Народный контроль на КПП

Новости нашего района
Аватара пользователя

Автор темы
Mia Voles
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:31
Дом: 7
Подъезд: 1

Народный контроль на КПП

Сообщение Mia Voles »

Добрый день Уважаемые соседи!
Вчера на Речной произошло ДТП, ничего вроде особенного, обычное дело. Но в данном случае авто принадлежит нашей семье, а своя рубаха как говориться ближе к телу. Отправилась я на КПП узнать куда направлялась фура (виновник ДТП). На мой вопрос охранник сказал, что это меня не касается и вообще мы тут все обнаглели ездим без карточек и еще от них чего-то хотим. Ушла. После оформления ДТП, толи от обиды на поклеп (наша семья всегда пользуется карточками и предупреждаем охрану в случае когда ждем гостей), толи от перенесенного стресса посетила меня идея отправиться на КПП и посмотреть как они там работают.Первое, что я увидила войдя в помещение КПП, это как охранник даже не глядя на въезжающий автомобиль открывает шлагбаум и возвращается к прослушиванию музыки на ноутбуке. На просьбу объяснить на каком основании въехала эта машина мне сказали, что это гости. При этом никаких записей о том кто из жильцов ждет именно эту машину небыло, просто помнят что насчет этого авто звонили и все. Усомнилась я в феноменальной памяти ребят и решила поработать немного вместе с ними. По началу вышедшие наконец-то на улицу охранники за моей спиной довольно громко выражали сомнения в моем психическом здоровье. После того, как поняли, что отступать я не собираюсь вызвали старшего.
Старший смены, довольно приятный человек с пониманием отнесся к моей заинтересованности работой КПП. Более того готов с радостью принять помощь в наведении порядка на КПП. Так в кол-ве 4 человек мы простояли 1,5 часа. Наслушались...
Уважаемые соседи, мы с Вами все платим за шлагбаум деньги, пусть не большие, но всеже. Неужели платим за то, чтобы посигналить у него? Неужели сложно открыть окно и воспользоваться карточкой?! Почему жильцы потерявшие, забывшие карточки, немогут по человечески объяснить охране в каком доме и кв. проживают? Почему так сложно сообщить на КПП, что ждешь гостей? Почему наши с Вами гости ведут себя на КПП как БЫДЛО? Хоть раз приезжая ночью и сигналя Вы задумывались о детях живущих в 5 и 7 домах которым Вы мешаете спать, да и все остальные жильцы имеют право на спокойный сон в собственной квартире. Мы жалуемся на нехватку парковочных мест, а ведь ближе к мостику зачастую они заняты жителями Береговой. А может стоит задаться вопросом почему?! Потому, что на территорию не заезжают только те кто едет в сторону полуразрушенного мостика, чтобы проехать на Керамику, а так тут паркуются все подряд. В итоге наши машины оказываются припаркованными на газонах. И виноваты в этом не только охранники, но и мы, не желающие считаться с интересами окружающих, обленивщиеся настолько, что даже карточку приложить не можем. Может уже обратим внимание, что вокруг тоже люди и поможем заметить это тем у кого со зрением проблемы? Охрана конечно зачастую работает спустя рукава и маленькая з/п не оправдание. Каждый сам выбирает где и за какие деньги работать и раз уж пошел на такие условия, то выполняй свою работу на совесть.
Уважаемые соседи, хочу обратиться к Вам с предложением, кому не безразлично, что происходит в нашем районе, кто имеет возможность уделить 1-1,5 своего времени. Давайте поможем наладить работу на КПП, может быть увидив соседа кто-то вместо хамства охране достанет карточку.
Наш с Вами контроль необходим, только так мы сможем сделать нашу жизнь более комфортной, а возможно более безопасной и заставим нормально работать тех кому платим за это деньги.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Мэйн Кун »

Забейте! Соглашусь с Алёшей, что у нас полно быдла, тока не с Керамики, а своего собственно. Есть у нас соседи которые после покупки квартиры в ипотеку и продажи почки и души дьяволу, считают себя супер успешными, а всех вокруг холопами, которые должны приклонятся перед ними.

Аватара пользователя

Anarquia
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:22
Дом: 5

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Anarquia »

А может не будем забивать наконец? Понимаю, может,не просто.Знаю и вижу эту многичсленную быдлоту,которую не собираюсь называть добрым,хорошим,теплым словом "соседи".Да и ,что говорить,это Россия. Но,раз на ситуацию в государстве мы пока не в силах повлиять, то на многие ситуации в отдельно взятом закрытом пространстве(наши дома)вполне себе можем.Я агитирую всех:НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ БЕЗУЧАСТНЫ! Я верю,что адекватных людей не мало в наших домах!То,что происходит на шлагбауме-это полный бардак! И ,если хоть один человек в несколько дней будет устраивать такие вот неожиданные проверки, то охрана будет более ответственна!
Кстати, вчера наш консъерж сделал замечание мужчине,зашедшему в подъезд,чтобы тот затушил сигарету! Меня это так порадовало!!!Такая мелочь, а сразу чувствуешь себя как в другом мире!И этот мир по силам нам построить здесь-на Речной!
Вообщем, как новорят в ВДВ "Никто, кроме нас!"

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Алёша »

Битва с ветряными мельницами... С одной стороны.
С другой - пока не будет контроля и спроса с нашей стороны, беспредел так и будет продолжаться.
Если в ночи возвращаюсь, каждый раз вижу одну и ту же картину - подъехал, посигналил, открыли, проехал.
Уже рассказывал, расскажу еще. Утром в эл-ке, в тамбуре. Два мужика со мной зашли в Кучино, разговаривают. "Ты где машину оставил?" "Да у новостроек" "А что, пускают?" "Ну, когда пускают, когда нет... Чаще пускают".
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Anarquia
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:22
Дом: 5

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Anarquia »

Самое интересное,что даже те,у кого есть карточки,сигналят просто потому,что им лень открывать окошко и тянуть свои драгоценные ручонки к считывателю...Кароч,офигели вконец:кому-то лень себе карточку сделать,кому-то лень окошко открывать..А кто-то очень отлично этим пользуется,занимая и без того отсутствущие места под авто.Бардак...А пофиг многим,потому что больше половины-квартиранты,сегдня-здесь,завтра-там.Прям общага ПТУ какая-то...
Пока хоть кто-то адекватен еще, прошу-не опускайте руки!
ОБЕЩАЮ-проведу "рейд" на днях..посмотрим...Правда,задолбал бардак и быдлпонятия по которым многие здесь живут

Аватара пользователя

asm
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:30
Дом: 9

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение asm »

Anarquia писал(а):Самое интересное,что даже те,у кого есть карточки,сигналят просто потому,что им лень открывать окошко и тянуть свои драгоценные ручонки к считывателю...Кароч,офигели вконец:кому-то лень себе карточку сделать,кому-то лень окошко открывать..А кто-то очень отлично этим пользуется,занимая и без того отсутствущие места под авто.Бардак...А пофиг многим,потому что больше половины-квартиранты,сегдня-здесь,завтра-там.Прям общага ПТУ какая-то...
Пока хоть кто-то адекватен еще, прошу-не опускайте руки!
ОБЕЩАЮ-проведу "рейд" на днях..посмотрим...Правда,задолбал бардак и быдлпонятия по которым многие здесь живут

Вставлю 5 копеек, охрана вполне нормальная, а вот жители сами заставляют идти на ругань.
Был свидетелем, подъехала дама на красном авто, открыла окно с пасажирского места и на вопрос охраника где карточка и почему ей не пользуетесь, сказала, я собственница, меня не волную порядки, видала я вас всех! и все в таком духе. За ней в очереди 2 машины и зная это ей было пофиг, она знала, что ей откруют, т.к. задние машины начнуть сигналить и охранику придется открыть. Так вот, хочется еще сказать машинам взади, зачем сигналите?? может этот водитель займет ваше парковочное место, не будучи жителем района. А охрана правильно делает, что разбирается и не пускает наглых, и при этом женщин.


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Макс »

"Я собственница" - это ни о чём. Ни подтвердить, ни опровергнуть, поскольку свидетельства с собой нет...
Выход - не пускать "собственников", забывших пропуск. Проведёт машина ночь перед шлагбаумом - пропуск прикрепит к рулю на цепочку.
Только утопия всё это,никто на шлагбауме скандалить не будет...

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Алёша »

Если рассматривать вопрос со шлагбаумом в правовом поле, то все же водители правы, причем все - и наши, и не наши.
Если уже разбираться с точки зрения здравого смысла, то, конечно, неправы те, кто принципиально не пользуется карточкой, заезжает по сигналу или паркует транспортное средство, потому что так удобнее.
По поводу проезда без карточек консьерж уже поведал. Провел смену на КПП, чтобы денег к отпуску заработать. Подъезжает девица. Спрашивает - чего без карточки? Девица делает удивленную физиономию - а что, карточка нужна? А всегда ж так открывают! Да я в 15-м доме живу.
Вот такая логика.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение vlad »

Заместо карточек нужно закупить радиобрелки , и тогда все будут пользоваться ими !
Буквально вчера в Москве такой же шлагбаум жильцы открывают брелком из авто , и не нужно открывать стекло и тянуться из машины , а в дождливую погоду и замараться об стекло . И не причем здесь водители ! :-)

Аватара пользователя

Ирина83
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:59

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Ирина83 »

vlad писал(а):Заместо карточек нужно закупить радиобрелки , и тогда все будут пользоваться ими !
Буквально вчера в Москве такой же шлагбаум жильцы открывают брелком из авто , и не нужно открывать стекло и тянуться из машины , а в дождливую погоду и замараться об стекло . И не причем здесь водители ! :-)
Вот и нашлись жильцы, которым даже лень ручки вытащить из окошка дабы намокнет курточка.

Звонила только что в ТСЖ, сказали, что будут решать вопрос только если я напишу заявление.
Так что всем, всем, всем советую объедениться и написать несколько жалоб, чтобы хоть как-то сдвинуть эту проблему...

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация