Внимание! Коды подъездов не работают. Пользуйтесь карточками

Новости нашего района

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Внимание! Коды подъездов не работают. Пользуйтесь карточ

Сообщение MasterGT »

structural писал(а):карточки добровольная вещь, значит есть не у всех.
Карточка не добровольная вещь. Она добровольно-принудительная. Такой порядок.
Просто нужно носить карточку вместе с ключами от квартиры. Я ношу в ключнице и проблем нет.
Если уж сильно сильно припрет, то левую ношу упираем рядом с дверью на уровне ручки. Двумя руками беремся за дверную ручку. Резкий и сильный рывок и вуаля.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Внимание! Коды подъездов не работают. Пользуйтесь карточ

Сообщение structural »

а в других местах расценки за обслугу такие же?
просто за ту сумму мы платим, думать о таких вот ситуациях совсем не хочется


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Внимание! Коды подъездов не работают. Пользуйтесь карточ

Сообщение structural »

MasterGT писал(а): Если уж сильно сильно припрет, то левую ношу упираем рядом с дверью на уровне ручки. Двумя руками беремся за дверную ручку. Резкий и сильный рывок и вуаля.
плавали, знаем :-)
но хочется продуманного сервиса.
а не так, что велики украли, пострадавший наорал, и тут же отменили коды. полностью положив болт на то что не у всех есть карточки.
тсж все что ли делает из-под палки???


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Внимание! Коды подъездов не работают. Пользуйтесь карточ

Сообщение MasterGT »

structural писал(а):а в других местах расценки за обслугу такие же?
просто за ту сумму мы платим, думать о таких вот ситуациях совсем не хочется
Нет. В других домах где я обитаю охраны нет кроме одного места. Ну и конечно где ее нет, то и платы нет. Но проблему Вашу не понимаю. Ключи от квартиры вместе с карточкой или брелком магнитным. Все дела. Даже думать не нужно. Ключи от квартиры Вы же не теряете. И ходите в любое время суток себе на здоровье.
А так конечно ТСЖ все делает из-под палки. Можно подумать Вы этого не знаете. Отменили конечно резко. Но уже на данный момент проблемы не вижу. Всего лишь носить карточку с ключами и все.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Внимание! Коды подъездов не работают. Пользуйтесь карточ

Сообщение structural »

ладно, пример из жизни Ольгино.
попал под замес, отбился, но с потерями, отняли сумку, да и помяли прилично.
а тут дверь, а у меня ничего с собой, как вы понимаете.
на улице холод, начало марта, время почти два ночи.
благо там сидела бабушка консьерж, которая бдит не только днем. впустила. сообщила телефоны необходимые, даже помогла до квартиры дойти.
ситуации разные бывают

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Внимание! Коды подъездов не работают. Пользуйтесь карточ

Сообщение Мэйн Кун »

В данном случае жильцы делают из под палки. За два года можно былоб оформить карточки. Нормальные люди при получении ключей все получили. И бардак от жильцов идет, одни хатят по коду заходить, другие по гудгу заезжать, третьи что б им вообще перед появлением все открывали и в ноги кланелись, четвертые мусор брасают где им удобно! Есть правила, которые нравятся вам или нет надо соблюдать, и бардака будет меньше.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Внимание! Коды подъездов не работают. Пользуйтесь карточ

Сообщение Мэйн Кун »

Ну довела вас бабуля до квартиры, а дальше? Если ключи потеряны. Я не понима, я за два года проживания тут даже и не знал кода, т.к. в нем нет смысла ибо есть карточка.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Внимание! Коды подъездов не работают. Пользуйтесь карточ

Сообщение MasterGT »

structural писал(а):ладно, пример из жизни Ольгино.
попал под замес, отбился, но с потерями, отняли сумку, да и помяли прилично.
а тут дверь, а у меня ничего с собой, как вы понимаете.
на улице холод, начало марта, время почти два ночи.
благо там сидела бабушка консьерж, которая бдит не только днем. впустила. сообщила телефоны необходимые, даже помогла до квартиры дойти.
ситуации разные бывают
Я все понимаю, что в жизни многое бывает. Но жизнь есть жизнь. Предостеречь себя в ней от всего на все случаи возможности нет. Сами понимаете. Если бы человек знал где упадет, то солому бы подстелил. Описанный Вами случай это исключительный случай. Но как Вы знаете сейчас почти везде домофоны стоят. Охраны почти нигде нет. Т.е. если человек попадет в описанную Вами ситуацию, то будет выпутываться из нее сам. Будет значит открывать дверь описанным выше способом. Или будет у прохожих просить позвонить родне. Если родня дома, то тупо позвонит по домофону им. Или пойдет в полицию и позвонит от туда. Или будет звонить соседям по домофону, дико извиняться и объяснив ситуацию попадет в подъезд. Правда все равно не попадет домой. Но это такие редкие ситуации, что если бы, да кабы, да во рту росли грибы, то вот тогда бы...

P.S. Как и Мэйн Кун за почти два года кода не знал. Точнее охранник один раз его показал, но через день я его забыл, т.к. смысла в нет для меня нет. Ключницу достал и открыл подъезд, расстегнул ключницу и достал ключи от квартиры.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Внимание! Коды подъездов не работают. Пользуйтесь карточ

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):В данном случае жильцы делают из под палки. За два года можно былоб оформить карточки. Нормальные люди при получении ключей все получили. И бардак от жильцов идет, одни хатят по коду заходить, другие по гудгу заезжать, третьи что б им вообще перед появлением все открывали и в ноги кланелись, четвертые мусор брасают где им удобно! Есть правила, которые нравятся вам или нет надо соблюдать, и бардака будет меньше.
Согласен на 100%. Просто есть правила и все. Слишком у всех закидоны разные. А я везде пользуюсь карточками и магнитными "таблетками" и не жалуюсь.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Внимание! Коды подъездов не работают. Пользуйтесь карточ

Сообщение structural »

Мэйн Кун писал(а):Ну довела вас бабуля до квартиры, а дальше? Если ключи потеряны. Я не понима, я за два года проживания тут даже и не знал кода, т.к. в нем нет смысла ибо есть карточка.
дальше? я не куковал на крыльце, не зная как попасть домой, боясь прямо там вырубиться и померзнуть.
ситуация редкая, но вполне реальная.
а хочу я простой вещи, что бы доступ был постоянный, ведь карточка это не ключ к квартире. это просто облегчения доступа, типа безопасность, должен быть и сложный путь, через охрану. типа вы кто куда. все такое, в любое время.
кстати о безопасности, вчера к нам в дом пришел коммивояжер. чо то впаривал. как прошел? хз, наверное с карточкой был

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация