Шлагбаум нужен или нет)

Новости нашего района
Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Анастасия »

Стоп!

Все пишут, что не устраивает работа шлагбаума, при корректировке работы - куча ленивых соседей, пытающихся найти любые способы, обойти все углы.

Идеальных решений не бывает.

Простите меня конечно соседи, но если вы не хотите ставить домофон, чтоб не ходить к шлагбауму - это ваши личные проблемы, остальные за них отвечать не должны.
Чтоб таких проблем не было у меня - я поставлю домофон. Каждый выбирает сам.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Мэйн Кун »

Вот только я боюсь, что лучшее-враг хорошего. Сейчас все переделаем, а потом выяснится, что техника хорошо работает когда у вас 1 дом и 100 квартир, а не 6 и 1800. И постоянно будут проблемы, то в каком нить подъезде домофон сломается, то шлагбаум заклинит, то еще, что. И опять начнем обсуждать, что для таких ситуаций надо дежурных на КПП и вернемся к тому, что у нас сейчас))). Поэтому, наверно надо оставить все как есть, но подключить домофоны для открытия шлагбаума из квартиры, это позволит снизить нагрузку на охранников и следовательно они смогут более строго проверять авто которые едут без карточек и которым не открывают въезд из квартиры.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Eleno4ka »

Мэйн Кун писал(а):Вот только я боюсь, что лучшее-враг хорошего. Сейчас все переделаем, а потом выяснится, что техника хорошо работает когда у вас 1 дом и 100 квартир, а не 6 и 1800. И постоянно будут проблемы, то в каком нить подъезде домофон сломается, то шлагбаум заклинит, то еще, что. И опять начнем обсуждать, что для таких ситуаций надо дежурных на КПП и вернемся к тому, что у нас сейчас))). Поэтому, наверно надо оставить все как есть, но подключить домофоны для открытия шлагбаума из квартиры, это позволит снизить нагрузку на охранников и следовательно они смогут более строго проверять авто которые едут без карточек и которым не открывают въезд из квартиры.
ВОТ - мудрые слова!! Лучшее - враг хорошего!! Оставить лучше все как есть, пусть охранники сидят и проверяют на въезд машины по спискам (родственники, друзья), а жители будут ездить по карточкам - очень разумно

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Анастасия »

Мэйн Кун, есть в этом правда
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

webgood
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:30
Дом: 15

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение webgood »

Вариант с московским шлагбаумом идеален для москвичей потому что
- он расположен прямо у дома, и если что идти совсем не далеко ...
- спец машины в основном имеют возможность проезда ...

У нас немного другая ситуация
- идти далеко (по крайней мере мне с 15 дома). И доставка пицы в квартиру, например, уже будет немного по другому выглядеть :-)
- для спец машин нужен будет либо человеческий фактор в лице "дяди Вани" или бегом бежать к шлагбауму. Но в случае со скорой (ни дай Бог) - это не вариант (бежать и открывать).

НО, всё равно, мне кажется случаев когда нужно будет идти к шлагбауму будет не так много по сравнению с порядком во дворах *WRITE*
Как я понял, какую бы мы инструкцию не написали - человеческий фактор подкорректирует ее до неузнаваемости. Следить за охраной или снимать на собственное видео - утопия.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение xamxays »

Мэйн Кун писал(а):Вот только я боюсь, что лучшее-враг хорошего. Сейчас все переделаем, а потом выяснится, что техника хорошо работает когда у вас 1 дом и 100 квартир, а не 6 и 1800. И постоянно будут проблемы, то в каком нить подъезде домофон сломается, то шлагбаум заклинит, то еще, что. И опять начнем обсуждать, что для таких ситуаций надо дежурных на КПП и вернемся к тому, что у нас сейчас))). Поэтому, наверно надо оставить все как есть, но подключить домофоны для открытия шлагбаума из квартиры, это позволит снизить нагрузку на охранников и следовательно они смогут более строго проверять авто которые едут без карточек и которым не открывают въезд из квартиры.
Шлагбаума 2+ можно запасной задействовать(который щас с другой стороны КПП) сломался домофон-на променад до шлагбаума. Надо определиться чего мы хотим. Если не париться по жизни, то оставляем как есть. Если места для своих машин, тротуары для себя и наших детей, газоны для радования глаза и спокойные ночи без заездов спиди-гонщиков, придется запариться!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Мэйн Кун »

Eleno4ka писал(а):ВОТ - мудрые слова!! Лучшее - враг хорошего!!
Оставить лучше все как есть, пусть охранники сидят и проверяют на въезд машины по спискам (родственники, друзья), а жители будут ездить по карточкам - очень разумно
с первым согласен)))
А со списками нет. Никаких списков или вам открывают из квартиры или охрана устраивает допрос с пристрастием. И скорее всего просит людей припарковаться на почтовой и пройтись пешком.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Анастасия »

Eleno4ka писал(а): ВОТ - мудрые слова!! Лучшее - враг хорошего!! Оставить лучше все как есть, пусть охранники сидят и проверяют на въезд машины по спискам (родственники, друзья), а жители будут ездить по карточкам - очень разумно
Только потом не жалуйтесь, что что-то не устраивает в работе шлагбаума. :-)

А списки - это уже утопия (может быть только в электронном варианте, но все равно сомневаюсь)
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!


Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Vladimir »

поддерживаю идею с шлагбаумАМИ без будки и человеческого фактора.

технически задачу можно решить так: громкая связь с охранником + считыватель карт перед шлагбаумом, тогда при отсутствии карты - звонок охраннику, причём любому из свободных/сидящих на месте. дальше он связывается по своему супердомофону (которые уже стоят у них) с нужным домом/подъездом/квартирой, и если хозяева дали добро (можно придумать нажатие какой-либо кнопки на домофоне, тот же "0"), открывать шлагбаум удалённо.

но это только если нельзя открывать сразу с домофона, предстоит выяснить, насколько это возможно. тогда можно и домофон поставить у шлагбаума.
Речная 5

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Анастасия »

Мэйн Кун писал(а):вам открывают из квартиры или охрана устраивает допрос с пристрастием. И скорее всего просит людей припарковаться на почтовой и пройтись пешком.
+ 1
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация