Охрана, консьержи и пр.

Новости нашего района
Аватара пользователя

annushka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:09
Дом: 7

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение annushka »

zeracool писал(а):в 7 доме 4 подьезд уволился старый охранник володя.теперь непонятно кого посадят вместо него.который сейчас сидит от него толку нет: его постоянно нет на рабочем месте,куда то уходит на несколько часов,кто проходит ни у кого ничего не спрашивает,вообщем проходной двор.это его 3 смена если так же останется не хочу платить за его две недели.
Сегодня с этим охранником пообщались. Он обещал, что такого больше не повторится. Если его поведение останется прежним, обратимся к старшему смены. Володя то же по началу так делал, но ничего потом пообвык - исправился :-)

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение лиса-Алиса »

У нас тоже сменился хороший охранник. Теперь 2 новеньких у нас. ((
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

annushka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:09
Дом: 7

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение annushka »

Мне вот очень интересно, кто из жильцов 4 подъезда 7 дома единолично написал жалобу на этого охранника и передал её старшему смены? Не поставив в известность ни старшего по подъезду, ни остальных жильцов. Да ещё и подписавшись от лица всех жителей нашего подъезда.


zeracool
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение zeracool »

annushka писал(а):Мне вот очень интересно, кто из жильцов 4 подъезда 7 дома единолично написал жалобу на этого охранника и передал её старшему смены? Не поставив в известность ни старшего по подъезду, ни остальных жильцов. Да ещё и подписавшись от лица всех жителей нашего подъезда.
кто написал не знаю но я им не доволен,сегодня всю ночь стояла машина у подъезда,еще знаю что он поругался с кем то из жильцов из кричал что в нашем подъезде живут одна алкаши,это со слов предыдущего охранника.может написал тот с кем ругался.И то что он ни у кого не спрашивает кто к кому идет тоже не хорошо

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Мэйн Кун »

zeracool писал(а):сегодня всю ночь стояла машина у подъезда,
А что охранник сделает?


zeracool
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение zeracool »

Мэйн Кун писал(а):
zeracool писал(а):сегодня всю ночь стояла машина у подъезда,
А что охранник сделает?
наш предыдущий гонял их, и знал все машины жильцов.при нем такого не было,а при этом один раз стояло 3 штуки невозможно было выйти нормально.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Мэйн Кун »

хорошо если его слушали... а по большому счету, его могут послать и ничего он не сделает. Тут сами жильцы должны бороться с такими парковщиками.

Аватара пользователя

Автор темы
100-
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:18

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение 100- »

Знающим, прошу осветить (обсудить) хотя бы следующие вопросы:
1. Какова структура охраны ЮК (численность и расстановка, график работы).
2. Кто руководитель данной структуры (ФИО, № телефона, дислокация, график работы).
3. Кто старший смены (ФИО, № телефона, дислокация, график работы).
4. Где можно лицезреть на функциональные обязанности охранника (подписанные охранником, старшим смены и утвержденный Руководителем структуры).
5. Как можно отличить охранника от "пришлого" (определенный вид формы , пейджик и др.).
6. Где можно увидеть Утвержденный график работы смены охраны дома (подъезда).
7. Где можно увидеть Фамилию Имя Отчество + № телефона заступившего на смену охранника подъезда (должно висеть над окошком).
Или это информация под грифом "Секретно" - ?
А, ведь Мы (жильцы) платим им за это зарплату.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Мэйн Кун »

100- и что измениться если вы узнаете ответы на свои вопросы? Охрана есть, у кого хорошая, у кого не очень, человеческий фактор, не важно. Главное есть результат! Я еще ни про одну квартирную кражу не слышал и для меня это главное.

Аватара пользователя

Автор темы
100-
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:18

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение 100- »

Когда Вы платите за электричку, то смотрите на Расписание (время подачи вагона и маршрут), а потом уже, как следствие, доставили ли Вас до места и в каком виде. Данном случае Расписание играет роль развернутой информации о предоставляемой услуге.
Так же и с охраной: мы платим, и нам за это предоставляют услуги. Но они должны быть документально оформлены и доступны, для каждого жильца ЮК.
На сегодня у меня тоже нет больших вопросов к охране, но если произойдет ЧП , то все пойдет по инстанции: жилец, гл. инженер, нач. ТСЖ, Нач. охранной структуры , старший смены, охранник, милиция. А прокуратура вынесет соответствующее представление по правовому действию (бездействию) должностных лиц и оформлению соответствующих документов, регламентирующих данную деятельность. А ФАС "бодренько" рассмотрит вопрос по предоставлению данной Услуге и необходимым оформлениям. Для этого у нее есть соответствующие инструкции (как должно быть, а не как кому-то хочется) утвержденные в Минюсте.
В этой схеме пострадает в первую очередь сам жилец (вспомните МММ), потому что, может быть, по документам - они (охранники) осуществляют только "присутствующую" деятельность и ни за что не отвечают и не делают.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация