Полянка! Активные действия!

Новости нашего района
Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Полянка! Активные действия!

Сообщение lika »

Макс писал(а):Если машину придётся оставлять ЗА шлагбаумом, надобность в нём практически отпадёт ...

Вариант - сделать придомовую парковку "платной". Не торопитесь убивать,выслушайте)
1.Автовладелец своим транспортом занимает место,которое могло быть использовано для других целей
2.Количество этих самых мест - ограничено.
3. Проводится инвентаризация парковочных мест в пределах придомовой территории, определяется их точное количество,соотносится с количеством проживающих в ЮК автовладельцев.
4.Производится распределение мест в соответствии с имеющимися в собственности жилыми площадями (ориентир - нормы парковочных мест)
5.Вводится ограничение на въезд ,осуществляется выдача "гостевых" пропусков, возврат которых контролируется охраной на шлагбауме.

Дополнительные затраты,связанные с расширением функций охраны,оплачиваются исключительно автовладельцами.Размер этих обременений можно будет определить после реализации п.3. и 4.

Вот.Теперь - убивайте)

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Полянка! Активные действия!

Сообщение lika »

25 октября
mary писал(а):Народ,ну что вы ругаетесь по-напрасну! Документы подписаны на ДВЕ ПОЛЯНЫ!!! Читайте форум,ходите к Соловьевой по понедельникам...уточняйте,узнавайте. ДВЕ СТОЯНКИ БУДЕТ! Сама видела проект на простыне и документы разрешительные.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Полянка! Активные действия!

Сообщение lika »

25 октября
Анастасия писал(а):
Оксана писал(а):Если все так как говорит Лика,т.е есть все доки и разрешительная документация,то может не стоит идти к Шойгу, я думаю его не заинтересует эта проблема,ведь это не экологическая катастрофа,может все наши усилия направить на свалку,вот это масштаб.А от Тульского нужно получить письменное подтверждение,что стоянка для нашего района и что он благоустроит сквер.Строительство второй стоянки будет зависеть от того сможет ли он отбить затраченные средства на подготовку и строительство первой,в течение 3-6 месяцев уже будет ясно выгодно ли держать стоянку в нашем районе.
Я с вами согласна.
И я готова этим заняться, потому что меня действительно очень беспокоит, что у нас с лесом, свалкой и рекой происходит.
Вчера Элине озвучила, что хочу написать отдельно Шойгу об этом (думаю, это будет коллективное письмо - можно мне от имени наших жителей говорить и писать об этом?). Т.к. все равно они собираются к Шойгу, пришли к мнению, что чем больше писем, тем лучше.

В общем, пишем все, капаем на мозг с постоянной периодичностью.
Подключайтесь.
Писать можно сюда: amo@mosreg.ru

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Полянка! Активные действия!

Сообщение lika »

25 октября
Анастасия писал(а):Чем больше количество претензий, тем больше чиновники готовы будут дать хотя бы малое, но лишь бы отвязались.

Просишь 100 -дадут 1, просишь 1 -дадут 0.

Ну почему бы не попробовать? Это ничего кроме официального письма и им все равно надо будет на него ответить и как-то отреагировать, а вот написать письмо - это не так много времени займет.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Полянка! Активные действия!

Сообщение lika »

Анастасия писал(а):Предлагаю создать отдельную ветку с идеями от жильцов о возможных вариантах увеличения парковочных мест в районе.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Полянка! Активные действия!

Сообщение lika »

umanet писал(а):
kochegar писал(а):ЗВОНИЛ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ из Государственного Административно-Технического Надзора:
Все документы в порядке, все разрешения получены. Разрешение на земляные работы на 2475м^2(то есть почти 2,5Га). Это явно не только тот клочок земли, на котором сейчас строят парковку.
1 га = 100м х 100м = 10 000 м .кв.
2475 м.кв. = 0,2475 Га
это разрешение только на этот участок и на никакой больше.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Полянка! Активные действия!

Сообщение lika »

25 октября
lika писал(а): К вышеперечисленному..Но сразу скажу, я не веду переговоров, мне передают предложения Тульского я передаю жителям.
Ничего не решаю, не предлагаю .. Но сообщить должна, иначе утаивание от жителей!
Тульский предложил взять на себя строительство дополнительных придомовых парковочных мест, бесплатных конечно.
И поскольку я просто слушаю для передачи жителям все предложения и высказываю сомнения, про сквер и прочее, и никому и ничему не верю уже на слово, то их сторона готовы подписать договор о намерении на эти бонусы, скажем так.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Полянка! Активные действия!

Сообщение lika »

25 октября
Анастасия писал(а):
mary писал(а):
Анастасия писал(а):Нельзя там скверик делать,
там проходит высоковольтный кабель (сама схему не видела, это со слов Тульского, у него же план участка есть).
Но ровнять землю, стелить нормальный газон и ставить красивые фонари с урнами, мне кажется надо - там постоянно мусорят. (ИМХО)

Где там?
Ну мы тут про поляну вроде говорим *GIRL SMILE*
Вдоль берега, там где сейчас поляна (и со стороны 9, 7 дома, и со стороны 15 дома) идет высоковольтный кабель - деревья садить нельзя, только если кустарники красивые цветущие и газон.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Полянка! Активные действия!

Сообщение lika »

26 октября
VladimirL писал(а):Телевидение на полянке (стоянке) сюжет снимает.. Человека три собралось из жильцов

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Полянка! Активные действия!

Сообщение lika »

Я могла что то упустить, тяжело из 168 страниц вычленять сообщения касаемо именно строящейся парковки, поэтому если что я пропустила можно в личку отправить я добавлю.

Закрыто

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация