Полянка! Активные действия!

Новости нашего района
Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Действия жителей. Парковка или полянка!

Сообщение lika »

21 октября
lika писал(а):Тульский предложил сквер построить на другой стороне полянке от очистных. Я отказалась от такого торга. Но сообщить всем должна.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Действия жителей. Парковка или полянка!

Сообщение lika »

21 октября
Анастасия писал(а):Тульский исполнительное лицо.

Его компания обратилась в администрацию города с просьбой выделить территорию для строительства парковок (по городскому плану).
Вот администрация города и выделила им "территорию", вот к ним и должны быть вопросы. Они могут все отменить.

Под планом находятся подписи практически всех инстанций - у них все разрешения на строительство.
Осталось проверить законность этих документов и далее давить на администрацию. Тульский вообще здесь ничего не решает - ему сказали строить здесь, он и строит.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Действия жителей. Парковка или полянка!

Сообщение lika »

21 октября
lika писал(а):
mary писал(а):Народ,уточните,во сколько завтра точно едем Соловьевой?
В 9.30 я встречаюсь возле ТСЖ с Элиной. Но т.к. я забираю оригиналы опросов 15 дома и ксерю все опросы в тсж, а это минут 15-20 займет точно, так что 9.45 нормально если подойдете, а дальше едем.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Действия жителей. Парковка или полянка!

Сообщение lika »

21 октября
Элина писал(а):
Анастасия писал(а):Соловьева сама подписант постановления.
Это ее постановление.
Ждем Лику и Элину.
ну в общем то......нам показали разрешение......а также разрешительный документ из Федерального агенства Водных ресурсов №916ВБ от 2 октября 2011 года.
надо теперь писать туда видимо тоже и проверять легитимность данного разрешительного документа.
Главный Архитектор города конечно........... :-D тетечка сразу видно......что по чем........
Бюджетирование города......от аренды и все такое.......бюджет города......в общем то.....как то так....мягко говоря .......все это наши хотелки, говорит, которые документально никак не оправданы!

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Действия жителей. Парковка или полянка!

Сообщение lika »

lika писал(а):Напишу вкратце, что в итоге:
Документы Соловьева конечно дала только глянуть и не всем и только мельком.
Из новых документов которые мы (я и Настя) не видели у Тульского,(хотя я скорей всего просто упустила) - это разрешение на строительство от Федерального агентства водных ресурсов от 02 октября 2011 года. Куда стоит отправить запрос.
А так, показала тоже самое из списка документов - разрешение на строительство на этом месте, проектный план, договор аренды ..ну это все что уже мы с Настей видели и фамилии у нас есть.
К Соловьевой не прикопаться, ей предоставили все доки и разрешение за подписью главы, у нее все норм. Постановление (проектный план) подписано ею, и она не будет естественно давать задний ход. Нарушений норм и прав она не видит.
Участок выбрал Градостроительный комитет.
А разрешение на строительство подписал Жирков, о чем уже писала ранее.
Тут если еще идти к кому из местных то к Жиркову, который может менять свое указание, но вряд ли станет даже под давлением жителей в силу того что он по слухам последний год, да и признаваться тем самым в профнепригодности не захочет.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Действия жителей. Парковка или полянка!

Сообщение lika »

22 октября
Элина писал(а):Чирикова откликнулась!
Сережа ей звонить сегодня будет!

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Действия жителей. Парковка или полянка!

Сообщение lika »

22 октября
xamxays писал(а):
Элина писал(а):Друзья!!!!
Мне только что опять звонил телеканал ПОДМОСКОВЬЕ.... они заинтересовались нашим вопросом и намерены продолжать снимать репортажи!!!!
Нужны участники Инициативной Группы для участия в съемках и освещения текущих дел!
Элина, раз связь с телеканалом за Вами, то подчеркните в разговоре с представителями телеканала, что это не просто парковка, а ПЛАТНАЯ парковка! Дважды пересмотрела ролик ни слова про то, что парковка платная.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Действия жителей. Парковка или полянка!

Сообщение lika »

22 октября
lika писал(а):
Алексей писал(а):порадовали охранники- парковку строит Мортон! Ура! А мы на собрании наивно спрашивали:- за кого Рулев?, за кого предатель ТСЖ? Ну кто же кусает руку дающего? Потому и нет паспорта объекта, реквизитов заказчика и исполнителя, но есть видеокамеры подключенные к 9 дому, вагончик охраны, липовая активность стражей на шлагбаумах... И то ли ещё будет !!! И мы это будем оплачивать !!! А нет, то и машины запылать могут, как на Юбилейной... Наша Полянка- это придомовая территория, дохода Мортону не приносящая, а это безобразие, которое нужно срочно устранить...
Ну так Мортон и обещал парковку изначально, на буклетиках рекламных, правда многоуровневую и мы все думали в другом месте, примерно где ЮК-2.
А вообще теряю веру во всех, если это так, чего скрывать, что это подрядная Мортона строит?!
Правда меня в обратном и не разубеждали, сказали "незнаю".

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Действия жителей. Парковка или полянка!

Сообщение lika »

23 октября
lika писал(а):Строительство продолжилось. Выставили охрану свою. Я видела подходили наших 2 крепких жителя, ушли. До этого старший по контролю и старший смены общались, я звонила ему, говорит хотели от греха подальше остановить стройку, но там их братва. Председателя вроде видела тоже подходящего к ним.
Это не наша охрана там, это охрана Алгоритма, а то мне уже звонили думая что это наши охранники.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Полянка! Активные действия!

Сообщение lika »

ofis писал(а):На сегодняшний день камеры и питание бытовки отключено полностью. БУДЕТ запитано от ТП. Никто из УК и ТСЖ не собирается обеспечивать строительную площадку электроэнергией за счет жителей.

Закрыто

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация