Полянка! Активные действия!

Новости нашего района
Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Полянка! Активные действия!

Сообщение lika »

Меня уже неделю просят многие сделать отдельную ветку хронологии для систематизации действий жителей, относительно строящейся парковки. Как началось, что сделано, что имеем, что планируем! Запросы в инстанции, ответы, собрания жителей, предложения, что предпринято, что запланировано. В ветке парковки все теряется, в связи с чем путаница - кто, куда, зачем и что хочет. Дабы жители видели и были в курсе хода событий все сообщения по делу, мероприятия и запросы буду прописывать здесь. Ветка будет закрытой для всех пользователей во избежании флуда. Идеи, мысли пишем в ветке "парковки", обсуждаем тоже там, здесь же я только констатирую. Можно писать в личку мне информацию, я ее сюда скопирую. Осталось теперь вспомнить и вытащить то что сделано.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Действия жителей. Парковка или полянка!

Сообщение lika »

Да.. это сложнее чем думалось, ветка "парковки" открыта мной 22 сентября. =-O Прошло больше месяца. Буду шерстить все почти 170 страниц чтобы вытащить нужную последовательность.
22.09.12
lika писал(а):Соседи, сообщаю последние новости:
Будет строиться автомобильная платная парковка на том месте где сейчас зона отдыха т.е. с торца 9 дома где полянка, до очистных сооружений. Закатают поляну всю в асфальт, начиная с угла 7 дома. Кто такой шустрый у нас?
Парковка с видеонаблюдением и с охраной. Стоимость за месяц что то из серии 3500.
Что думаете по этому поводу?

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Действия жителей. Парковка или полянка!

Сообщение lika »

23 сентября, было уже 4 страницы спора о парковке.. Евгений выкладывает ответ администрации на его раннее предложение.
Evgeny писал(а):Привет всем! я житель микрорайона.
В прошлом году я придумал концепцию благоустройства нашей прибрежной зоны для жителей района и направил письмо в администрацию с просьбой выделить мне данный участок для размещения на нем зоны отдыха. Инвестиции планировалось искать за счет спонсоров и меценатов, а также от оказания дополнительных услуг (кафе, шезлонги, барбекю, кинотеатр и ....). Все полученные таким образом средства планировалось пустить на реализацию проекта. Он должен был быть не коммерческим. Это я все описал в концепции.
На что из администрации я получил ответ (приложение)
Нормы права мне разъяснили, объяснили что я не могу заниматься там коммерческой деятельностью и предложили разработать проект и не факт что дальше что то последовало бы.
А теперь получается что кто то все таки может получать деньги от стоянки!!! строить в водоохранной зоне НЕ ЗОНУ ОТДЫХА а СТОЯНКУ!!! И при чем здесь Градостроительный кодекс ст. 35? Бред
Вложения
DSC08659.JPG
DSC08659.JPG (65.28 КБ) 8079 просмотров
DSC08659.JPG
DSC08659.JPG (65.28 КБ) 8079 просмотров

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Действия жителей. Парковка или полянка!

Сообщение lika »

25 сентября. Вот она умная мысль.
Анастасия писал(а):Люди, но ведь это особо охраняемая природная территория.
"В 1998 году вдоль русла течения Пехорки была создана особо охраняемая природная территория «Пехорка» с соответствующим режимом пользования."
http://bestpravo.ru/moskva/eh-akty/q3a.htm
Мы относимся к "Ф-Х - по северной и восточной границам территории памятника истории и культуры - усадьбы Троицкое - Кайнарджи."
Усадьба Троицкое - Кайнарджи - это здание тубдиспансера.
Пора бить в набат.
Вчера ко мне подходили с соц. опросом по заданию Шайгу в Реутове, поэтому я не стала заполнять, в анкете были озвучены очень "острые" проблемы - в том числе и экологические. Думаю, на этой волне нужно начинать писать письма.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Действия жителей. Парковка или полянка!

Сообщение lika »

30 сентября. Дозрели...
umanet писал(а):
lika писал(а):Ты поможешь в написании запроса, я направлю письмо срочное с уведомлением чтобы не ждать месяц?
Проект обращения у тебя на почте.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Действия жителей. Парковка или полянка!

Сообщение lika »

30 сентября.
Анастасия писал(а): Итак, из имеющегося:
1. Направляем обращение (umanet, Лика)

Что дальше? Может Шойгу написать О ВСЕХ экологических проблемах сразу?

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Действия жителей. Парковка или полянка!

Сообщение lika »

01 октября.
mary писал(а):Привет соседи! Да,видимо пропускаю вопросы-жизнь кипит. Кому интересно-пишите в личку,а лучше встретимся.
Итак. Была только что в комитете по архит.и градостроительству. Г-жа Соловьева(гл.архитекторша)подвела меня к девушке,с кот.мы все и повыясняли. Бардак у них еще тот,скажу я Вам! *BYE* Очень долго мы искали папку с рисунками и проектами. На поляну ООО Алгоритм-проект(компания Мортона) 01,10,2011года получили разрешение от Федерального агенстваРосВодРесурсы ГУ Мособлводхоза на автостоянку. Акт в деле имеется. Стоянка выглядит как заасфальтированная площадка с охраной,размером от очист.сооружения и до упора.Есть еще и после очистных справа.
К слову,прием в комитете по понедельникам с 10 до 18.Любой желающий может прийти и ознакомиться по любому участку.Никаких проблем.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Действия жителей. Парковка или полянка!

Сообщение lika »

01 октября
lika писал(а):Вот вроде есть место под парковку похожее по размеру на нашу полянку. Находится полянка вдоль дороги, вне нашего района, за 15 домом дальше, вернее как мимо нижнего шлагбаума ехать в сторону где ЮК-2 будет строится. Тоже думаю земля города. Обустроить ее, засыпать и ок. Пешком до района пару минут. И шлагбаум наш задействован никак не будет. Конечно не так заманчиво по сравнению с нашей полянкой, там строительство домов только начнется а тут конечно из окон парковка как на ладони, реклама не нужна. Но там такой же "аппендикс" как и наша полянка *DONT_KNOW*
Вложения
IMG_2256.JPG
IMG_2256.JPG (59.49 КБ) 8066 просмотров
IMG_2256.JPG
IMG_2256.JPG (59.49 КБ) 8066 просмотров
IMG_2253.JPG
IMG_2253.JPG (85.32 КБ) 8066 просмотров
IMG_2253.JPG
IMG_2253.JPG (85.32 КБ) 8066 просмотров
IMG_2255.JPG
IMG_2255.JPG (62.95 КБ) 8066 просмотров
IMG_2255.JPG
IMG_2255.JPG (62.95 КБ) 8066 просмотров

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Действия жителей. Парковка или полянка!

Сообщение lika »

01 октября
lika писал(а):По факту, земля под парковку отдана с торца 7 и 9 дома. За 15 домом ничего строить пока по сведениям от Рулева не будут.
Может быть Мортон что то и планировал и в другом месте, а сейчас может он просто переуступил частному лицо, но в действительности пока так и там.
Насчет парковки, думаю частник что запланировал парковку форум тоже читает и скорей всего на днях уже все засыпет и раскатает. Мы тут как обычно любим поворчать, а на деле не слишком все шустрые, я и себя имею ввиду. Но с шлагбаумом можно уже попрощаться т.к. въезжать в район официально смогут теперь не только жители наши, но и те кому типа нужна парковка платная хотя не факт что чужой просто не поставит машину возле подъезда моего. Систематизировать это точно чтобы без бардака у нас никто не сможет, это мы все с вами понимаем из опыта уже. Поэтому те кто за парковку заочно соглашаетесь и со скорым отсутствием шлагбаума. А там кто знает вдруг случится чудо и все как то систематизируют.
02 октября
VladimirL писал(а):Сегодня утром на полянке бульдозер начал копать..

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Действия жителей. Парковка или полянка!

Сообщение lika »

lika писал(а): Мне сообщили что будущему хозяину парковки не разрешили близко к берегу речки строить или пусть укрепляет берег, чего он не хочет, так что он все равно парковку делать должен на расстоянии от берега, стало быть места под парковку не столько сколько на карте указано.
Надо будет глянуть соблюдает ли..

Закрыто

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация