Полянка! Активные действия!

Новости нашего района
Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Полянка! Активные действия!

Сообщение lika »

23 октября
Домино писал(а):sosed9, насколько я понимаю Лику, то пока полянка справа от очистных остается полянкой(возле 15). И это, считаю, компромиссный вариант для жителей, маленькая победа. Ведь изначально землеотводы и прочие доки оформлены под ДВЕ стоянки.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Полянка! Активные действия!

Сообщение lika »

23 октября
Оксана писал(а):На первом собрании по строительству парковки,было предложено ,чтобы ТСЖ провело инветаризацию автомобилей жителей микрорайона ,для того чтобы точно знать сколько машин жителей паркуется ,будет ли проводиться это мероприятие ?

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Полянка! Активные действия!

Сообщение lika »

Суперуважухаиреспект писал(а):
xamxays писал(а):Тогда уж и карточек инвентаризацию провести. Признаюсь у нас одна лишняя, идти её аннулировать в лом, а вот если её автоматически из базы исключат я тока "ЗА!"
Кстати да! Потому как ведь машина может быть одна, а карточек- несколько... Или "про запас" берут :-D
Да и вообще, проверить, насколько добросовестно ведется база данных владельцев авто микрорайона.

Кстати, назрел вопрос (может быть даже больше к представителям ТСЖ, но может кто из соседей знает) база данных на верхнем и на нижнем шлагбауме у нас одна? Просто изначально я кодировала карту на нижнем шлагбауме, на верхнем она у меня не сработала, все данные охранник на верхнем шлагбауме вносил в программу заново.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Полянка! Активные действия!

Сообщение lika »

25 октября
2-я встреча с представителем парковки Тульским (первая была на собрании, в ТСЖ смотрели доки)
lika писал(а):Так разъясняю....
Я пошла на встречу с Тульским поговорить о сложившейся ситуации, о том что мы не собираемся останавливаться, и общественный резонанс только предстоит. Что я еще редакцию даже свою не подключала, а уже такой шум. Сказать ему, что возможно не стоит человеку тратить сейчас время и силы на то что скоро возможно снесут. Понять сколько человек уже потратил финансов и насколько морально готов отступить. Мортон - не Мортон!? Что парковка после такого резонанса пользоваться успехом у жителей вряд ли будет. Также тогда в ТСЖ Тульский сказал что у него доки на обе полянки, из чего следовало логично что автостоянка будет на обеих полянках. Я пошла прощупать ситуацию. Какие планы. Строительство то идет! Смотреть как вторую застроят? Я всегда на будущее продумываю варианты исхода. А не так, поорать и домой. Вариант строительства на второй полянкой прощупывался, планируется ли, понять на что человек готов идти, сколько собирается строить их, и на какие уступки готов. А уже варианты принести жителям как в случае чего возможные. Выбирать в любом случае жителям!

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Полянка! Активные действия!

Сообщение lika »

25 октября
lika писал(а):В итоге..вкратце.
Господин Тульский сообщил (это с его слов повторяю) что его фирма не является дочкой Мортона, и что он просто получил аренду по переуступке от Мортона. Но я уже никому не верю..думаю что все таки имеет отношение к Мортону.
Находятся хоть они на одной улице, но Алгоритм в д.6, а дочка Мортона в доме 19.
На полянке изначально да планировал Мортон автостоянку. Из телефонных разговоров его я поняла, а вернее прямо спросила, это не единственная его парковка, а во многих районах Москвы и Подмосковья. Та же Юбилейка например, Солнецово Парк, Жемчужина в Балашихе ..если не путаю название и т.д.
На вторую поляну у него есть акт выбора от администрации, и все пока, мое мнение - посмотрит, если эта парковка будет пользоваться успехом, то та не за горами.
Его слова:
От парковки он не откажется т.к. полтора года собирал доки, платил аренду все это время. Даже если будет резонанс у него все в порядке с доками и в случае даже если произойдет чудо и парковку свернут, то выплачивать ему уже будут те же инстанции что подписали все доки, за убытки.
Парковку планирует с навесом и боксом для хранения колес. Стоимость - 3500. Въезд на парковку только для жителей микрорайона, т.к. он уверен что спрос будет большой даже среди нас. Готов гарантировать въезд только жителям.
Ну и что ранее говорилось, готов спонсировать сквер на полянке после очистных - поставить урны, скамейки, сделать дорожки. Так же на нем в обременении ремонт некоторых дорог на районе.

Итог - от парковки он не откажется!

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Полянка! Активные действия!

Сообщение lika »

25 октября
newfeofan писал(а):Всем жителям, которые пишут о том, что его не спросили о чем-то, не рассказали что-то и не учли его мнения, как собственника могу сказать следующее:
ваше отдельное мнение (как и мое) НЕ интересно ни ТСЖ, ни г-ну Тульскому, ни администрации!
мнения жителей были собраны путем голосования, кстати, не имеющего никакого официального статуса!
И то, что Лика, Настя, Элина проявили активность в вопросе со стоянкой - это большой труд. А труд нужно уважать.

И то, что Тульский вообще стал с ними говорить - это дружественный акт Тульского. Со стороны закона у него все в порядке, он не первый год в этом бизнесе. Он вообще может всем нам сказать "ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ".

И нам всем теперь нужно надеятся на то, что мы можем пробиться к Шойгу и все.
При этом мое мнение, что к нему пробиться не получится, так как там очередь на 10 лет вперед...
Хотя попытаться нужно, чтобы потом не было мыслей, что "а вдруг получилось бы...".

P.S. Если вы каждый день, где-то ходите и гуляете - это не значит, что завтра это будет так же...

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Полянка! Активные действия!

Сообщение lika »

22 октября
lika писал(а):
kochegar писал(а):Сегодня перезвонил мужчина из Государственного Административно-Технического Надзора Московской области №11.
Он сказал, если там нет строительной техники, если там не висит табличка о компании застройщике, то и предъявлять ему не чего и не кому...
Он попросил жителей района быть бдительными, и как только там появится хоть кто-то, с кого можно спросить(будь то строители или техника) необходимо срочно звонить ему, чтоб он приехал и зафиксировал факт нарушения.

ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ 8(906)071*07*50

Если видите движение на стройке, не проходите мимо, позвоните!

25 октября
kochegar писал(а):Заходил на форум последний раз в субботу, потом сильно заболел...
Была 115 страница, сейчас 146... найти в этом "потоке" полезную информацию нереально, но сейчас не об этом.

ЗВОНИЛ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ из Государственного Административно-Технического Надзора:
Все документы в порядке, все разрешения получены. Разрешение на земляные работы на 2475м^2(то есть почти 2,5Га). Это явно не только тот клочок земли, на котором сейчас строят парковку. Единственное, к чему можно было придраться - отсутствие информационной таблички. За неё было административное взыскание, но не более.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Полянка! Активные действия!

Сообщение lika »

ofis писал(а): 1. общее увеличение количества транспорта на территории микрорайона ЮК происходит из-за того что по сравнению с прошлым годом, скажем, заселено квартир в разы больше, много квартир сдаются, у многих не один автомобиль и т.д. не стоит говорить что единственная причина тотальной нехватки парковочных мест это результат того что паркуются жители керамики - это не так и Вы сами это знаете.
2. вопрос с уборкой снега мы решим. Думаю, что у Вас не возникало вопросов о качестве уборки придомовой территории микрорайона в зимние периоды прошлых лет. Мне лично кажется, что Вы рассуждаете по принципу "снег ЕЩЕ не выпал, а его УЖЕ не убрали".
3. Не стоит вводить в заблуждение посетителей форума такими суждениями – земля, на которой строится парковка принадлежит администрации и на вполне законных основаниях сдана в аренду, как Вам уже сообщили в инстанциях в том числе, соответственно и обслуживать, оплачивать электроэнергию, убирать и т.д. будет не УК и ТСЖ за счет средств жителей, а владелец парковки.
4. руководство УК и ТСЖ не оказывало поддержки застройщику парковки, а выполняло законное распоряжение администрации округа, в разрез которых мы действовать не можем. Ограничить въезд на данную территорию спецавтотранспорта и рабочих мы также не имеем законного права в виду того, что разрешительные документы у застройщика имеются, данная земля к придомовой территории не относится и нам не принадлежит. Также нами была организована встреча жителей с представителем застройщика для разрешения возникших вопросов и предлагалась помощь в разрешении конфликта законным путем, т.е. помощь и содействие в составлении и доставке писем жителей во все необходимые инстанции и контролирующие органы. Руководство УК и ТСЖ готово предоставить всю необходимую технику - принтеры, сканеры, телефонию, а также справочную информацию. Также хотелось бы отметить что активно действовать против администрации УК и ТСЖ не может в виду тесного сотрудничества в сфере ЖКХ, а именно с ресурсоснабжающими организациями, являющихся городскими - вода, электроэнергия, отопление. Есть мнение, что это может негативно сказаться на микрорайоне в целом, а резонанс среди жителей и официальное массовое обращение жителей в инстанции будет способствовать более быстрому решению данного вопроса.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Полянка! Активные действия!

Сообщение lika »

25 октября
ofis писал(а):
Элина писал(а): офис!
Прошу вас разъяснить мне по моему вчерашнему вам вопросу, который вы проигнорировали!!!!!!!
План и расчет по оптимизации бесплатных парковочных мест уже в работе?????????
Элина, оптимизацию бесплатных парковочных мест можно провести ТОЛЬКО в пределах придомовой территории микрорайона в соотвтествии с проектом межевания затроенной территории, с которым Вы можете ознакомится в офисе УК, например, и увидеть реальные границы в которых жители правомерно могут действовать и отстаивать свои интересы. Я готов Вам объяснить все и вся и показать в каких местах можно оптимизировать парковочные места, а в каких нет, т.к. они являются землями администрации, а как Вы уже поняли они не намерены отдавать свои земли под социальные стоянки.
Лично я вижу возможным организовать дополнительные парковочные места на территории микрорайона ТОЛЬКО за счет сокращения газонов, зеленых насаждений, спортивных и детских площадок - т.е. общего имущества ТСЖ и жителей микрорайона.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Полянка! Активные действия!

Сообщение lika »

25 октября
Оксана писал(а):Когда достроится котельная ,там можно будет укомплектовать несколько машиномест ?

Закрыто

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация