Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Новости нашего района

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение MasterGT »

lika

Про негодование мне видимо показалось. Хорошо, если его нет. Просто как-то резко порой Вы воспринимаете мои слова. Но не будем об этом. Это не столь важно.
Вы конечно можете не хотеть что-либо делать. Но Вы же занимаетесь данным вопросом. Так давайте сделаем как полагается. Все равно Вы сейчас тратите свои силы и время на решение данной проблемы. Если у УК нет денег, то давайте озвучивать это и поднимать этот вопрос. Надо искать какое-то решение. Может быть разовый сбор для установки шлагбаумов какой-то нужен. Я все прекрасно понимаю, что с этим ТСЖ и УК тяжело что-либо решить. Почему я и предлагаю создавать свое ТСЖ с председателем из жильцов. Этим сложно что-либо доказать. Мы их наняли на работу за свои деньги. И мы же должны их уговаривать и доказывать свою правоту. Где это видано? Но делать что-то явно надо. Я про шлагбаум. Я лично делом помочь не могу. Я работаю пятидневку. Да еще и с ненормированным графиком. Плюс езжу в командировки. При всем желании помочь не могу просто физически. Могу помочь советом. Могу в чем-то разобраться. Подсказать что знаю. Выяснить что-то.
Про охрану на шлагбауме соглашусь. Видимо на охранника в подъезде не выйдет это повесить. Тут Вы правы. Нужно помещение и т.д. Я почему и написал эту идею, т.к. читал про нее где-то ранее. Видимо Ваше сообщение и читал. Помещение в 5-м доме думаю найдется. С чужими припаркованными машинами между 5-м и 7-м домами мы ничего сделать не сможем. Это не наша территория. Там не так много машин стоят вдоль дороги. И большинство все равно будут жильцов наших домов.
Вы просто представьте. Мы делаем как делаем. Потом кто-то обращается в правоохранительные органы. Это будет 100%. К бабке не ходить. Нам предписывают шлагбаумы убрать. И чего мы добились? Мы их уберем и вообще все будет раскрыто. Не только между 5-м и 7-м домами, а везде. Так лучше что ли?
Вот давайте как-то находить пути решения. Денег у УК реально нет? Или Вы для примера привели это?


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):Охрану подъезда обсуждать и уточнять не буду, еще одной проблемы не хватало.
Вы уже ответили. Этот вопрос тоже нужно решать. Ибо и он рано или поздно всплывет.
У Вас какая-то странная позиция. Лучше замолчать проблему, а не решить ее. Вы не на ТСЖ работаете случаем? :-D Киргубу. Бамбурбия.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение lika »

MasterGT писал(а):
lika писал(а):Охрану подъезда обсуждать и уточнять не буду, еще одной проблемы не хватало.
Вы уже ответили. Этот вопрос тоже нужно решать. Ибо и он рано или поздно всплывет.
У Вас какая-то странная позиция. Лучше замолчать проблему, а не решить ее. Вы не на ТСЖ работаете случаем? :-D Киргубу. Бамбурбия.
Нет, не на ТСЖ работаю. :-D Иначе бы возможностей и рычагов воздействия у меня было больше, и хлопот меньше. Не хочу остаться без охраны просто, а то хватало желающих оставить меня без нее. И секрета тут никакого нет, многие кричали о навязанной услуге, речь всего лишь об этом. Но поскольку нас много становится собственников и 7 дом в любом случае большинством ЗА охрану, то я не особо волнуюсь уже. Даже если в районе не будет охраны, мы как то 7 домом думаю решим этот вопрос. Люди быстро привыкают к хорошему. Неделю без охраны и пару "светофоров" от нариков на этажах и все, вопрос "быть или не быть" решен.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):Неделю без охраны и пару "светофоров" от нариков на этажах и все, вопрос "быть или не быть" решен.
Не не. Светофоры и прокуроры из 6-й платы где раньше Наполеон лежал нам не надо. :-D

Денег у УК реально нет на починку шлагбаума? Или Вы для примера привели это? Что делать будем на Ваш взгляд?

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение lika »

MasterGT
Про денег что нет на ремонт шлагбаума писал кажется форумчанин 777, ему так в тсж сказали. Примерно там же когда мы обсуждали покупку нового более прочного шлагбаума. Пишу по памяти..
Насчет времени свободного, я тоже работаю пятидневку, возвращаюсь домой в районе 8 - 9 вечера. И помимо этого у меня есть личная жизнь. И я тоже хотела посвятить свободное время не району, а семье и себе любимой. Поэтому заниматься постоянно делами района я тоже не хочу и не могу. На данный момент времени и желания у меня нет, да еще на новые начинания, плюс не моя идея, это я к тому что когда я сама чем то загораюсь это одно, а поскольку я отношусь к этой идее немного скептично и что все это "феерично" т. к. понимаю затяжной характер сей сомнительной операции, то желания заниматься этим у меня нет. И на Ваши слова что я все равно этим занимаюсь, это две большие разницы доводить начатое, да и регламент не я пишу а Настя, я имею косвенное отношение (передать, узнать, достать, спросить, переслать ...) и я возможно помогу ей подписи собрать, и другое дело ввязываться в новую авантюру с выбиванием новых шлагбаумов и мест, помещений и т.д. и т.п. Так что сами сами ...не буду даже обещать того, чего точно не хочу делать.
ЗЫ Уберут шлагбаум и хрен с ним тогда, он меня уже утомил.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение lika »

777 писал(а):Добрый день. Недавно на КПП приходил разговаривал со старшим смены, говорит что шлагбаум на выезд сделали. Ремонтники говорят что необходим капитальный ремонт всей системы, так как уже имеется новое оборудование, это устарело. Планируют делать но после зимы, говорят сейчас бесполезно да и денег на ремонт нет.
http://юкучино.рф/viewtopic.php?f=22&t=195&p=19101#p19101" target="_blank

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение lika »

Да и всем понятно по моему исходя из сообщений 777 что это не просто житель обычный, а еще и сотрудник имеющий непосредственное отношение к охране, причем явно из руководства. Слепой не увидит, так что сказал ему не старший смены, а думаю что в тсж.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение MasterGT »

lika

Я Вас и Ваши пояснения о сложившейся ситуации понял.

"Планируют делать но после зимы, говорят сейчас бесполезно да и денег на ремонт нет."
Раз планируют делать, а сейчас денег нет, то значит где-то их изыщут. В чем не сомневаюсь. Главное они это планируют. С больше пользой эти денежные средства можно пустить на установку шлагбаумов в новых местах. При возможности попробую прояснить данный момент.

"ЗЫ Уберут шлагбаум и хрен с ним тогда, он меня уже утомил."
Обращения граждан в правоохранительные органы по поводу шлагбаума будут 100%. В этом не сомневаюсь. Раз с ТСЖ не выходит решить вопрос быстро, то будем без шлагбаумов. Хотя, в ТСЖ видимо действует принцип "пока жаренный петух не клюнет". Они тянут до последнего и ждут предписания видимо. А потом сразу и средства найдутся и желание все переделать. Замечал такое за ними в отношении других вопросов.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение MasterGT »

А есть информация сколько у нас собственников всего? Собственников же больше чем квартир.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение lika »

В тсж точно есть, они же и коммуналку считают по собственникам какие то услуги, это сирж по метражам.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация