Столбики на тротуаре

Новости нашего района
Аватара пользователя

Автор темы
Anarquia
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:22
Дом: 5

Столбики на тротуаре

Сообщение Anarquia »

Приезжаю сейчас домой и вижу,что вокруг 5-го дома,типа в качестве борьбы с паркующимися,до сегодняшнего дня,на тротуаре,в хаотичном порядке воткнуты железные палки(столбиками это нельзя назвать).Скажите,где я могу видеть документ,подтверждающий согласие большинства собственников на установку этих ржавых штырей?! Я,например,в голосовании не участвовала и согласия не давала.

Аватара пользователя

Автор темы
Anarquia
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:22
Дом: 5

Re: Столбики на тротуаре

Сообщение Anarquia »

Я понимаю,что:
-парковаться на тротуре -мягко говоря,некрасиво
-особенно парковаться таким образом на несколько дней
НО Я СЧИТАЮ ТАКЖЕ,ЧТО:
-у нас не то,что незватка парковочных мест,у нас полная катастрофа с этим.Может давайте сначала начнем борьбу с теми авто,которые стоят неделями,а то и месяцами,никуда не выезжая?!Таких,как минимум,процентов 40 (во всяком случае,стоящих все будние дни на одном месте,быз выездов).
-считала нормальным,что приезжая поздно и не найдя нормального места,я парковалась двумя(!)колесами на тротуаре,оставляя место пешеходам,но я и уезжаю в 6 утра каждый день и НиКОГДА н парковалась таким образом,если я уезжаю на следующий день позже,чем 6.00
-между 5-ым и 7-ым домом есть тротуар НИКОГДА не занятый машинами,однако основная толпа предпочитает ходить именно ПО ДОРОГЕ и крайне нежелательно подвигает свою жопу(простите) для проезда авто.А указанная дорога,на минутчку,(как многие любят напоминать) НЕ ЖИЛАЯ ЗОНА,а дорога федерального назначения!!Итого:пешеходы у нас привыкли ходить где угодно,и даже когда тротуары свободны,все пешеходны ползают ПО ДОРОГАМ!!!
-есть опасения,что зимой кто-либо,подскользнувшись,этими штырями расколит себе череп/проткнет глаз или просто насадится на эту железную палку
-уверена,что придет зима и наш милый дворник еще на треть сократит кол-во парковочных мест,присобив их для хранения гор снега
Исходя из всего этого,установка этих палок крайне "гениальное" решение!!!А главное-своевременное.Что за кретинизм,товарищи соседи?

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Столбики на тротуаре

Сообщение Мэйн Кун »

Честно говоря это ваши проблемы, что ваше привычное место на тротуаре закрыли столбиками.

Аватара пользователя

Автор темы
Anarquia
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:22
Дом: 5

Re: Столбики на тротуаре

Сообщение Anarquia »

Тогда это ваши проблемы,если я,не да Бог,обнаружу Вас на дороге,вместо тротуара
Лучше бы Вы ответили,где я могу посмотреть бумагу,разрешающую установку этих потенциально опасных нагромождений на тротуаре.Замечу,это не безопасные столбики,это железные ржавые палки.
А так же повторюсь,что для установки даже адекватных столбиков нужно общее решение собственников,в результате голосования.Я его не видела.
На следующей неделе у меня наконец будет свободных несколько дней и я доберусь до ТСЖ и выясню все накопившееся вопросы

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Столбики на тротуаре

Сообщение Мэйн Кун »

Я б женщинам вообще в/у не выдавал. Вы ж не адекват, считаете если пдд на вашей стороне то можно и людей давить?)

Аватара пользователя

Автор темы
Anarquia
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:22
Дом: 5

Re: Столбики на тротуаре

Сообщение Anarquia »

Я просто требую от людей( и от себя ) всегда соблюдения уголовного и административного кодексов,а так же предпочитаю решать жизненные ситуации не только по указаным кодексам,но и по-человеческим понятиям.Столбики установлены незаконно-это раз.А если по правилам и по закону,то я хочу видеть эту бумагу.Вы переходите на личности-это два-а значит с Вами совершенно нельзя ничего обсудить и по-человечески,по-равноправию.Посему считаю нашу беседу с Вами крайне неконструктивной и прекращаю ее.Извините.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Столбики на тротуаре

Сообщение Мэйн Кун »

Anarquia писал(а):Я просто требую от людей( и от себя ) всегда соблюдения уголовного и административного кодексов,а так же предпочитаю решать жизненные ситуации не только по указаным кодексам,но и по-человеческим понятиям.
Понятия часто противоречат кодексам. Вот вы недавно дежурили на КПП который установлен по понятиям, а не по кодексам и нарушая всякие кодексы препятствовали свободному перемещению граждан. А теперь когда вам по понятиям воспрепятствовали парковаться где удобно, вы вспомнили о кодексах.

Аватара пользователя

Автор темы
Anarquia
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:22
Дом: 5

Re: Столбики на тротуаре

Сообщение Anarquia »

Я за равноправие:
-если машины не паркуются на тротуаре,то пешеходы никогда,в свою очередь,не устраивают из дороги тротуар
-если установлен шлагбаум и все за него равно платят,то должны быть и равные условия для перемещения,т.е.либо все с карточками,либо никто без карточек,голосуем и сносим этот шлагбаум нафиг
-если человеческие понятия равноправия на отдельном участке ,подобным нашим домам, перестают существовать,и мне жестко ограничивают свободу ,то я буду жестко ограничивать свободу другим.
Замечу еще раз и прошу обратить на это внимание,что:
-я не поддерживаю свинство некоторых индивидуумов вставать на весь тротуар на день,два и на сколько им надо
-я ЗА адекватное восприятие ситуации острой нехватки парковочных мест и вынужденную "ночевку" двумя колесами с 12 ночи до 6 утра,дабы ни в коем случае не ограничивать свободу даже случайных ночных пешеходов
-я крайне против паркующихся на газонах,пусть даже на 5 минут ,это вообще капитальное свинство
МОЙ ЛОЗУНГ:Уважаю я- уважают меня.А это понятие часто может выходить за рамки всех кодексов,если люди адекватны и совместно идут друг другу на встречу
Но,видимо,моя философия жизни-это утопия,и не имеет никаких шансов на жизнь в нашем современном обществе.
Проголосуют большинство против шлагбаума -сносим и я остаюсь при своем мнении и подчиняюсь большинству
Проголосуют большинство собственников за столбики на тротуарах-я это приму и смирюсь,и оставляю свое субъективное мнение о том,что не стого края начинается работа по наведению порядка,и про утопичность сего решения.
Хочется справедливости.А по кодексам или понятиям,это уже вопрос отдельно взятого пространства и времени

Аватара пользователя

BlondeII
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:33

Re: Столбики на тротуаре

Сообщение BlondeII »

Ну что же Вы так реагируете! Вам же в 6.00 вставать :-) . Не скажу, что я сторонник "столбиков-убийц" особенно в гололед...Как говорится бобёр выдыхай O:-)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Столбики на тротуаре

Сообщение Алёша »

Anarquia писал(а):-есть опасения,что зимой кто-либо,подскользнувшись,этими штырями расколит себе череп/проткнет глаз или просто насадится на эту железную палку
Круто!!! =-O
Зовите, буду фотографировать
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация