Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Новости нашего района
Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Домино »

:-) У нас есть дача на опушке леса, Самркин

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение lika »

MasterGT писал(а): Критика конструктивной оказалась как видите. Мой скепсис оказался вполне верным. Бумага Анастасии вопрос не решает. Жаль ее время и силы.
Вопрос данный решаем. Не за 5 лет конечно, как Вы сказали, но думаю от 6 до 12 месяцев может потребоваться. А предстоящее время жить без шлагбаума. А Вы как хотите? Обратится человек в правоохранительные органы, а те предпишут его убрать. Еще и какой-нибудь административный штраф наложат. И все дела. Закон есть закон.
Нужно имеющиеся убирать, рисовать схемы, подписывать у жильцов. И если наберется нужное кол-во подписей, то устанавливать новые шлагбаумы. А если не наберется нужное кол-во подписей, то значит такова судьба. По крайне мере можно пока тянуть и не убирать имеющиеся шлагбаумы. Но подписи нужно собирать за шлагбаумы в новых местах. И если повезет, что эти не уберут к тому времени по предписанию, то эти тупо снять, а в новых местах поставить.
О том что шлагбаум стоит не совсем законно я знаю, просто знать об этом всем было необязательно, зная отношение некоторых товарищей к пропускной системе.
Но несмотря на это, заявления в прокуратуру товарищей не возымело никаких последствий, дело закрыто, я уточняла это недавно.
Если снимутся эти шлагбаумы за новые голоса можете не собрать. И денег за новые платить придется больше чем за нынешние, т.к. их будет не 2 а 4 шлагбаума. Народ некоторый 92 рубля платить не хочет. В любом случае вот и займитесь сим, кто ж против то. Посмотрим сколько времени у Вас это займет.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):О том что шлагбаум стоит не совсем законно я знаю, просто знать об этом всем было необязательно, зная отношение некоторых товарищей к пропускной системе.
Но несмотря на это, заявления в прокуратуру товарищей не возымело никаких последствий, дело закрыто, я уточняла это недавно.
Если снимутся эти шлагбаумы за новые голоса можете не собрать. И денег за новые платить придется больше чем за нынешние, т.к. их будет не 2 а 4 шлагбаума. Народ некоторый 92 рубля платить не хочет. В любом случае вот и займитесь сим, кто ж против то. Посмотрим сколько времени у Вас это займет.
Ну а если Вы знали, то зачем собираете голоса за незаконные шлагбаумы? Рано или поздно этот вопрос все равно бы всплыл.
Я не знаю про чье-то заявление в прокуратуру. Понятия не имею о чем там писали авторы. Возможно прокуратура отписалась и не стала глубоко разбираться. Они скорее всего проверяли правомерность установки шлагбаума вообще, а не правомерность места его установки. Я убежден на 100%, что если написать в прокуратуру и сослаться на несоответствие кадастровым участкам, то шлагбаум предпишут убрать. Это резкое законное основание, которое нельзя оспорить.
А если народ не захочет шлагбаумы по более высокой цене, то значит так тому и быть. Вы же сами собираете подписи большинства. Если большинство не захочет, то ничего не поделать. Цену можно снизить убрав со шлагбаумов охрану. Оставить только шлагбаумы и все. Но платить за действующий, который в любой момент могут убрать, вообще как-то глупо.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение lika »

Все вопросы решаемы. Охрана в подъездах тоже незаконна, давайте и за них платить не будем из серии что их когда то вдруг уберут. А охранять то надо сейчас, сегодня. И парковаться людям надо сейчас. Проблемы надо решать по мере их поступления. Когда жители подписываются за регламент шлагбаума, то он за собой подразумевал и тот момент, что если он даже будет установлен в другом месте, факт что жители ЗА пропускной режим, а также если сменится управление и т.д. то есть чтобы не собирать каждый раз кворум по мере изменения и коррекции.
И.. с шлагбаумов человеческий фактор Вы не уберете, кто скорой будет открывать и другим службам. Круглосуточно причем.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Домино »

Да, без человеков никак нельзя! Вот я писал выше, что на днях фура напрочь перекрыла Речную за 11-м домом и шлагбаум открывали нижний и верхний всем. Иначе было не проехать в ту же наркушку, например.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение lika »

МастерГТ и Вы как то никак не прокомментировали мое предложение заняться новыми шлагбаумами. Хочется знать кто этим займется.а то на форуме "умничать" все горазды. Сроки Вы определили. А мы пока потянем старый шлагбаум.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):Все вопросы решаемы. Охрана в подъездах тоже незаконна, давайте и за них платить не будем из серии что их когда то вдруг уберут. А охранять то надо сейчас, сегодня. И парковаться людям надо сейчас. Проблемы надо решать по мере их поступления. Когда жители подписываются за регламент шлагбаума, то он за собой подразумевал и тот момент, что если он даже будет установлен в другом месте, факт что жители ЗА пропускной режим, а также если сменится управление и т.д. то есть чтобы не собирать каждый раз кворум по мере изменения и коррекции.
И.. с шлагбаумов человеческий фактор Вы не уберете, кто скорой будет открывать и другим службам. Круглосуточно причем.
Охрана в подъездах как раз, если я верно понимаю, законна. По ней вроде бы было голосование. Если нет, то поправьте.
Я понимаю, что охранять нужно сегодня. Но проблемы нужно решать по всем правилам менеджмента на шаг вперед. По Вашей логике запаску с собой в машину брать не нужно. Когда будет прокол колеса, тогда и будем решать эту проблему. Но Вы же смотрите на шаг вперед. Вот так и тут.
И в юриспруденции нет такого "подразумевает". Потом какой-нибудь человек оспорит в судебном порядке и все дела. И все труды коту под хвост. Сошлется на дату документа и дату установки шлагбаума, на схему установки шлагбаумов, на их разное кол-во (было два, а стало четыре), на изменение стоимости обслуживания. И будем доказывать судье, что люди высказывали свое согласие вообще с охраной. Это все слова. Есть определенный порядок оформления документом. Нужно ему следовать. Если в той бумаге, которую подписывает Анастасия, общий регламент шлагбаумов, то тогда хорошо. Но переносить шлагбаумы придется в любом случае. И лучше с этим не затягивать.
Как убрать человеческий фактор уже обсуждалось. Полностью его убрать нельзя, но отдельную охрану для шлагбаума убрать можно. Я бы лично установил камеру отображающую шлагбаум и вывел ее ближайшему охраннику в подъезд. Плюс кнопку открывания шлагбауму ему вывести. А у шлагбаума кнопку вызова охраны. И какое-то переговорное устройство. Стандартный вариант. Как у многих бизнес центров. Доставка, скорые и т.д. подъезжают, нажимают кнопку. Охранник видит по камере машину. А дальше или открывает или посылает лесом. Этим людям за данную работу доплачивать.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):МастерГТ и Вы как то никак не прокомментировали мое предложение заняться новыми шлагбаумами. Хочется знать кто этим займется.а то на форуме "умничать" все горазды. Сроки Вы определили. А мы пока потянем старый шлагбаум.
Вы мне что-то предлагали? Я не заметил. Так же как и Ваших вопросов по данному поводу.
Я понимаю Ваше негодование. Но Вы сами виноваты. Нужно было сразу делать как надо. Вы же и изначально знали, что данные шлагбаумы установлены в незаконном месте. И теперь конечно Вы уже ничего не хотите делать, а заняться должен кто-то еще. Из серии "раз кто-то такой умный, то пусть и делает". Может стоит просто прислушаться и сделать как нужно и как советуют, а не обижаться? Тем более что обид тут быть не может. Все конструктивно и аргументированно с моей стороны.

Нужно что-то решать просто. Все устали ждать. Если у Анастасии общий регламент по шлагбаумам, то это хорошо. И если наберется нужное кол-во подписей, то вообще зашибись. Тогда останется лишь эти шлагбаумы убрать, а в новых местах поставить. Согласны?

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение lika »

lika писал(а): В любом случае вот и займитесь сим, кто ж против то. Посмотрим сколько времени у Вас это займет.
MasterGT писал(а): Вы мне что-то предлагали? Я не заметил. Так же как и Ваших вопросов по данному поводу.
Я понимаю Ваше негодование. Но Вы сами виноваты. Нужно было сразу делать как надо. Вы же и изначально знали, что данные шлагбаумы установлены в незаконном месте. И теперь конечно Вы уже ничего не хотите делать, а заняться должен кто-то еще. Из серии "раз кто-то такой умный, то пусть и делает". Может стоит просто прислушаться и сделать как нужно и как советуют, а не обижаться? Тем более что обид тут быть не может. Все конструктивно и аргументированно с моей стороны.
Нужно что-то решать просто. Все устали ждать. Если у Анастасии общий регламент по шлагбаумам, то это хорошо. И если наберется нужное кол-во подписей, то вообще зашибись. Тогда останется лишь эти шлагбаумы убрать, а в новых местах поставить. Согласны?
Где Вы увидели мое негодование? Вы мне приписываете какие то настроения, кажущиеся только Вам. Кто вам сказал что я ИЗНАЧАЛЬНО знала, я написала что я знаю, что означает ДО сообщения тут на форуме сегодня. Вобще то я имею право не хотеть чего то делать. Я же не обязана никому.
Вы когда нибудь что нибудь в нашем районе пытались сделать? Насколько я помню Вы поворота зеркала дорожного не смогли добиться. Без обид, это я к тому, что я в этом варюсь уже год и знаю каково это. Писать на форуме легко. Вы сходите утвердите это с УК, возможность уточните, выбейте деньги на шлагбаумы, у нас на ремонт этого нет денег. Вот когда Вам все это утвердят, подтвердят такую возможность, тогда и напишите, что все ок ребята, бумаги есть, деньги есть, шлагбаумы завтра будут, помещение для охранников найдено, кнопки проведены. А мы пока спокойно будем доделывать общий регламент. У нас и других еще дел полно, а нас мало. Из инициативных жителей в 7 доме остались Анастасия да я. Поэтому я без всякой там злости предлагаю Вам этим заняться а не ЖДАТЬ. Я считаю это честно, вы все тут живете, а решать и во всем этом копаться почему то должны 2 девушки.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение lika »

MasterGT писал(а):Охрана в подъездах как раз, если я верно понимаю, законна. По ней вроде бы было голосование. Если нет, то поправьте.
Я понимаю, что охранять нужно сегодня. Но проблемы нужно решать по всем правилам менеджмента на шаг вперед. По Вашей логике запаску с собой в машину брать не нужно. Когда будет прокол колеса, тогда и будем решать эту проблему. Но Вы же смотрите на шаг вперед. Вот так и тут.
И в юриспруденции нет такого "подразумевает". Потом какой-нибудь человек оспорит в судебном порядке и все дела. И все труды коту под хвост. Сошлется на дату документа и дату установки шлагбаума, на схему установки шлагбаумов, на их разное кол-во (было два, а стало четыре), на изменение стоимости обслуживания. И будем доказывать судье, что люди высказывали свое согласие вообще с охраной. Это все слова. Есть определенный порядок оформления документом. Нужно ему следовать. Если в той бумаге, которую подписывает Анастасия, общий регламент шлагбаумов, то тогда хорошо. Но переносить шлагбаумы придется в любом случае. И лучше с этим не затягивать.
Как убрать человеческий фактор уже обсуждалось. Полностью его убрать нельзя, но отдельную охрану для шлагбаума убрать можно. Я бы лично установил камеру отображающую шлагбаум и вывел ее ближайшему охраннику в подъезд. Плюс кнопку открывания шлагбауму ему вывести. А у шлагбаума кнопку вызова охраны. И какое-то переговорное устройство. Стандартный вариант. Как у многих бизнес центров. Доставка, скорые и т.д. подъезжают, нажимают кнопку. Охранник видит по камере машину. А дальше или открывает или посылает лесом. Этим людям за данную работу доплачивать.
Охрану подъезда обсуждать и уточнять не буду, еще одной проблемы не хватало. Половину сообщения этого комментировать тоже не буду, т.к. мы уже определились что регламент общий т.е. мы их тех кто "с запаской ездит".
Насчет кнопки и камеры, я сама этот вариант предлагала форумчанину под ником 777 на его вопрос, кажется в этой же ветке. Это уже всеми предлагалось. Но, это нельзя вешать на охранника подъезда, он отвлекается на жителей, обходы. А охране шлагбаума надо следить за камерой, принимать заявки, открывать службам, и на случай поломки делать все в ручную. Это должен быть ночной один и дневной еще один охранник в отдельном помещении, им же спать надо по очереди. В 7 доме такое помещение возможно, а возможно ли это в 5 доме я не знаю. И мне не нравится что будут припаркованы чужие машины и возможно грузовые на дороге между 7 и 5 домом, т.к. въезд будет свободным на эту дорогу. А там паркуются вобще то наши жители.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация