Строится платная парковка вместо нашей полянки

Новости нашего района

solo29
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:30
Дом: 11

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение solo29 »

Домино раз уж вы в курсе земельных дел, не знаете, планируется ли что-нибудь на месте бывшего наркодиспансера у дальнего кпп (Речная, 48 кажется)? может этот участок тоже кто-нибудь оприходовал уже?


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение mary »

Так нас и топчут и топчут *ROFL* Магаз уже строят,парковку под окнами закатают,потом дорогу меж домов(5 и 7) пустят,шлагбаум к чертовой матери снесут....Будет вам дублер Носовихи с гарью,пробками,гулом и авариями... *GIRL BLUM* Неужели логики не видно?И жизнь наша в новых домах перестанет быть прекрасной и удивительной :-D Причем во всех)))А Вадим(директор магаза),Али,к примеру(владелец стоянки),чинуша,подписавший бумажку, будут ежемесячно получать денежку *GIRL BLUM* за то,что они ловчее,умнее и наглее этих "идиотов,которые купили квартиры в таком дерьме"-слова работника адм.-технич.инспекции в Желдоре с отчеством Ефремович.Нужно не разговаривать,а что-то предпринимать! Предлагаю писать,кричать,подкупать,ВЗРЫВАТЬ!!! ]:-> @= У кого есть люди в администрации(мой в отпуске)?Пускайте инфу,что просто так не дадим испаганить микрорайон!Достаточно мест и для стоянок и для дублеров правее нас.Только дороже!Тогда пусть задумаются-либо подешевле и побыстрее,но с БОЛЬШИМ ГЕМОРРОЕМ, либо подороже и подольше,но надолго и с благодарностью людей,хотя последняя их,думаю,мало интересует.
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Суперуважухаиреспект »

mary писал(а):потом дорогу меж домов(5 и 7) пустят
Ну, дорогу между 5 и 7 домом точно не пустят. Дорога- не стоянка, для которой достаточно просто залить некую площадку бетоном. Дорога должна иметь хотя бы 2 полосы- в одну и в другую сторону. а между 5 и 7 домом просто нет места на это. Я уже не говорю про площадки для техники.
mary писал(а):Предлагаю писать,кричать,подкупать,ВЗРЫВАТЬ!!!
и? почему "кричать" и "взрывать" предлагается исключительно, когда уже начинаются какие-то телодвижения в сторону бесхозных территорий? Почему всем было откровенно нас*ть на эту местность, пока кто-то не запланировал ничего построить? Сам не ам и другим не дам, так чтоли?
ни ругайся, нащяльнике!


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение mary »

Ну,во-первых,у всех жизнь идет своим чередом..А мониторить постоянно историю про полянки вокруг домов не у каждого жителя есть возможность и время.Во-вторых,если на берегу реки возле жилого комплекса организовывают ЛОГИЧНУЮ для этого места зону отдыха-это нормально.Так ведь?Если возле домов строят магаз и на все волнующие вопросы собственник открыто отвечает и прислушивается к мнению жителей-это тоже логично и нормально. А если на месте,где люди очевидно могут отдохнуть и ,к примеру,сами могут организовать территорию для себя и своих детей, собираются поставить машины и брать за это с нас же деньги-это НЕ ЛОГИЧНО и НЕ НОРМАЛЬНО.Машины нашего микрорайона очевидно помещаются возле домов БЕСПЛАТНО. А для кого стоянка за деньги? Что-то я не догоняю :-|
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...


umanet
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:21
Откуда: River st.
Контактная информация:

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение umanet »

samarkin писал(а):И по поводу природоохранных зон...сведения о них должны содержатся в гкн, предоставляют информацию по ним соответствующие органы в орган кадастрового учета..если сведения не были предоставлены (а они до настоящего времени, как я понимаю не предоставлены) ,то природоохранная зона реки не содержится в кадастре, выдел участков в ее пределах происходит без учета зоны, таким образом функционал участков может быть любой, в том числе и парковка..
Наверное не совсем любой. Личный домик себе построить там не получится. И цех по производству глиняных свистулек тоже.
Есть водный кодекс, в котором говорится:
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
16. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию и эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод
Т.е. специально оборудованное место, имеющих твердое покрытие - стоянка. Она должна быть оборудована очисткой ливневой воды. Пожалуйста новое очистное сооружение - рядом через забор.
Кроме того есть ПЗЗ Железнодорожного. Там стоянки рассматриваются как вспомогательный вид использования, в том числе и в рекреационных зонах. Конечно вспомогательный вид это не основной (всего 25% от участка). Но ведь можно обратится в администрацию за разрешением на увеличение этого %.

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение samarkin »

umanet, я с Вами согласен в части Водного кодекса :-) при условии, что данные о зоне с особым режимом использования (водоохранной)содержатся в кадастре, но..
на момент выдела участков ( 5 лет назад) и даже сейчас (смею еще раз предположить и повторить) данных в ГКН о зоне нет и не было, поэтому можно сказать по существу и зоны такой нет, поэтому Водный кодекс не катит
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

Самркин прав!
А так по жизни Я в ужасе от "земельных вопросов и отношений" в Желдоре. Читайте жители хотя бы местные форумы на тему строительства и земельных отношений. Я не смогу тут описать и передать происходящее ранее. И не горю желанием вообще.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

Я так понимаю все уже попрощались мысленно с шлагбаумом?

Когда раньше ходили слухи про многоуровневую парковку, то лично я думала что речь шла не об этой полянке, а ...где то там за территорией нашего района. Ну примерно где Юк2 строится сейчас. На нашей полянке явно многоуровневую парковку не построить. Или я ошибаюсь? Мне кажется или полянку закатают в асфальт из -за возможности припарковать там 15 -20 авто. Хотя где прибыль тогда..Я говорю только о полянке до очистных сооружений. Или у нас все вокруг теперь превратиться в парковку...?

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

по сути это и есть за территорией нашего района. Землеотводики то у нас пиндюрошные(пардон)

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

мксимум что мы сейчас можем попытаться-это оформить "доотвод" к нашему земельному участку под 15,9,7, домами, но 99% что это не реально. Если токо нормы земли на 17-ти этажки поднять. и то ?

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация