Охрана, консьержи и пр.

Новости нашего района
Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Alex1974 »

Что происходит с консьержами?
В 7 доме нет консьержей уже несколько дней (ни в нашем подъезде, ни в соседних двух подъездах).
Висят объявления на окне консьержа, что будет произведён перерасчет.
Куда они подевались посреди смены?
Еще неделю назад сидели на лавочке и размахивая руками (возмущаясь) переговаривались между собой.
А теперь исчезли вообще куда-то.
Им опять ПИК не заплатил?

Аватара пользователя

carassin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 19:00
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
№ квартиры: 130

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение carassin »

=-O

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Alex1974 »

carassin писал(а):
31 июл 2019, 16:57
=-O
Консьержа действительно НЕТ!



Изображение

Изображение




Ни в нашем подъезде, ни в соседнем...
Один из соседей говорит, что за пьянку, якобы, выгнали.
Я не верю в это.
Я ни разу не видел этого человека пьяным...

Аватара пользователя

carassin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 19:00
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
№ квартиры: 130

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение carassin »

Вот это да. Я тоже не верю в пьянку.
А это только в нашем доме так или в соседнем тоже?

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Alex1974 »

Я знаю только про наш дом Речная 7 (консьержа нет и по сей день ни в нашем подъезде, ни в соседнем).
Еще знаю точно про "мортоновский" дом на Смельчак в Северном Кучино, у меня там родственники живут (наша же УК "ПИК-Комфорт"этот дом обслуживает). Там тоже весь июль из четырёх подъездов консьержка сидела только в одном. У Управляющей Компании что-то явно не так с оплатой этих консьержей. Такое массовое их бегство можно объяснить только невыплатой зарплаты (или её снижением резким). Создаётся такое впечатление, что УК "ПИК-Комфорт" нанимает в качестве консьержей только людей в совершенно отчаянном положении (которым вообще негде жить и они готовы даже бесплатно сидеть в этих коморках...было бы где поспать...). А если человеку есть куда уехать - они сбегают от них...
Почему нельзя сделать так, чтобы консьержам выплачивали хотя бы 90% от того, что мы на них собираем ежемесячно.
Ведь сейчас КАЖДЫЙ из этих консьержей может в течение 5 минут стать самозанятым (через мобильное приложение) и Управляющая Компания с ними может сотрудничать НАПРЯМУЮ. И консьержи сами должны будут заплатить 6% от дохода, полученного с юридического лица *УК ПИК-Комфорт". И Пик-Комфорту при этом не надо за них платить ни в пенсионный фонд, ни в фонд Медицинского Страхования, ни куда-либо еще... Они (УК "ПИК-Комфорт") могли бы этим самозанятым перечислить всё, что мы на них собрали, а каждый из самозанятых консьержей заплатит с этиой суммы 6% Государству. И у консьержей сразу поднимется зарплата В ДВА РАЗА!
Мы платим 564 рубля в месяц за консьержа.
Умножаем 564 рубля на 64 квартиры.
Получается 36096 рублей в месяц.
6% из этих 36096 рублей самозанятый консьерж должен уплатить Государству (как плательщик налога на профессиональный доход , полученный от юридического лица). Еще 10 тыс. рублей налоговый вычет с дохода Налоговая Инспекция посчитает КАЖДОМУ консьержу при такой системе.

То есть, налог с каждого консьержа при системе налогообложения на профессиональный доход будет 2165 рублей 76 копеек в месяц (еще бонус 10 тыс. рублей, которого хватит на 4 месяца уплаты этого налога).
То есть, четыре первых месяца с них не будут снимать с зарплаты 36096 рублей вообще ни копейки.
С пятого месяца работы каждому из консьержей придётся заплатить с полученных 36096 рублей 2165 рублей в месяц в качестве налога (и сделать это они должны будут САМОСТОЯТЕЛЬНО, без участия Управляющей Компании).
И консьержам при этом не надо никуда ходить вообще, никакие бумажки писать.
Они всё это оформить и платить могут прямо через приложение в телефоне (для самозанятых).
При выдаче им денег в УК (зарплаты) каждый из консьержей должен через приложение в телефоне сформировать чек со штрихкодом (что он взял деньги... зарплату свою). И больше ничего вообще консьерж не должен делать.
Единственный нюанс в такой системе налогообложения.
Люди, которых можно нанимать в качестве консьержей, должны быть зарегистрированы либо в Московской области, либо в Москве (либо в регионах, где эта система сейчас уже работает).
Но на 34 тысяч рублей в месяц УК запросто найдёт консьержей (даже из местных).
Ну почему же эти сволочи их так грабят??? ... и еще так сложно это делают, применяя немыслимую схему из цепочки совершенно лишних ОООшек...(выплачивая из собранных нами денег в итоге консьержам только половину)

Аватара пользователя

scaut911
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:17

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение scaut911 »

Когда вопрос с колясочной решал,общался на тему консьержа. Почему мы платим такие деньги(630 рублей). Из чего вообще идет расчет.Ибо 7 дом платит меньше допустим. Ответили,что зависит от площади дома. И было сказано мол если мы сами найдем консьержа, то сможем ли мы собирать деньги с жильцов. Есть те кто задолжал и не платит.
Я категорически против 630 рублей в месяц при том,что половина этой суммы идет в карман какому то дяденьки.

Сможем ли мы сами собирать деньги с жильцов на оплату этого консьержа? Тут то строка идет в общей квитанции.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Alex1974 »

scaut911 писал(а):
07 авг 2019, 22:42


...Сможем ли мы сами собирать деньги с жильцов на оплату этого консьержа? ...
В данном случае, и не нужно самим ничего собирать! Новый закон о самозанятых и налоге на профессиональный доход позволяет физлицам сотрудничать с юрлицами, и принимать оплату наличными (или на карту физлица), формируя в личном кабинете (приложении) налогоплательщика юрлицам чек с QR-кодом, который юрлицо потом проводит в своей «бухгалтерии». То есть, как я понимаю, они могут продолжать выставлять оплату в квитанции за ЖКУ, собирая деньги со всех, и выплачивая консьержу всю сумму, за которую он им чек даст. Сам консьерж налог только заплатить должен 6 %. Звучит просто и наивно, но получается, что так можно ! по новому закону! На самом деле – очень удобно. Только, видимо, УК этот вариант не устроит, так как заработать не получится. Они же (УК), как я думаю, должны будут передать всю собранную на консьержа сумму и получить от него именно на эту сумму чек, сформированный в Личном Кабинете плательщика налога на профессиональный доход (консьержа).
Так не получится заработать на этих людях (консьержах), Управляющей Компании, как сейчас происходит... (отнять у них половину заработка на содержание бухгалтеров, директоров нескольких ОООшек и прочих "мёртвых душ"...) Эти консьержи сидят до тех пор, пока УК имеет с них доход. Если будет внедрена система, где УК не сможет с них получать доход (который устраивает УК), то уверяю... на следующем "голосовании" вопрос с наличием консьержа будет решен раз и навсегда (в независимости от желания жителей)

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Alex1974 »

Консьержей так и нет (ни в нашем подъезде, ни в соседнем). Уже несколько недель. Соседи говорят, что не согласен никто на таких условиях работать (они договариваются на 20 тыс. в месяц, а выплачивают им после отработки месячной смены только 10 тыс. рублей, остальное обещают выплатить потом, через месяц, если приедет и отработает следующую смену). Рабство чистой воды! Вот представьте себе. Работает консьерж январь, потом уезжает на месяц, потом работает март... И деньги за январь ему полностью выплатят (если повезёт) только в середине марта...

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Alex1974 »

Кстати...
Из УК "ПИК-Комфорт" сбежал (уволился) их вечный генеральный директор.
Явно не от успехов в работе сбежал.
Что-то скоро следует ожидать...
Прессе сказал, что ;D дел у него много других.... ;D "которые потребуют все мое время, и я не могу совмещать эти задачи с операционной работой в "ПИК-Комфорт"..."

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/108495


И это :-D при миллиардных долгах за тепло и воду :-D у него дел много других...

https://newdaynews.ru/moskow/667113.html


Создаётся такое впечатление, что скоро "ПИК-Комфорт" ждёт судьба "мортоновской" Управляющей Компании.
Не повесили бы на нас все эти миллиардные долги...

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация