам с сентября должен начисляться

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Мэйн Кун »

Cкан квитанции можно увидеть?

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Alex1974 »

Могу подтвердить, что в "северке" цена консьержей действительно ниже, у меня там тоже квартира есть (около 400 рублей в месяц, чуть ниже сделали они цену после скандальных разборок с некоторыми жителями).
Но вот сервис их - на порядок хуже, чем тут..., так как сидят там одни женщины, ни за чем не следят почти (только трепятся на лавках), двери никогда не открывают, ничем не помогают, видеонаблюдения там нет вообще никакого (от него отказались), территория не огорожена, шлагбаумов нет, всё открыто настежь для всех, и еще одно...
Там консьержек этих еще заставили мыть подъезды (от уборщиц отказались при этом), и консьержки каждый день почти драят полы на всех этажах, соответственно никто не следит в это время ни за чем (за счет мытья полов у них там вроде оплата почти выравнивается с местными "южкинскими")
Но, могу !твёрдо! сказать, что тут в "южке" консьержи-мужики однозначно лучше, от них хоть толк есть, а не девушка с веслом (ведром с тряпкой) на лавке. :-) Уж лучше платить на 300 рублей дороже, чем тёток сюда со швабрами, вместо наших консьержей

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Alex1974 »

По поводу экономии на консьержах - это иллюзия :-D :-D :-D
На самом деле в "северке" квартплата выше, чем в "южке" за один и тот же (примерно) метраж, несмотря на цену консьержей.
происходит это за счет цены горячей воды.
Там в "северке" тариф горячей воды выше, чем в "южке", и весьма значительно, так как там "мортоновская" котельная выставляет максимально возможный по городу тариф за подогрев воды.
А вот тут в "южке" военная часть выставляет тариф ниже за подогрев воды по каким-то причинам пока.
Вот в итоге получается дешевле именно тут (в "южке") жить, чем в "северке".
Но, скоро и тут "мортоновская" котельная введется (говорят, уже через месяц), и какой тариф будет после её ввода за подогрев воды - не известно (хотелось бы, чтобы хотя бы не выше, чем выставляла военная часть до сих пор *BYE* )


Екатерина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:34

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Екатерина »

спорить не буду мне на Речной консьерж очень нравится, в Северном Кучино о качестве услуг пока мало знаю, да и по стоимости воды сказать не могу - нет потребления - нет начислений. Еще не могу понять почему тариф по содержанию разный?

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Мэйн Кун »

Интересное письмо
Вложения
3f0865d32bb3.jpg
3f0865d32bb3.jpg (103.83 КБ) 5820 просмотров
3f0865d32bb3.jpg
3f0865d32bb3.jpg (103.83 КБ) 5820 просмотров

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение прохожая »

Прекрасно. Если от собственника жилья нет заявления в УК на обслуживание домофона, то отключаешь домофон и пользуешься кодом для запирающего устройства. Я правильно понимаю?
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Alex1974 »

Говорят, что консьержам всё больше и больше зарплату снижают.
Было раньше 23 тысячи.
Теперь уже 18 только...
Еще, как говорят, хотят их полы мыть заставить в подъездах за эти деньги, вместо уборщиц...
Жалко мужиков этих.
Действительно жалко...
Ведь собирают на их услуги больше 40 тыс. рублей в месяц с жителей.


Разбегутся все эти консьержи, если действительно осуществят задуманное (сделают 18 ... + еще мытьё полов в обязанности...)


Мне консьержи наши нравятся, и мне никогда не жалко было платить эти 641 рубль в месяц.
Очень обидно, если все они разбегутся... (ведь за 18 тыс. рублей мужиков не нанять..., и еще чтобы полы в подъезде всём драили...)

За такие деньги (18) смогут только женщин нанять на работу...
Но что это за дежурный будет по подъезду..., который пару часов в день будет с тряпкой бегать и ведром по всем этажам..., вместо дежурства...

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение прохожая »

Мне тоже наши нравятся.
А почему из з/плату снижают то?
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Alex1974 »

прохожая писал(а):Мне тоже наши нравятся.
А почему из з/плату снижают то?
Снижают зачем? Рискну предположить, чтобы побольше прибыль была УК от этой услуги... Вот и решили их труд "оптимизировать"...
Мы голосовали ведь за 641 рубль списания в месяц по статье "консьерж", но вот про конкретную зарплату этого самого консьержа за смену в этом голосовании, насколько помню, ничего не было утверждено. Только сумма, которую мы перечисляем в УК на эту услугу. А вот на то, кого именно они наймут, и какую сумму предложат из собранных с нас денег - мы влиять никак не можем. Вот и получается, что с нас списывают 641 рубль за консьержа, но реально в руки консьержей (за которых мы тогда голосовали) попадает лишь то, что решат им заплатить их начальники (и УК). Еще предлагают им теперь со шваброй бегать...

А жители, получается, никак не могут повлиять на то, кто и как у нас будет работать консьержами, будут ли они при этом что-то мыть, сколько им будут за это платить, - нас вообще никто не спрашивает об этих вещах.
Мы при этом и за уборщицу будем продолжать платить (которая числится в тарифе за содержание ремонт, насколько я помню) - нам же никто этот тариф меньше делать не собирается, уволив уборщицу и передав ее обязанности консьержу, за которого мы также продолжим платить 641 рубль, а может и дороже еще сделают попозже... после следующего "собрания".
Короче, тарифы за услуги будут расти, сотрудников при этом "оптимизировать"... качество падать...

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация