Охрана, консьержи и пр.

Новости нашего района
Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Оксана »

Tigrina,то что у вас будут свои консьержи это может и неплохо,но вот как вы оплату будете производить,ведь нужно будет отлавливать каждого соседа чтоб он заплатил,а тут один уехал,другой на даче,третий продал ,а новый владелец еще не думает приезжать.???

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение tigrinna »

Все продуманно. Каждый житель нашего под.заполнял бюллетень и подписывал обязательство членов добровольного потребительского товарищества,вот тогда все и оговаривалось.
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...


iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение iSteel »

А я бы все таки хотел, если делать других консьержей, то чтобы наше ТСЖ (на Юбилейной) сами им выдавали з/п, а за расчет и выдачу, доплатить ТСЖ.
Такой вариант не рассматривался?
Житель с Юбилейной.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение lika »

Если будет платить ТСЖ, то это надо же их оформлять, платить налог опять же, и выйдет тож на тож что сейчас по деньгам, только сейчас мы платим охране с лицензией, а там непонятно кому. Рассматривали и разговаривали с ТСЖ, но сказано было что никаких со стороны консъержей на себя они брать не будут. И я прекрасно понимаю, зачем им такой бардак и подставы с неуплатой налогов.


iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение iSteel »

Я вот, просто жил в Химках с консьержами, там платили 250 руб, неужели там неофициально? Все было в платежках, носили деньги в ТСЖ, никому ничего отдельно не собирали.
Или в Ольгино, тоже около 300, тоже неофициально?
Странно, почему нельзя сделать, как у других.
Житель с Юбилейной.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Анастасия »

Мы ставили этот вопрос в ТСЖ - руководитель против - для него это целый гемморой:
1) Нужно нанимать кадровика (а это зп + с отчислений 4,5% все равно будет брать ЕРЦ, т.к. они их будут рассчитывать. ТСЖ как некоммерческая организация не имеет право этим заниматься);
2) Искать нормальные кандидатуры;
3) Налоги там все-таки какие-то выплачиваются;
4) Ответственность за этих людей со стороны будет нести ТСЖ, а не подрядчик - охранная компания.

Хотя опять же - это все обсуждаемо и к размышлению.
Думаю, что с этим вопросом и калькуляцией еще раз зайдем в ТСЖ. Спасибо!
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение прохожая »

Анастасия писал(а):Мы ставили этот вопрос в ТСЖ - руководитель против - для него это целый гемморой:
1) Нужно нанимать кадровика (а это зп + с отчислений 4,5% все равно будет брать ЕРЦ, т.к. они их будут рассчитывать. ТСЖ как некоммерческая организация не имеет право этим заниматься);
2) Искать нормальные кандидатуры;
3) Налоги там все-таки какие-то выплачиваются;
4) Ответственность за этих людей со стороны будет нести ТСЖ, а не подрядчик - охранная компания.

Хотя опять же - это все обсуждаемо и к размышлению.
Думаю, что с этим вопросом и калькуляцией еще раз зайдем в ТСЖ. Спасибо!
Если для них это геморрой, тогда им стоит как-то обмениваться опытом с другими ТСЖ. Поднимать свой уровень в работе.
На самом деле...если в других ТСЖ более низкая оплата, то значит это возможно. Руководство ТСЖ должно представлять наши интересы за наши же деньги.

Жильцы нашего мк-на уже добились больших успехов в наведении порядка по оплате ком.услуг. Думаю, что и с этим вопросом наведут порядок. Дело времени. :-)
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение lika »

iSteel а что соседи наши с Юбилейки думают, какие варианты рассматривают для себя по охране, большинство к чему склоняется? Или вы пока только в раздумьях? У вас там кажется не во всех подъездах видеонаблюдение?


iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение iSteel »

lika писал(а):iSteel а что соседи наши с Юбилейки думают, какие варианты рассматривают для себя по охране, большинство к чему склоняется? Или вы пока только в раздумьях? У вас там кажется не во всех подъездах видеонаблюдение?
У нас пока начальник ТСЖ сказал, что потом будут голосование, сроков нет. Думаю, что ИГ узнает все, в ближайший месяц.
Камеры в нашем доме есть во всех 6и подъездах, 3 камеры на каждый подъезд.
Планируют заменить простые домофоны, на подъезде, чтобы можно было ставить видео домофоны в квартире, сейчас простые стоят..

Вот мнение нашего форума, по охране:
Изображение
Житель с Юбилейной.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Анастасия »

прохожая писал(а):
Анастасия писал(а):Мы ставили этот вопрос в ТСЖ - руководитель против - для него это целый гемморой:
1) Нужно нанимать кадровика (а это зп + с отчислений 4,5% все равно будет брать ЕРЦ, т.к. они их будут рассчитывать. ТСЖ как некоммерческая организация не имеет право этим заниматься);
2) Искать нормальные кандидатуры;
3) Налоги там все-таки какие-то выплачиваются;
4) Ответственность за этих людей со стороны будет нести ТСЖ, а не подрядчик - охранная компания.

Хотя опять же - это все обсуждаемо и к размышлению.
Думаю, что с этим вопросом и калькуляцией еще раз зайдем в ТСЖ. Спасибо!
Если для них это геморрой, тогда им стоит как-то обмениваться опытом с другими ТСЖ. Поднимать свой уровень в работе.
На самом деле...если в других ТСЖ более низкая оплата, то значит это возможно. Руководство ТСЖ должно представлять наши интересы за наши же деньги.

Жильцы нашего мк-на уже добились больших успехов в наведении порядка по оплате ком.услуг. Думаю, что и с этим вопросом наведут порядок. Дело времени. :-)

Я и не спорю, надо разбираться :-) . Дело времени
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация