Столбики на тротуаре

Новости нашего района
Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Столбики на тротуаре

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Макс писал(а):Отличные столбики.Оптимальное сочетание эффективности,дизайна и стоимости. Без шуток. Одна досада - мало их...
То есть, ежели УК навалит посреди газона огромную кучу г..на, это будет расцениваться как хорошее удобрение? Интересненько..

Мне эти столбики, лично, дико доставляют: они страшные, края у них острые и подумать, что будет в гололед, ежели кто-то о них навернется- просто страшно. Полагаю, у УК достаточно денег, получаемых от статьи под названием СИРЖ, чтобы поставить нормальные столбики.

А вообще, зарыли бы для начала дебильные раскопки у 11 дома. Думаю, у автомобилистов возмущения было бы куда меньше.

Да и пешеходы по-прежнему пренебрегают вожделенными огороженными тротуарами, все так же дефилируя по проезжей части.
ни ругайся, нащяльнике!


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Столбики на тротуаре

Сообщение Макс »

Стоит ли утрировать? Это я насчёт кучи.
Не устраивает дизайн столбиков? Так из двух зол обычно выбирают меньшее: в прошлую зиму на форуме писали, как один сосед сломал ногу,пытаясь обойти припаркованное перед подъездом авто ... Про упавших на столбики пока не слышал, а тем более - не видел.

Аватара пользователя

kis-kis
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:03

Re: Столбики на тротуаре

Сообщение kis-kis »

Макс писал(а):Отличные столбики.Оптимальное сочетание эффективности,дизайна и стоимости. Без шуток. Одна досада - мало их...
Согласна! У нас в семье есть авто, но при этом я - на стороне пешеходов. Столбики - неплохое решение, еще бы вокруг 7-го дома их тоже поставили! Я прекрасно понимаю водителей, которым приходится крутиться поздно вечером в поисках свободного места, но, блин, прибить иногда хочется особенно умных товарищей, паркующихся прямо напротив подъезда.
А что до меня, то между комфортом пешехода и водителя - я выберу комфорт пешеходный.

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Столбики на тротуаре

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Макс писал(а):Стоит ли утрировать? Это я насчёт кучи.
Не устраивает дизайн столбиков? Так из двух зол обычно выбирают меньшее: в прошлую зиму на форуме писали, как один сосед сломал ногу,пытаясь обойти припаркованное перед подъездом авто ... Про упавших на столбики пока не слышал, а тем более - не видел.
В данном случае- стОит (см. выше про СИРЖ и возможности УК).
Ну да, упавших нет. Пока не зима и не гололед. Хотя, моя коленка слегонца уже познакомилась со столбиком))) Шпильки и брусчатка вполне могут заменить ледяную корку в определенных ситуациях :-D
kis-kis писал(а):А что до меня, то между комфортом пешехода и водителя - я выберу комфорт пешеходный.
Я лично за то, чтобы всем было хорошо и удобно. Сама хожу по тротуарам, на проезжую часть не лезу. Но вот парадокс: ну почему, почему большая численность пешеходов предпочитают проезжую часть вне зависимости от того, свободен тротуар или нет?
ни ругайся, нащяльнике!


Alex_
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:55
Дом: 3

Re: Столбики на тротуаре

Сообщение Alex_ »

Вариант расширения тротуара не рассматривался? Можно было бы увеличить ширину тротуара за счёт уменьшения газона, 50-60см к примеру вполне было бы достаточно. И возможность парковаться бы сохранили и машины не мешали проходу. При этом знак водрузить с указанием способа парковки: 8.6.2. [img]http://экзамен-пдд-онлайн.рф/%D0%BF%D0%B4%D0%B4/i/znaki/image213.gif[/img]


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Столбики на тротуаре

Сообщение Макс »

Расширение тротуара - это совсем другие деньги, чем столбики. Надеюсь, установка столбиков дойдёт и до 7 дома)


Alex_
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:55
Дом: 3

Re: Столбики на тротуаре

Сообщение Alex_ »

Макс писал(а):Расширение тротуара - это совсем другие деньги, чем столбики. Надеюсь, установка столбиков дойдёт и до 7 дома)
Так в том и дело, что деньги другие. Вот поэтому уже годами мы по пол-лета после каждого дождя прыгаем через лужу в половину дороги при входе на детскую площадку у дома №3 и наши дети плескаются в жиже, стекающей на площадку с бугра.
Внесли бы на обустройство территории единовременный платёж по решению ТСЖ.


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Столбики на тротуаре

Сообщение Макс »

Alex_ писал(а): уже годами мы по пол-лета после каждого дождя прыгаем через лужу в половину дороги при входе на детскую площадку у дома №3 и наши дети плескаются в жиже, стекающей на площадку с бугра.
Внесли бы на обустройство территории единовременный платёж по решению ТСЖ.
Так пришли бы на собрание и поставили вопрос ребром, аккурат этим летом было такое.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Столбики на тротуаре

Сообщение Eleno4ka »

Я за установку столбиков вокруг всех домов!!! Просто уже офигели водители!! У 9 дома поставили машину на тротуар и рядом машина припаркована, вот интересно как остальные должны летать или обходить по дороге по лужам ]:->

Аватара пользователя

webgood
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:30
Дом: 15

Re: Столбики на тротуаре

Сообщение webgood »

Eleno4ka писал(а):Я за установку столбиков вокруг всех домов!!! Просто уже офигели водители!! У 9 дома поставили машину на тротуар и рядом машина припаркована, вот интересно как остальные должны летать или обходить по дороге по лужам ]:->
да, это жесть ...
а обходить пришлось вот именно по лужам ...
кстати, выходя из 2го подъезда 15 дома увидели машинку припаркованную впритык к подъезду ...
был приятно удивлен увидев на капоте несколько разбитых яиц :-D

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация